Побег «Рыжего Тарзана»

Опубликовано: 378 дней назад (3 декабря 2012)
Блог: MMA
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вячеслав Дацик, как и обещал своим друзьям, вновь оказался на свободе. В ночь с пятницы на субботу националист бежал из областной психиатрической больницы в поселке Дружноселье Гатчинского района. После побега у бойца без правил, называющего себя Тарзаном, случился криминальный рецидив. Как стало известно «Фонтанке», его подозревают в том, что в понедельник он вновь ограбил салон связи.

Дацик словно зомби идет по тому же маршруту, который еще три года назад привел его за решетку. Ведь националист был арестован в 2007 году именно за серию грабежей и разбоев салонов сотовой связи. Но уголовной ответственности Тарзан тогда избежал. Врачи заявили, что у него проблемы с психикой. В итоге суд продлил лечение Дацика в психиатрической больнице с интенсивным наблюдением при ГУФСИН по Петербургу. В середине июля этого года он был переведен в обычную областную психиатрическую больницу – на общий режим. Такому повороту событий «больной» был несказанно рад. К нему без всяких ограничений приезжали друзья – вместе с Дациком жарили шашлыки в больничном садике, устраивали тренировки. «Дацик на свободе!» - ликовали его друзья на «правых» интернет-форумах. Дацика практически боготворят в неонацистских кругах.

Еще в пятницу корреспондент «Фонтанки» обсуждала с Леонидом Ефремовым, начмедом больницы, временно исполняющим обязанности главврача, «шансы» Дацика на побег. Оказалось, что убежать чемпиону по боям без правил ничего не стоит. Больница не имеет специальной охраны. За больными следят санитары и нянечки – в основном пожилые женщины.

- Дацик ведет себя тихо, - рассказывал тогда Леонид Ефремов о методах лечения чемпиона. – Только 30 процентов в его лечении занимают лекарственные препараты. Остальные 70 – это беседы с психологом и психотерапевтом. И эта тактика приносила свои плоды. Дацик стал не таким агрессивным, как в первые дни после поступления к нам, легко шел на контакт.

Но уже в ночь на субботу Дацик из больницы ушел.

- Ночью Дацику стало жарко, и он пошел в душ, - рассказал «Фонтанке» Леонид Ефремов. - А потом он, в сопровождении санитара, вышел в прогулочный дворик, чтобы повесить полотенце на веревку. Здесь Дацик толкнул санитара, и побежал к забору. Он разорвал сетку-рабицу голыми руками и был таков. Мы сразу же сообщили о побеге в милицию.

О том, что Дацик замышляет побег из больницы, психиатры не догадывались, несмотря на все откровенные беседы с чемпионом. Кстати, Дацик не общался даже с соседями по палате.

- Наши пациенты его боялись, - признаются медики.

Дацика опасался и больничный персонал. Напомним, никто не остановил тот самый пикник, на котором Дацик не только жарил шашлыки, но и игрался с ножами. Только потом, когда гости разошлись, лечащий врач изъяла у пациента колюще-режущие предметы.

Теперь Дацика по всему Петербургу разыскивает милиция. Уже понятно, что Тарзан пошел по старому пути: уже на следующий день после побега – 22 августа, в воскресенье, от продавца салона «Вест Телеком», расположенного на Народной улице, поступило заявление в 24 отдел милиции Невского РУВД. Сотрудник фирмы рассказал, что около 15:20 в салон ввалился здоровенный парень и под угрозой физической расправы продавец был вынужден ему отдать 6850 рублей из кассы и мобильный телефон «Нокиа Х-6». По данным источника в КМ Невского РУВД, продавец уже опознал в напавшем Тарзана.

Любопытно, что в 7 февраля 2007 года сотрудники управления уголовного розыска задержали Дацика именно на Народной улице, после того, как он там же ограбил салон связи.

Есть все основания полагать, что Вячеслав Дацик, до того как угодить обратно в психбольницу, вряд ли ограничится имущественными преступлениями, так как в своей ненависти к кавказцам спортсмен-националист признается открыто.

Ирина Молчанова

Для справки:

Вячеслав Дацик был задержан милиционерами 7 февраля 2007 вместе с сообщником. У борца изъяли партию сотовых телефонов, которые были украдены накануне из салона сотовой связи. Выяснилось, что телефоны были похищены из магазина на Народной улице в Невском районе г
Ваше мнение о возвращении Бушидо | самый сильный
Комментарии (14)
Олег Сарычев # 3 декабря 2012 в 23:10 0
Блин,может глупо скажу и стыдно мне,что не знаю,но чем прославился Дацик,я понимаю что боец,спортсмен и чемпион,но чего и когда.Я по-моему даже смотрел его бой или нет,не помню,но фамилия на слуху.Короче кто знает напишите.
Андрей Охотников # 3 декабря 2012 в 23:10 0
Да бредовые соревнования какие-то были. Россия против мира. и кто побеждал, тут же становился чемпионм мира. Дацик мешка какого-то вальнул там, и стал чемпионом. Да он не боец, а клоун и фуфло. Это мое мнение
Олег Сарычев # 4 декабря 2012 в 19:52 0
Кто знает,выдали его России или нет,он вроде политического убежища просил в Норвегии.
Николай Сотников # 4 декабря 2012 в 19:59 0
Да черт с этим Дациком))) кому он вообще впился пусть хоть бежит хоть летит какая разница наша пресса раздула новость из ни чего)))
Олег Сарычев # 4 декабря 2012 в 23:46 0
Блин,из-за отсутствия нормального нета сейчас,не могу не бои смотреть,не по сети нормально лазить.Где-то прочел,что Дацик АЕмельяненко угрожал,а тот ему в обратную,обещал побить его.Что у них было то и из-за чего?
Андрей Охотников # 9 декабря 2012 в 01:49 0
Не знаю, не слышал даже
Николай Сотников # 12 декабря 2012 в 22:14 0
Когда Дацик убежал АЕ дал интервью где он в открытую на всю страну оскорбил Тарзана и обещал если встретит его то типа пиздюлей Дацику даст вот и Дацик тоже дал ответ АЕ
Олег Сарычев # 17 декабря 2012 в 11:26 0
мне кажется АЕ не оскарбил Дацика,а сказал правду о нем,конечно выступив при этом благодеятелем,что типа спасет город от него,но сделал это спокойно.Тот тоже весело ответил...петушки...кукарекает,я аж посмеялся.Конечно Саша ему накастыляет
Олег Сарычев # 19 декабря 2012 в 11:43 0
дацик с арловским дрался? результат?наверняка победил арел,но по подробнее если можно кто смотрел...
Михаил Архипов # 25 декабря 2012 в 02:21 0
Дацик выиграл насколько я помню у орла!! Но это было в самом начале карьеры Арловского. Сейчас бы было все наоборот.
Андрей Охотников # 28 декабря 2012 в 05:15 0
Арловский уже давно не торт. Сливает всем. Особенно обидно как он шиномонтажнику Роджерсу проиграл.
Михаил Архипов # 5 января 2013 в 08:30 0
Насчет Роджерса это да. Но я думаю какой он есть сейчас нащелкает Дацику.
Олег Сарычев # 5 января 2013 в 16:09 0
жаль этого никогда не проверить
Андрей Охотников # 8 января 2013 в 11:39 0
В случае с Дациком уже ничего никогда нельзя будет проверить
 



 
Бои без правил © 2013