MMA

Автор блога: Админ
Все рубрики (445)
Брок Леснар и Джуниор Дос Сантос - тренеры TUF 13
0
Экс-чемпион UFC в тяжелом весе Брок Леснар возвращается, чтобы стать тренером нового сезона шоу The Ultimate Fighter и бросить вызов претенденту №1 Джуниору Дос Сантосу.

Совсем недавно спортивные издания пестрели заголовками "Брок больше не вернется!", "Леснар сломался и не желает драться", "Экс-чемпион возвращается в WWE!". Но теперь, похоже, критикам придется сбавить обороты, ведь сегодня во время телефонной пресс-конференции президент UFC Дана Вайт сделал долгожданное заявление: Брок Леснар и Джуниор Дос Сантос стали тренерами нового, 13-го сезона реалити-шоу The Ultimate Figter.

Съемки проекта начнутся в конце этого месяца в Лас-Вегасе, а показ на канале Spike TV стартует 30 марта. Шоу закончится 4 июня традиционным финальным турниром. В этом же месяце, предположительно на эвенте UFC 131 два тяжеловеса сойдутся в октагоне за звание претендента №1 и право биться с чемпионом UFC в тяжелом весе Кейном Веласкезом. Бой тренеров TUF 13 продлится три раунда, и временный чемпионский пояс на нем, вопреки ранним заявлениям, разыгран не будет.

В новом сезоне за контракт с UFC будут соревноваться бойцы полусреднего веса. В отборочном раунде 28 претендентов будут драться на выбывание за 14 мест в реалити-шоу. Кроме этого, в проекте по сложившейся традиции двое поверженных бойцов смогут получить "wild card" ("джокер") и вернуться в строй.

В этом сезоне на вакансию тренеров претендовало множество бойцов: Фрэнки Эдгар, Грей Мейнард, Фрэнк Мир, Шейн Карвин, Вандерлей Сильва, Чаел Соннен, Крис Либен, Брайан Стэнн,Доминик Круз, Жосе Альдо и многие другие. Однако в самый последний момент выяснилось, что это будут экс-чемпион с мощной борцовской базой Брок Леснар и сильный бразильский ударник Джуниор Дос Сантос.

Дана Вайт рассказал, что постоянно находился в контакте с лагерем Брока Леснара, и опроверг слухи об уходе последнего в WWE.

"Было очень непросто заставить Брока Леснара согласится на 6 недель съёмок, но мы это сделали", - резюмировал Дана.

valetudo.ru
Игра в рестлеров.
0
Играть надо,как в города
Я называю имя рестлера,а вы должны назвать рестлера,имя которого начинается на последнюю букву моего рестлера.
Постарайтесь не повторяться.
Футболки с символикой турнира "Стрелка"
0
Друзья, ввиду того, что футболки турнира «Стрелка» представляют широкий интерес, и многие меня спрашивают, где их приобрести, решено сделать голосование-опрос-предзаказ, чтобы определиться на сколько человек допечатывать тираж, какого цвета и каких размеров. А также, просьба проголосовать, какова должна быть стоимость футболки, и … ваши ждём предложения и замечания
Андрей Арловский: "В Дагестане узнал, что такое борцовское братство"
0
Поклонникам смешанных единоборств имя Андрея Орловского скажет о многом. Несколько лет тому назад белорусский супертяж навел шороху в Америке, став чемпионом мира по самой престижной версии микс-файт - UFC, а потом еще дважды защитил свой титул. Но в последнее время отважного бойца преследуют неудачи. 13 февраля, участвуя в Гран-при в США, он был нокаутирован россиянином Сергеем Харитоновым, и это поражение стало для него четвертым подряд. Многие стали поговаривать о закате карьеры Орловского, однако сам боец считает, что еще не всё сказал в микс-файт. На днях 31-летний экс-чемпион мира приезжал в Дагестан по приглашению своего друга, члена сборной Белоруссии по вольной борьбе Мурада Гайдарова. Пока, чтобы погостить, но скоро собирается вернуться, чтобы потренироваться с дагестанскими вольниками и поучиться у них технике борьбы. Об этом и о многом другом Андрей рассказал в интервью газете «Стадион».

ПРОКЛЯТИЕ ЕМЕЛЬЯНЕНКО

- Как чувствуете себя после боя с Сергеем Харитоновым? В том поединке вы перенесли тяжелый нокаут…

- Нокаут действительно был серьезный, но сейчас чувствую себя нормально. После боя «просветил» голову, итоги обследования показали, что всё в порядке. Я хочу драться, но и за здоровье своё однозначно переживаю. Не хочу быть инвалидом. Профессиональный спорт и так не очень полезен для здоровья, и, думаю, не следует усугублять это собственной безалаберностью. Поэтому я так или иначе каждые полгода прохожу полное обследование организма.

- Вы три из четырёх последних своих поединков проиграли нокаутом. На сайте allboxing.ru один американский врач, комментируя ваш случай, высказал мнение, что тяжелые нокауты, если и не сказываются на здоровье спортсмена сразу, могут дать о себе знать позже благодаря так называемому кумулятивному эффекту. Подытоживая, эксперт сказал, что не советовал бы вам продолжать карьеру…

- Не хочу показаться грубым, но мне на самом деле наплевать на мнение этого американского врача. Потому что меня консультируют серьезные специалисты в этой области, которые не один год занимаются проблематикой спортивных травм такого характера. У игроков в американском футболе за год случается, как правило, около 5-7 сотрясений мозга. Бойцам смешанного стиля в этом смысле до футболистов далеко…

- При просмотре вашего боя с Харитоновым невольно возникает возмущение – даже не столько действиями вашего соперника, который избивал вас, лежачего, сколько поведением судьи, который не сразу остановил бой.

- К Харитонову по этому эпизоду вообще никаких претензий быть не может. Я бы на его месте действовал так же. А вот судья, возможно, повёл себя несколько непрофессионально.

- В вашей карьере был ещё один кровавый бой – в 2005 году, но в роли жертвы тогда выступил ваш соперник. Вы сломали Джастину Эйлерсу нос и обе руки. Как такое вообще могло произойти в рамках одного поединка?

- Ну, это, в принципе, почти то же самое, что сделал Харитонов со мной. Я сломал Эйлерсу нос и руки, которыми он закрывался от моих ударов, уже лежа на полу. Он мне бил лоу-кик, я поставил блок и повредил ему колено. Он схватился за него, и я принялся его лупить, пока рефери не остановил бой. В принципе, это нормальная ситуация для боёв без правил. Беднягу Эйлерса, к слову, застрелил отчим на каком-то семейном мероприятии.

Бывало такое, что на тренировках я жалею кого-то, а по большому счету это идёт в ущерб тебе, сказывается потом. Если кого-то жалеть, это потом входит в привычку. Если боец надел перчатки, шлем, значит, он тоже намерен меня ударить, причинить мне боль. У меня была эта проблема – слишком комфортабельные тренировки.

- В микс-файт появилось такое понятие, как «проклятие Емельяненко»: карьера каждого бойца после поражения от Федора шла по нисходящей. Нечто похожее, как кажется, сейчас происходит и с вами, не находите?

- Неприятно, что никак не могу выкарабкаться из этой чёрной полосы, которая началась для меня с поражения Федору Емельяненко 24 января 2009 года. Но буду биться, пока есть силы и желание. Если бы я ощущал, что мои соперники
12 ступеней увеличения скорости удара
0
Скорость. Ослепляющая, завораживающая скорость, возможно, является наиболее желанным и зрительно впечатляющим мастерством в боевых искусствах. Молниеносные удары Брюса Ли создали ему репутацию. Скорость присуща большинству из выдающихся профессиональных боксеров, таких, как Шугар Рэй Леонард и Мухаммед Али. Сила Али была лишь адекватна его телосложению, в то время как быстрота удара - просто феноменальна. А руки Леонарда, возможно, были самыми быстрыми из всех тех, которых когда-либо видел мир. Также, бывший чемпион фулл-контакта каратэ Билл Уоллес никогда не обладал большой силой удара, но молниеносные удары ноги завоевали ему до сих не побитый профессиональный рекорд ринга. Заложена ли эта магическая сила в генах человека, или ее можно приобрести и увеличить с помощью тренировок? По словам Др. Джона Ля Туррета - обладателя черного пояса в кэнпо-каратэ и доктора степени в спортивной психологии - любой может стать "самым быстрым", если будет следовать основным принципам. "Тренировка скорости на 90% является психологической. А может и на 99%", говорит Ля Турретт. Такой психологический подход к тренировке, кажется, принес результаты 50-летнему инструктору каратэ из Медфорда, штат Орегон. Официально было зарегистрировано, что он сумел сделать 16,5 ударов за одну секунду, и он утверждает, что его ученики могут сделать это еще быстрее. Следуя 12 ступеням программы по увеличению скорости.


1. Учитесь, наблюдая за специалистами.

"Если человек хочет стать быстрым бегуном, то все, что ему нужно сделать, это выйти из дома, найти быстрого бегуна его возраста, силы и физиологии тела, и изучать его движения, в точности делая то, что тот делает", говорит Ля Турретт.


2. Используйте плавные, текучие удары.

Плавная техника ударов китайского стиля обладает намного большей взрывной силой, чем традиционные реверсивные удары в каратэ и в боксе, утверждает Ля Турретт, т.к. скорость удара генерируется импульсом. Вы можете натренировать мозг и нервную систему для нанесения быстрых ударов. Чтобы достичь этого, выполняйте "плавное" упражнение, состоящие из последовательности движений, начиная с трех- четырех ударов за раз. Как только вы начинаете выполнять эту комбинацию автоматически, добавьте немного больше движений, затем еще немного, до тех пор, пока ваше подсознание не научится связывать каждое отдельное движение в один поток, подобный водопаду. Спустя некоторое время, вы сможете делать 15-20 полных движений за одну или даже менее секунд.


3. Используйте сфокусированную агрессию.

Вы должны научиться мгновенно переходить из пассивного состояния в состояние боевой готовности для того, чтобы атаковать до того, как он сумеет предугадать ваши действия. Любые сомнения о вашей способности защитить себя должны быть искоренены путем психологической подготовки, прежде чем вы попадете в стрессовое состояние. Время реакции на какое-либо действие делится на три фазы - восприятие, решение и действие - что вместе занимает, приблизительно шестую часть секунды. Воспринимать информацию и принимать соответствующие решения следует в расслабленном состоянии, чтобы не дать намек противнику о ваших последующих действиях. Как только вы сфокусировались, вы можете произвести атаку настолько быстро, что ваш соперник не успеет и глазом моргнуть. Чтобы правильно выполнить этот тип атаки, вы должны быть абсолютно уверены в своей правоте и способности правильно действовать, иначе вы проиграете. Как выражается сам Ля Турретт " Болтая, не готовьте рис". Вы должны быть агрессивны и уверены в своем мастерстве. Уверенность в себе должна рождаться в бою с реальным противником в большей степени, чем при выполнении ката, где вы атакуете воображаемого противника. Вы также должны сохранять постоянное состояние готовности, внимательности, наблюдать за происходящими вокруг вас событиями, быть в любой момент готовым, в случае опасности, реализовать потенциальную силу.
самый сильный
0
кто самый сильный в UFC именно сейчас?
Побег «Рыжего Тарзана»
0
Вячеслав Дацик, как и обещал своим друзьям, вновь оказался на свободе. В ночь с пятницы на субботу националист бежал из областной психиатрической больницы в поселке Дружноселье Гатчинского района. После побега у бойца без правил, называющего себя Тарзаном, случился криминальный рецидив. Как стало известно «Фонтанке», его подозревают в том, что в понедельник он вновь ограбил салон связи.

Дацик словно зомби идет по тому же маршруту, который еще три года назад привел его за решетку. Ведь националист был арестован в 2007 году именно за серию грабежей и разбоев салонов сотовой связи. Но уголовной ответственности Тарзан тогда избежал. Врачи заявили, что у него проблемы с психикой. В итоге суд продлил лечение Дацика в психиатрической больнице с интенсивным наблюдением при ГУФСИН по Петербургу. В середине июля этого года он был переведен в обычную областную психиатрическую больницу – на общий режим. Такому повороту событий «больной» был несказанно рад. К нему без всяких ограничений приезжали друзья – вместе с Дациком жарили шашлыки в больничном садике, устраивали тренировки. «Дацик на свободе!» - ликовали его друзья на «правых» интернет-форумах. Дацика практически боготворят в неонацистских кругах.

Еще в пятницу корреспондент «Фонтанки» обсуждала с Леонидом Ефремовым, начмедом больницы, временно исполняющим обязанности главврача, «шансы» Дацика на побег. Оказалось, что убежать чемпиону по боям без правил ничего не стоит. Больница не имеет специальной охраны. За больными следят санитары и нянечки – в основном пожилые женщины.

- Дацик ведет себя тихо, - рассказывал тогда Леонид Ефремов о методах лечения чемпиона. – Только 30 процентов в его лечении занимают лекарственные препараты. Остальные 70 – это беседы с психологом и психотерапевтом. И эта тактика приносила свои плоды. Дацик стал не таким агрессивным, как в первые дни после поступления к нам, легко шел на контакт.

Но уже в ночь на субботу Дацик из больницы ушел.

- Ночью Дацику стало жарко, и он пошел в душ, - рассказал «Фонтанке» Леонид Ефремов. - А потом он, в сопровождении санитара, вышел в прогулочный дворик, чтобы повесить полотенце на веревку. Здесь Дацик толкнул санитара, и побежал к забору. Он разорвал сетку-рабицу голыми руками и был таков. Мы сразу же сообщили о побеге в милицию.

О том, что Дацик замышляет побег из больницы, психиатры не догадывались, несмотря на все откровенные беседы с чемпионом. Кстати, Дацик не общался даже с соседями по палате.

- Наши пациенты его боялись, - признаются медики.

Дацика опасался и больничный персонал. Напомним, никто не остановил тот самый пикник, на котором Дацик не только жарил шашлыки, но и игрался с ножами. Только потом, когда гости разошлись, лечащий врач изъяла у пациента колюще-режущие предметы.

Теперь Дацика по всему Петербургу разыскивает милиция. Уже понятно, что Тарзан пошел по старому пути: уже на следующий день после побега – 22 августа, в воскресенье, от продавца салона «Вест Телеком», расположенного на Народной улице, поступило заявление в 24 отдел милиции Невского РУВД. Сотрудник фирмы рассказал, что около 15:20 в салон ввалился здоровенный парень и под угрозой физической расправы продавец был вынужден ему отдать 6850 рублей из кассы и мобильный телефон «Нокиа Х-6». По данным источника в КМ Невского РУВД, продавец уже опознал в напавшем Тарзана.

Любопытно, что в 7 февраля 2007 года сотрудники управления уголовного розыска задержали Дацика именно на Народной улице, после того, как он там же ограбил салон связи.

Есть все основания полагать, что Вячеслав Дацик, до того как угодить обратно в психбольницу, вряд ли ограничится имущественными преступлениями, так как в своей ненависти к кавказцам спортсмен-националист признается открыто.

Ирина Молчанова

Для справки:

Вячеслав Дацик был задержан милиционерами 7 февраля 2007 вместе с сообщником. У борца изъяли партию сотовых телефонов, которые были украдены накануне из салона сотовой связи. Выяснилось, что телефоны были похищены из магазина на Народной улице в Невском районе г
Ваше мнение о возвращении Бушидо
0
А какие здесь могут быть комментарии? Это охуенно! )
Выносливость
0
Какую роль в бою имеет именно это показатель и как ее развивать?
укрепление суставов
0
может кто поделится информацией как скрепить суставы рук, ног ну и тому подобное. Может какие витамины есть хорошие и полезные!
 



 
Бои без правил © 2013