MMA

Автор блога: Админ
Все рубрики (445)
Интервью с Олегом Тактаровым
0
Двукратный чемпион мира по смешанным единоборствам Олег Тактаров побывал на прошлой неделе в Саранске на инаугурации Главы Мордовии Николая Меркушкина. Знаменитый уроженец Сарова известен на мировой арене как непобедимый Русский Медведь и как один из немногих российских актеров, востребованных в Голливуде. Зачем его по-настоящему пытают на съемках? Почему чемпион избегает «королев красоты»? Когда мы увидим его фильм про Героя Советского Союза Михаила Девятаева? Последними новостями спортсмен и актер эксклюзивно поделился с МИХАИЛОМ НИКИШИНЫМ.

Испытание

«С»: Олег Николаевич, в последнее время вы практически не даете интервью и всячески избегаете общения с журналистами. С чем это связано?
— Я не общаюсь только с представителями федеральных гламурных изданий, которые практически всегда искажают смысл сказанного. Но я открыт для журналистов «Столицы С», которые более ответственно относятся к своей работе, нежели их московские коллеги.

«С»: Недавно вы сыграли главную роль — советского разведчика в фильме «Испытание смертью»…
— На сегодня это самая сильная моя роль. Съемки проходили на территории Сирии в недавно закрывшейся тюрьме движения «Хамас», где содержались военнопленные израильтяне. Мы стали первыми киношниками, кому там разрешили побывать. Из русских кроме меня были только режиссер и оператор. На стенах очень много совсем свежих надписей, это дало мне возможность быстро вжиться в роль. Многое открыл для себя во время работы: например, выдержать пытки возможно только благодаря медитации. Я впадал в состояние, когда душа уже не принадлежала телу. Если в фильмах вы увидите, как герой после нескольких часов в тюрьме потирает руки от наручников, можете смело выключать телевизор. Это вранье! Я просидел в наручниках несколько дней, а уже через пару часов они перестали жать, меня вообще перестало что-либо волновать. Надо сказать, что прототипа моего героя — разведчика Алексея Козлова — пытали еще изощреннее — дважды заставляли стоять по 26 часов!

«С»: На съемках вы подвергались настоящим пыткам?
— Да. К примеру, я падал со стула на бетонный пол. Поролоновая прокладка почти не спасала. Меня, привязанного к стулу, швыряли на пол, как в свое время Алексея Козлова. Я просил лишь ставить меня каждый раз в центр комнаты, чтобы не удариться головой о стену. В этом случае съемки закончились бы преждевременно. Но в последнем дубле эти «гады» все-таки поторопились, и я смачно приложился головой. Естественно, как раз эту сцену вставили в фильм.

«С»: Кто такой прототип вашего героя?
— Алексей Михайлович Козлов — легенда советской разведки. На его примере выросло несколько поколений разведчиков, в том числе и Владимир Путин. Думаю, он избрал немецкое направление работы неспроста, ведь Козлов тоже был специалистом по Германии, хотя успел поработать в 85 странах. Как говорится, не Штирлицем единым… Для меня было важным исполнить роль так правдоподобно, чтобы никто не мог придраться к мелочам. На мой день рождения 26 августа в пресс-центре Службы внешней разведки состоялся предварительный показ еще не озвученного фильма. После демонстрации мне позвонил сам Алексей Михайлович и сдержанным тоном поблагодарил за работу. Он все удивлялся, как же Тактаров выдержал все мытарства? Я ответил: «Секундочку, по-моему, это вас пытали два года, а не меня». Знакомые рассказывают, что уже в середине первой серии его глаза стали влажными, а руки вцепились в ручки кресла. Видимо, вспомнил что-то свое, поверил. Это для меня очень важное признание.
Требуются сотрудники(админы и руководители)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Внимание. В группу требуются сотрудники:

1.Следящий за меню (Викки-разметчик). Администратор.
Вы должны будете обновлять чемпионов, заносить биографию рестлеров и тому подобное. Вы не должны быть админом более чем в двух группах.

2.Фотошопер. Администратор.
Вы должны будете создавать и ставить новую аву и меню каждую неделю. А также по возможности помогать викки-разметчику. Вы не должны быть админом более чем в двух группах.

3.Человек,следящий за аудиозаписями. Руководитель(в будущем администратор).
Вы должны будете загружать в группу аудиозаписи(темы выходы рестлеров,темы ППВ и т.д.). Вы не должны быть админом более чем в двух группах.

2.Поддерживающий активность. Руководитель(в будущем администратор).
Вашей задачей будет поднятие активности в группе. Вы можете придумывать различные конкурсы и игры. Вы не должны быть админом более чем в двух группах.

Если вы хотите стать сотрудником нашей группы, вы должны заполнить эту анкету:

1. Имя, фамилия.
2. Возраст.
3. Страна и город проживания.
4. На сколько хорошо вы владеете русским языком (Оцените себя по пятибалльной системе).
5. На сколько хорошо вы владеете английским языком (Оцените себя по пятибалльной системе).
6. Сколько времени вы сможете уделять группе(в часах).
7. Пятерка ваших любимых рестлеров.
8. Пятерка ваших нелюбимых рестлеров.
9. Должность, на которой вы собираетесь работать.

PS:
Ввиду новых правил, человек, который уже был в адмике, но ушел по своему желанию или был изгнан главным админом, не может претендовать ни на одну из должностей.
Мнение о бойцовских клубах
0
В последнее время стали больше появляться не школы единоборств, а так называемые бойцовские клубы, куда любой желающий может прийти и выбрав себе партнера спаринговать(если можно так выразиться конечно) против него в полный контакт. Ваше мнение?
Цитаты про спорт
0
Если можно получить пенициллин из заплесневевшего хлеба, то из тебя уж точно должно что-то получиться.

© Мохаммед Али
[РЕЙТИНГ ГОТОВ] P4P-рейтинг группы vk.com/mmaufc
0
Давно вынашивая план по свержению Шердоговских и прочих рейтингов решил остановиться на мнении участников нашей группы vk.com/mmaufc, коих считаю весьма компетентными и неглупыми людьми в MMA-дискуссиях.

Всё довольно просто.

Вы пишите свой вариант ТОП-10. За первое место начисляется 10 очков, за второе - 9, третье - 8, четвёртое - 7, пятое - 6, шестое - 5, седьмое - 4, восьмое - 3, девятое - 2, за десятое, соответственно, одно.

Пусть список будет обьективным и по мере возможности беспристрастным! У меня тоже есть бойцы неперевариваемые, но не могу же я их выкинуть из рейтинга когда это Бонз и Паук?

Ну, поехали в общем!

Посчитаем ближе к концу недели!

[UPDATE] 15.08.2012

Товарищи! Голоса подсчитаны, результаты известны!

Вот он! Наш рейтинг ТОП-10 P4P!

1] Андерсон Силва: 122
2] Джуниор Дос Сантос: 92
3] Джон Джонс: 84
4] Жорж Сен-Пьерр: 66
5-6] Кейн Веласкез: 62
5-6] Дэн Хендерсон: 62
7] Жозе Алдо: 47
8] Фрэнки Эдгар: 26
9] Алистар Оверим: 23
10] Даниель Кормье: 19

Остальные бойцы не попавшие в топ:

11] Доминик Круз: 15
12] Гектор Ломбард: 14
13] Ник Диаз: 10
14] Маурисио Руа: 9
15-17] Франк Мир: 7
15-17] Фёдор Емельяненко: 7
15-17] Лиото Мачида: 7
18-19] Штэфан Штрув: 6
18-19] Антонио Родриго Ногейра: 6
20-21] Джейк Шилдс: 4
20-21] Чейл Соннен: 4
22-24] Вандерлей Силва: 3
22-24] Шейн Карвин: 3
22-24] Бенсон Хендерсон: 3
25-28] Витор Белфорт: 2
25-28] Нэйт Маркуардт: 2
25-28] Энтони Петтис: 2
25-28] Нэйт Диаз: 2
29-34] Александр Шлеменко: 1
29-34] Джозеф Бенавидез: 1
29-34] Джош Барнетт: 1
29-34] Крис Уайдман: 1
29-34] Карлос Кондит: 1
29-34] Мохаммед Лавал: 1
Кто в теме???
0
Кто идет на первую тренировку 2 апреля в 21:00, отмечаемся тут!
Поехали!
Обновленый рейтинг на ноябрь 2011 года HEAVYWEIGHT DIVISION (Тяжёлый вес)
0
Обновленый рейтинг на ноябрь 2011 года
HEAVYWEIGHT DIVISION (Тяжёлый вес):

1. Cain Velasquez
2. Junior Dos Santos
3. Alistair Overeem
4. Josh Barnett
5. Brock Lesnar
6. Fabricio Werdum
7. Shane Carwin
8. Frank Mir
9. Daniel Cormier
10. Antonio Rodrigo Nogueira
Федор Емельяненко: рейтинги меня не интересуют
0
"Чемпионат.ру" в конференции "Свой парень"

adidas-05.fanat.ru. Фёдор, здравствуйте. Будет ли реванш с Силвой или Вердумом? Почем не состоялся бой с Рэнди Кутюром?
— Реванш с Силвой или Вердумом возможен, но когда, пока не ясно. Им сейчас нужно завершить выступление в Гран-при тяжеловесов. Бой с Рэнди Кутюром не состоялся из-за его контрактных обязательств.

bick.fanat.ru. Хочу задать вопрос интересующий, наверное, весь мир. Продолжите ли вы свои выступления после поражения от Силвы?
- Да, я планирую выступать. Сейчас усиленно готовлюсь к моему следующему поединку. Только что вернулся со сборов, которые прошли в Голландии.

bick.fanat.ru. Известно, что Силва набрал 10 килограммов за сутки до боя, это без сомнений препараты для наращивания мышечной ткани. Вопрос такой пользуетесь ли вы этими препаратами, если нет то почему?
— Никогда не пользовался этими препаратами.

suomi-finland-perkel.fanat.ru. Скажите вот в одном из своих боёв вы выходили в белой кофте, на которой был красный орёл. Что это, православное братство или что? И где можно достать такую же?
— Эти футболки делали наши американские коллеги к турниру. Фирма Clinch Gear.

есть такие люди, как вы. Восхищаюсь, уважаю, надеюсь на Ваши дальнейшие успехи и поэтому не могу не задать Вам один вопрос — не считаете ли Вы целесообразным переосмыслить вашу боксерскую подготовку? На высоком уровне бокса без тактики не обойтись. Обмен ударами (рубка) с противником, имеющим на много больший вес резко уменьшает шансы на победу, особенно если у противника руки длиннее. Наши многие российские бойцы смешанного стиля имеют лучшую боксерскую подготовку, чем их противники, что часто и приводит их к победам. Опущенная левая рука делает бойца уязвимым (при всем моем уважении к боксерам, имеющим такой недостаток), да к тому же если эта рука мало работает. Как вы думаете, может, стоит больше поработать с российскими боксерами вашей весовой категории, которые несомненно превосходят в боксе любого зарубежного бойца смешанного стиля?
— Тренировки с ребятами-боксёрами — очень полезная штука. Во время подготовки мы уделяем большое внимание работе в стойке, в частности размене ударам. Будем работать, совершенствоваться.
Важный опрос!
0
Что не хватает нашей страничке?
Федор снова бесит людей однотипными интервью.
0
Федор "The Last Emperor" Емельяненко (31-3), находясь в Голландии ради тренировок в различных залах, уделил вечер своим фанатам, ответив на их вопросы. В интервью он рассказал, почему он выбрал именно Голландию, о причине поражения Антонио Сильве (16-2). Федор также рассказал, что его брат Александр хотел с ним поехать тренироваться.

Федор, спасибо за время, уделенное интервью для Mixfight.nl. Вы уже провели неделю в Нидерландах, тренируясь в различных залах. Насколько вам понравилось тренироваться в Нидерландах?

У меня очень теплые отношения с Нидерландами. У меня есть много друзей тут, которые помогли мне с тренировками. Это Апи Экхтелд, Йохем Бос, Петер Тайссен, Ремко Пардоэл и Берт Копс. Я дорожу отношениями с ними и хочу оправдать их ожидания, научиться как можно большему от них.

В чем наибольшее отличие тренировок в Нидерландах и тренировок в Старом Осколе? Голландцы известны своими навыками в Муай-тае и ударной технике. Вы намерены улучшить вашу стойку здесь?

К сожалению, в России нет таких сильных и высококлассных бойцов по Муай-Тай. Поэтому мы приехали сюда и тренируемся так много, как только возможно. Изучаем тренировочные техники и по возвращении в Старый Оскол мы продолжим использовать выученное здесь.

В феврале вы дрались с Антонио Сильвой. Похоже, что у вас были проблемы с размером и весом соперника. Вспоминая поединок, какова причина поражения?
Нет, я так не думаю, причиной поражения не стало преимущество в весе и размерах соперника. Это просто поединок и все может произойти. План на бой не был реализован таким образом, как я хотел. Но вес определенно не был причиной.

Ходили слухи, что перед поединком вы были расстроены тем, что ваш духовный наставник не смог присутствовать рядом с вами. Какова ваша реакция на такой слух?
Это просто слухи, это не правда. Мой духовный наставник был рядом со мной.

Вы обдумываете переход в полутяжелый вес? И возможен ли поединок с Деном Хендерсоном за титул?
Да, я говорил об этом с моим менеджером Вадимом Финкельштейном. Но насколько я знаю, не было предложений от Strikeforce провести бой в полутяжелом весе.

После поединка с Антонио Сильвой вы сказали, что вы можете покинуть бои. Вы сейчас вернулись к тренировкам и выглядите мотивированным. Что вы думаете теперь об этом?
В тот момент я был расстроен поражением Антонио Сильве. Это не был момент слабости, но тогда я сказал то, что чувствовал в тот момент. Вернувшись в Россию, я поговорил с менеджером, духовным наставником и мое решение – продолжать драться.
 



 
Бои без правил © 2013