MMA

Автор блога: Админ
Все рубрики (445)
ВНИМАНИЕ 30% СКИДКА, стартует новая АКЦИЯ - "ИНТУИЦИЯ" ( UFC ON FOX)
0
Условия акции:
Мы облегчаем условия участия в акции, потому что хотим видеть больше победителей!!!, при этом уменьшая % скидки!!!
1. Спрогнозируй исход поединков UFC ON FOX: Shogun vs. Vera(4 августа 2012 года)
2. Получи от 10% до 30% скидки на любой товар из нашей группы (1 единица товара)
30% - угадай исход 3-х поединков
20% - угадай исход 2-х поединков
10% - угадай исход 1-го поединка
3. В даной акции участвуют бои:
- Тяжелый вес: Трэвис Браун — Бен Ротуэлл;
- Полутяжелый вес: Лиото Мачида — Райан Бэйдер;
- Полутяжелый вес: Маурисио Руа — Брэндон Вера.
ДАВАЙ-ДАВАЙ!!!
4. Результаты акции и победители будут объявлены 5 АВГУСТА!
[Техника] Традиционное дзю-дзюцу
0
Освобождение от доспехов открыло возможности для обогащения систем ближнего боя многочисленными приемами, применимыми только в бою с противником, не защищенным доспехами. И во второй половине XVI – начале XVII вв. был сделан огромный шаг вперед в области рукопашного боя без оружия и с использованием малых видов оружия и подручных средств. Началось формирование нового направления искусства ближнего боя, которое в настоящее время принято называть «дзюдзюцу».
«Дзюдзюцу» буквально означает «искусство мягкости». Это название полно глубокого смысла. Идея дзюдзюцу – одолевать противника не силой, а мягкостью, податливостью. Мастер никогда не истощает в борьбе своих сил, а напротив старается измотать врага, чтобы его было легче победить. Он заставляет его делать резкие движения и ловко уворачивается от них. Не ставя жестких блоков, он проворно отступает, и противник, не встретив препятствия, повинуясь закону инерции, теряет равновесие и падает. Пропустить силу противника мимо себя или перенаправить ее и, когда она истощится, добавить свое усилие для того, чтобы повергнуть противника, – в этом суть дзюдзюцу.
Сама идея одоления силы мягкостью и уступчивостью была не нова. Мы находим ее еще за несколько столетий до нашей эры в знаменитом памятнике даосской мысли «Даодэцзин». Она пользовалась большой популярностью в среде китайских мастеров ушу, но именно японские мастера ближнего боя уделили ей столь большое внимание, что ввели слово «мягкость» в само название своего искусства.
Старейшей школой дзюдзюцу, по признанию большинства современных историков, явилась Такэноути-рю. Она родилась в 1532 г., в смутную эпоху Страны в состоянии войны, когда по всей Японии полыхали междоусобные войны. Ее основателем стал Такэноути Хисамори. Это был человек маленького роста и, по самурайским меркам, слабак, зато духом он обладал несгибаемым и постоянно стремился научиться одолевать более сильных противников. Чтобы снискать расположение богов, Хисамори для аскезы удалился в горную глушь и в течение 37 дней голодал и занимался воинскими приемами. На 37-й день ему во время медитации явился горный отшельник ямабуси, который научил его секретным приемам боя.
Первоначально Такэноути-рю включала 2 раздела: когусоку коси-но мавари («малое оружие, окружающее пояс») в составе 25 приемов и торидэ («захваты руками») из 5 приемов. Эти 30 приемов представляют собой типичную технику когусоку, но в них уже проглядывает грубый прообраз более позднего дзюдзюцу.
Приемы первого раздела Такэноути-рю явно восходят к технике кумиути. В их основе – внезапные атаки ножом, направленные на убийство противника, довольно сильно напоминающие приемы современного иайдо – искусства мгновенного выхватывания меча из ножен для защиты или нападения. В принципе, приемы когусоку коси-но мавари можно классифицировать как технику боя коротким мечом или ножом, но здесь встречаются и отдельные элементы, унаследованные дзюдзюцу: приемы защиты от попытки противника выхватить у бойца меч из ножен или воспрепятствовать ему выхватить свой меч, броски захватом ноги, удержания с использованием рычага локтя или выкручиванием руки и некоторые другие.
Раздел торидэ составляют приемы захвата противника живьем в плен, они гораздо ближе к позднейшему дзюдзюцу. В частности, в Такэноути-рю используются «удушение воздействием на место соединения правого и левого крыльев» (т.е. на шейные позвонки, т.н. «двойной нельсон») и удержание с использованием рычага локтя.
Интересно, что даже в самых ранних по времени возникновения разделах Такэноути-рю широко используются весьма изощренные удары в уязвимые точки человеческого тела.
Эти 30 приемов ранней Такэноути-рю оказали большое влияние на все последующее дзюдзюцу. На это указывает тот факт, что целый ряд терминов этой школы прочно вошел в профессиональный жаргон мастеров борьбы, и мы встречаем их в самых разных школах в разных уголках Японии.
Однако в ранней Такэноути-рю еще не было столь характерных для более поздних школ дзюдзюцу бросков через бедро, спину, изощренных удушений или болевых приемов на кисть. Все эти приемы появились в
РОСКОШНЕЙШИЕ НОВОСТИ!!!
0
ЭКСКЛЮЗИВ! Федор станет первым бойцом ММА в космосе!

Сегодня, когда открывается европейский сезон M-1 Selection, мы можем открыть вам сенсационную новость: уже совсем скоро Федор Емельяненко станет первым бойцом ММА, побывавшим в космосе!

17 мая 2012 года состоится знаковое событие мирового масштаба: легенда мировых ММА Федор Емельяненко отправится на ракете "Наука" с космодрома Байконур. Он проведет на международной космической станции ISS три месяца, где примет самое активное участие в ее работе вместе с другими членами экипажа.

Подготовка к запуску Федора в космос велась уже давно, около полутора лет. Сегодня команде Последнего Императора были переданны новости о том, что Федор прошел последние тесты и анализы и будет допушен к полету на орбиту в Мае 2012 года.

Полет Емельяненко спонсируется Российскими Вооруженными Силами, главной целью трехмесячного посещения Федором ISS является исследование приемов рукопашного боя в состоянии невесомости.

Пользуясь этой уникальной возможностью лига смешанных единоборств М-1 планирует в июне 2012 провести первый в истории показательный бой в космосе с участием Федора и на данный момент неизвестного соперника (скорее всего, одного из членов экипажа ISS с серьезным опытом в боевых искусствах).

Показательный бой будет самым ярким событием в мире ММА в 2012 году и будет показан в прямой трансляции по всему миру (договоры с многими телевизионнами каналами уже подписанны).

Следите за mixfight.ru в ближайшие дни, чтобы быть в курсе последней информации об этом историческом событии!
какая из оттечественых мма организаций вам нравится ????
0
какая из оттечественых мма организаций вам нравится ????
КАКОЙ ВИД СПОРТА НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВЕН В ДРАКЕ
0
правельно кажеш бег ето самое лудшое шо есть)
Ваши любимые цитаты на тему "Спорт" или "Единоборства"
0
Выкладываем. Некоторые цитаты буду публиковаться на стене группы!
Отзывы и предложения!
0
Оставляйте в этой теме свои предложения по работе клуба! Пишите отзывы!
Непонятка
0
Я не понял, игра вышла на пс3?
Антонио Силва о Барнетте, болезни Леснара и выступлении в UFC
0
О Джоше Барнетте:
“Я выступаю с 2004 года и у меня никогда не было проблем с другими спортсменами, даже с самыми заносчивыми. Дружба для меня это всё, но Джош Барнетт странный человек. Он парень, который не поприветствует вас, когда вы зайдете в лифт, и не скажет “доброе утро”. Так он относится в основном к бразильским бойцам. То же самое между Барнеттом и Вердумом”.

“Но когда Барнетт видит Фёдора, Дану Вайта, или Лоренцо Фертитту, он бежит к ним и всё время находится рядом с ними. Меня тошнит от него. Он образцово целует задницу, неприятный человек. Я действительно хочу встретиться с Барнеттом и как уже сказал, считаю его отвратительной личностью, даже несмотря на то, что он хороший боец, и я побью его и закрою оба его глаза”.

О болезни Леснара:
“Я не хочу кого-либо судить и действительно надеюсь, что это не является большой угрозой для здоровья Леснара, но у меня есть некоторые сомнения. Этот большой парень не любит когда его бьют. В его последних боях с Шейном Карвином и Кейном Веласкезом он был поставлен в позу эмбриона, что унизительно для бойца. Я думаю, он соскочил с поединка против Сантоса, который действительно мощный панчер и серьёзный оппонент для тех, кто не любит когда их бьют”.

О выступлениях в UFC:
“Безусловно, выступать в UFC это мечта не только для меня, но и для каждого спортсмена. Но это то, что я планирую сделать в будущем. Я верю, что чемпион гран-при Strikeforce встретится с чемпионом UFC. Об этом говорят люди. Я надеюсь, что это сбудется, но этот бой в этом году не состоится. Надеюсь смогу завоевать оба пояса, и тогда моя мечта осуществится. Каждый хочет узнать, кто является лучшим бойцом в мире, и в будущем они будут иметь такую возможность. Если я завоюю оба пояса, то будьте уверены, как минимум два месяца я потрачу на распитие кокосового молока и вождение скутера в Параибе вместе со своей семьёй”.
http://www.valetudo.ru/redforum/5-oktagon/12018-posl...
Вопросы. Пожелания. Предложения.
0
Задаем сюда все интересующие вас вопросы.
 



 
Бои без правил © 2013