Zuffa КУПИЛА Strikeforce!!!!!!!!!

Опубликовано: 344 дня назад (6 января 2013)
Блог: MMA
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Смотрим интервью Ариэля Хельвани, во время которого он беседует с Даной Вайтом, говорящим, что Zuffa (владелец UFC) КУПИЛА Strikeforce!!!!!!!!!

ШОК И ТРЕПЕТ И НЕТ СЛОВ
Спойлеры WWE | Мачида - Кутюр на ЮФС 130
Комментарии (17)
Сашка Крупенин # 6 января 2013 в 22:19 0
Ох, и нихера ж себе.
Сашка Крупенин # 6 января 2013 в 22:19 0
Опередил. Хотел только что закинуть. )
Дааа. Это вообще круто. ))
Пока Филя. :D
Андрей Охотников # 7 января 2013 в 08:47 0
Филя наверное сейчас бьет головой в стену)))
Андрей Охотников # 7 января 2013 в 12:55 0
ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!
ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛА ПРАВДА!!!
UNBELIEVABLE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сашка Крупенин # 7 января 2013 в 14:39 0
Хочу увидеть его реакцию. Не удивлюсь, если он там всех обует. )))
Сашка Крупенин # 7 января 2013 в 15:36 0
Если это действительно правда, то я этот день никогда не забуду. ))
Андрей Охотников # 7 января 2013 в 19:22 0
не думаю, что это ложь, потому что вряд ли уважаемый и известный ММА-ресурс будет такое опубликовывать, да и Уайт вряд ли бы подписался под этим, потому что за такую клевету можно и под суд попасть.
Николай Сотников # 7 января 2013 в 22:32 0
Ну если это правда)))) будет весело посмотреть как Дана сничтожит Страйк, помню за Прайд он тоже красиво все говорил и в итоге просто прикрыл его думаю если конечно все это правда Страйка нестанет.
Николай Сотников # 8 января 2013 в 02:19 0
Да, а реакцию Финкеля интересно будет посмотреть)))) бедный еврейчик
Николай Сотников # 8 января 2013 в 08:21 0
Походу это правда на mixfight.ru тоже эта информация есть
Михаил Архипов # 8 января 2013 в 23:30 0
Интересно как сделка происходила??? Что неужели Кокер добровольно контракт подписал!!??? Или денех много тысяч предложили ему?? Смысл это делать? Дана помоему всех бойцов в SF недолюбливал!!!!
Анатолий Запривода # 9 января 2013 в 00:18 0
ну чтож молодцы ZUFFA четко сработали, но как бы они GP прикрыли до прикрытия самого Страйка. Кстати первая мысля после прочтения новости была "ну сука же ты Барнет изза тебя мы рискуем не увидеть GP вообще"
Николай Сотников # 9 января 2013 в 14:21 0
Андрюх, а то ты не читал как Барнет много раз обсирал Дану в интервью в одном из последних он сказал "Если Дана хочет протестировать меня на допинг, так давайте я ему пописаю врот" XD)))))
Андрей Охотников # 9 января 2013 в 15:48 0
нет, никогда не читал)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) кинь ссыль ХДД
Андрей Охотников # 9 января 2013 в 19:36 0
Zuffa Inc., материнская компания UFC, перекупила своего прямого конкурента - Strikeforce, хотя обе организации продолжат свою работу как самостоятельные единицы.
Финансовые условия сделки не разглашаются.
Представитель Strikeforce Майк Афромовиц в субботу вечером подтвердил факт сделки агентству Associated Press.
"Прямо сейчас наш план - работать, как всегда", - сказал Афромовиц. "Все, как обычно".
В интервью сайту MMAFighting.com и новостному агенству Canadian Press президент UFC Дана Уайт заявил о том, что Zuffa приобрели Strikeforce.
Официальное объявление по этому поводу произойдет в понедельник в Лас-Вегасе.

Как утверждают различные стороны, близкие к сделке, переговоры между представителями Zuffa и Silicon Valley Sports & Entertainment, которые также владеют хоккейным клубом San Jose Sharks, продолжались несколько месяцев.
Три года назад Silicon Valley согласились стать партнерами West Coast Entertainment - материнской компании Strikeforce, организацией, созданной Скоттом Кокером в 1985-ом году и расположенной в Сан-Хосе. Изначально это была кикбоксерская организация, и до 2006-го года Кокер не спешил продвигать ММА под баннером Strikeforce.
И Кокер, и Silicon Valley имели равные доли в компании.

Кокер не ответил на просьбы прокомментировать ситуацию, относительно сделки с UFC.
1-го марта Кокер охарактеризовал слухи о готовящейся продаже компании UFC как "безумные". Он сказал, что Strikeforce искали "стратегических партнеров" и было по крайней мере два варианта, но "UFC среди них не было".

Среди потенциальных инвесторов были ProElite, Inc., которые, как утверждает источник, участвовавший в переговорах, предлагали выкупить часть компании, принадлежащую Silicon Valley за 20 миллионов долларов и были готовы инвестировать в организацию еще 20 миллионов.
ProElite - это ОАО, занимавшееся продвижением ММА на телеканале Showtime под баннером EliteXC до тех пор, пока в феврале 2009-го они не продали свои активы Strikeforce и их партнерам. Эта покупка дала возможность Strikeforce заключить сделку с Showtime.

Источники подтвердили, что Кокер, нынешний глава Strikeforce, пытался сохранить контроль над брендом, но в конце концов потерпел неудачу. Вместо этого в четверг или пятницу было заключено соглашение о продаже UFC лицензионных прав, контрактов бойцов и видеотеки.
Андрей Охотников # 9 января 2013 в 19:39 0
Дана Уайт признал наличие проблем с несколькими людьми, назвав одного из них – Ден Хендерсон, чемпион Strikeforce полутяжелого веса. Хендерсон же не видит преград для совместной работы в одной компании с Уайтом.

Говоря о проблемных последствиях покупки Strikeforce, Дана Уайт отметил Дена Хендерсона:
«Давайте будем откровенны: Есть несколько людей, руководители Showtime, M-1, Ден Хендерсон, которые не являются моими фанатами. Но я не хочу делать неприятной их жизнь в текущих обстоятельствах. Strikeforce имеет контракт с Showtime, и мы позволим всему идти как должно быть».

Ден Хендерсон в свою очередь аккуратно высказывается о произошедших событиях:
«Это слегка шокирует. Я и понятия не имел. Я слышал слухи полгода назад, но я шокирован. Я не знаю, что и думать об этом. Не то, чтобы я думаю, что это не является хорошим событием в спорте, но когда начинаешь задумываться обо всех возможных теперь поединках, которые все хотят увидеть… Кто знает».

Ден только что успел завоевать пояс чемпиона полутяжелого веса и у него остался всего один бой по контракту, но после него он не хочет покидать спорт.
«Я не имею планов уходить, Но я не знаю, как повлияют новости на мои планы. Сейчас у меня один бой остался, посмотрим, что произойдет.
Конечно, я мог бы драться в UFC снова. Я ничего плохого не говорил о них. Я всегда ценил то, что они сделали для меня и для спорта. Просто мне предложили больше денег в другом месте, поэтому я ушел. Дана из тех людей, которые начинают поднимать грязь, когда выходит не по их планам, но у меня нет никаких неприятных ощущений от всего этого».

Перевод mmaoctagon.ru
Андрей Охотников # 9 января 2013 в 20:39 0
Zuffa купила Strikeforce, Федор остался с Showtime

Владелец основного игрока рынка MMA, компания Zuffa приобрела второго по величине игрока рынка, Strikeforce, вместе с правами на видео-материалы боев, контракты с бойцами. Дана Уайт сказал, что сотрудники останутся на местах и продолжат работу как обычно. Федор Емельяненко не в списке обычных бойцов, поскольку контракт заключен не со Strikeforce, а с каналом ShowTime.

Эту новость подтвердил и президент UFC Дана Уайт:
«Прямо сейчас уже все официально. Мы буквально только что купили Strikeforce. Я не хочу оглашать какие-либо детали о том, как совершалась сделка. Реальность такова, что мы владеем Strikeforce».

Майк Амбровиц, представитель Strikeforce, подтвердил сделку в субботу вечером.
«Прямо сейчас планы обычные, ведем дела как обычно».

Дана Уайт высказался подробнее:
«Strikeforce продолжит жить и вести дела как обычно. Есть существующие контракты и мы их уважаем. Ребята делают хорошие рейтинги на канале Showtime, все контракты будут соблюдаться».

Публично о сделке объявят в понедельник.

Переговоры между Zuffa и совладельцами Strikeforce, компанией Silicon Valley Sports & Entertainment, заняли несколько месяцев.

Генеральный директор Strikeforce Скотт Кокер не прокомментировал пока новость. Ранее, 1 марта, он комментировал слухи о продаже компании UFC как «безумие». Он говорил, что компания ищет «стратегических партнеров», и есть как минимум два варианта, но «UFC не одна их них».

Источники сообщают, что Кокер хотел получить контроль над всей компанией, но безуспешно. Соглашение о продаже всех контрактов с бойцами, прав на видео материалы и остальные активы было завершено в четверг или в пятницу.

Дана Уайт сообщил, что намерен оставить персонал Strikeforce, который насчитывает около 10 человек.
«Вы видели многие годы, как я сражался с разными компаниями и то продвигался вперед, то назад, происходили разные неприятные истории в разных компаниях, но я никогда ничего плохого не говорил о Скотте Кокере. Я его знаю со времен, когда он организовывал бои для K-1, когда он был тут, в Лас-Вегасе. Скотт хороший парень».

В данный момент в разработке Strikeforce находятся несколько шоу, ближайшее из которых назначено на 9 апреля. Тренер чемпиона Strikeforce полусреднего веса Ника Диаза и чемпиона легкого веса Гилберта Мелендеза Цезарь Грейси выразил озабоченность воздействием единственного бренда в MMA на бойцов высшего и среднего уровня:
«Мы определенно обеспокоены тем, как это повлияет на будущие контракты и на выплаты в них».

Член Зала Славы UFC Ренди Кутюр высказал мнение, что эта покупка «имеет потенциал поставить в наиболее жесткие условия свободных от контрактов бойцов».
«Покупка Strikeforce укрепляет и стабилизирует бренд UFC», - продолжает он. – «Это укрепляет монополию Zuffa в мире MMA. Сейчас слишком рано судить о том, позитивно ли или негативно это событие для спорта, пока не увидим какое направление выберут новые владельцы для компании».

Дана Уайт рассказал о мотивах покупки:
«Поскольку мы расширяемся и выходим на новые рынки, нам нужно больше боев. Давайте признаем факт. Бренд Strikeforce понравился фанатам и они наслаждаются их боями. Поэтому для нас есть смысл. Наша работа заключается в том, чтобы организовывать бои, которые фанаты хотят увидеть, и с расширением географии турниров, мы будем организовывать правильные бои для других стран».

Евгений Коган из M-1 Global, компании- менеджера Федора Емельяненко, сообщил, что текущий контракт заключен с каналом Showtime и они намерены соблюдать его.
«Контракт Федора заключен с каналом ShowTime и мы удовлетворены возможностью работы на канале премиум-класса в Северной Америке».

M-1 Global в начале года подписала новый контракт с каналом, по которому несколько шоу M-1 будет показано на канале, начиная с 25 марта.
Коган специально упомянул, что покупка Strikeforce никак не касается Федора Емельяненко и контракта с каналом ShowTime.
«Эта покупка никак не влияет на M-1».

mmaoctagon.ru
 



 
Бои без правил © 2013