Сборная России еще на шаг приблизилась к ЧМ-2014

15 сентября 2012 - Админ

Российская футбольная сборная в "Лужниках" обыграла команду Азербайджана со счетом 1:0 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Таким образом, набрав 12 очков, команда под руководством итальянского тренера Фабио Капелло укрепила свою позицию на первом месте в группе.

Как отмечают спортивные комментаторы, во время игры россияне упустили довольно много голевых моментов. Например, в первом тайме Александр Кержаков попал в крестовину ворот.

Автором единственного гола в ворота азербайджанцев стал Роман Широков: на 84-й минуте игры он успешно реализовал назначенный судьей пенальти.

Это уже четвертая победа сборной России в рамках отбора к ЧМ-2014. В пятницу в "Лужниках" сборная России победила Португалию со счетом 1:0. А в сентябре россияне обыграли команду Северной Ирландии (2:0) и разгромили сборную Израиля (4:0).

Таким образом, сборная России пока не пропустила ни одного гола в свои ворота.

Россияне по-прежнему лидируют в группе F, набрав 12 очков. На втором месте - португальцы, у которых пока всего 6 очков.

Следующий матч отборочного турнира для россиян пройдет уже в 2013 году: на 23 марта запланирована игра со сборной Северной Ирландии в Белфасте.

В прошлом финале кубка мира по футболу, прошедшем в 2010 году в ЮАР, сборная России не участвовала.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 109 просмотров