MMA

Автор блога: Админ
Все рубрики (445)
Ea M.M.A
0
В мировой сети уже полно трейлеров, видео по игре от "Электроников" ( по которым уже вполне можно составить общее впечатления по игре), хотелось бы провести опрос и узнать мнения обитателей группы.
Интервью с Вадимом Финкельштейном
0
Наблюдая происходящие последние два дня события и читая заголовки даже далеких от спорта СМИ, можно с уверенностью сказать — Россия болеет поражением Федора Емельяненко. На работе, дома, в общении с друзьями многие из нас раз за разом задают себе сакраментальные вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?», пытаясь зацепиться за возможность хоть как-то себя успокоить. Эти вопросы появляются тогда, когда возникает острая необходимость решить серьезную, трудную проблему, имеющую большое общественное значение. И в первую очередь, эти вопросы хочется задать человеку, который не понаслышке знаком с ситуацией вокруг последнего выступления Федора, — его менеджеру.

Уверен, что люди, знающие Вадима Финкельштейна лично, согласятся со мной в оценке одного его качества — он буквально горит своим делом. В его поведении, словах всегда рвется наружу увлеченность той работой, которую он делает. И, наверное, только при таком отношении возможно успешно заниматься тем делом, которым он занимается — быть первооткрывателем в российском ММА, как в бизнесе.

Зная все это и понимая, что разочарование от результата боя Емельяненко-Сильва ударило по команде Федора и его менеджеру гораздо сильнее, чем по болельщикам, я все-таки набрался храбрости набрать телефон Вадима и начать с места в карьер:

— Вадим, я могу быть откровенным и формулировать вопросы именно так, как считаю нужным?

— Да, спрашивайте.

— Вы согласны с тем, что команда Федора несет очень большую долю ответственности за его поражение в субботнем поединке?

— Сейчас было бы глупо говорить обратное. Судья поднял руку Сильве и это значит, что мы допустили ошибку. Где-то недосмотрели, где-то махнули рукой на мелочи, где-то не увидели чего-то важного. Здесь много составляющих.

— Хорошо, тогда в чем, на ваш взгляд, главная причина поражения?

— Знаете, я бы сразу хотел вам объяснить одну очень важную вещь: Федор не потерпел разгромного поражения, он не оказался в нокауте, не сдался. Он выиграл первый раунд, проиграл второй, и поединок остановил врач. Если поменять эти раунды местами, то сейчас бы только и слышалось, что Федор вышел бы из боя победителем. Но факт остается фактом: счет по раундам был 1-1 и если бы третий раунд все-таки состоялся, у Федора были бы реальные шансы завершить бой в свою пользу.

— Но ведь он вчистую проиграл второй раунд?

— Да, он допустил ошибку, позволив Сильве перевести бой в партер, но в третьем раунде сам мог оказаться сверху и спокойно контролировать Сильву до финального гонга. То есть, сейчас никто не может с уверенностью сказать что было бы дальше, поэтому считаю, что не стоит делать поспешных выводов. Федор не один раз возвращался в третьем раунде и одерживал победу. Когда мы вернулись в отель с боя, в фойе было около ста человек — бойцы, члены команд, журналисты. Все встали и начали апплодировать. Это о многом говорит.

— Согласен с вами. Но вернемся к ошибкам: в чем вы видите основную?

— Самой главной ошибкой считаю то, что не смог убедить Федора поехать на подготовку в Голландию. Там было много очень хороших и тяжелых спарринг-партнеров, которые могли бы помочь более качественно подготовиться к Сильве. ММА ведь не стоит на месте и каждый день появляется что-то новое. А мы, как показал прошедший бой, отстали от этих процессов. Тем более, что Сильва очень крупный и нестандартный боец — бразилец, который прекрасно себя чувствует и в стойке, и в партере.

И еще один очень важный факт: каким бы уникальным бойцом не был Федор, соперники всегда пытаются его просчитать. Тот же Вердум признался, что 1000 раз просматривал бои Федора. Понимаете, тысячу раз! Поэтому, конечно же, нельзя делать одно и то же и засиживаться на одном месте. Нужно меняться вместе с ММА.
Чел Соннен о бое с Майклом Биспингом
0
Сразу после того, как был анонсирован поединок между Челом Сонненом (26-11-1) и Майклом Биспингом (22-3), бывший претендент на титул высказал свое мнение о предстоящем бое и будущем сопернике.

Как стало известно буквально недавно, Марк Муньоз травмировал локоть и не сможет принять участие в турнире UFC on FOX 2, что привело к серьезным переменам в карде. Теперь Чел Соннен встретится с англичанином Биспингом, у которого ранее был запланирован бой против Дэмиана Майи. Схватка Соннен-Биспинг определит будущего претендента на титул UFC в среднем весе.

Как всегда Чел Соннен дал быструю характеристику событиям и своему сопернику:

"Я сторонник Биспинга… Думаю он провел много важных боев. Я не знаю, насколько серьезными были его соперники, как много среди них было бойцов высокого уровня – я, если честно, не очень хорошо знаком с его рекордом. Но можно говорить что угодно о его оппонентах, он их не выбирал. Ему давали соперников и он бился и побеждал раз за разом".

"Я думаю, действительно важно понимать, особенно тем, кто не любит Биспинга, что он выступает в главных поединках турниров. Он тащит на себе кард шоу, благодаря ему продаются места на аренах. В нашем спорте – это очень важно. Он выполняет свою работу. Поэтому я не против Биспинга и никогда не был".

О том, что победитель этого поединка получит шанс биться за титул:

"Мне не нравится как об этом говорит Биспинг. Когда дело касается Андерсона, многие бойцы говорят о том, что они хотят биться за титул, хотят титульный бой. Мне не нужен титульный бой. Я никогда не просил Дану Уайта о титульном поединке. Мне нужен сам титул – большая разница между их подходом и моим".
Кто сильнее - Олбрайт или Хасимиков?
0
Олбрайт зрелищнее...и процент побед больше. А по силе...ну смотря что под этим подразумевать...
ММА-фильмы
0
Народ, интересно, кто что об этом скажет... В последнее время фильмы о ММА штампуются просто десятками, при этом в них снимаются звезды ЮФС как правило в роли боцйов-бездарей, которых выносит пухловатый или же наоборот насквозь стероидный главный герой. Навскидку фильмы из числа оных: Круг боли (Circle of pain), Никогда не сдавайтесь (Never Surrender) не путать с Never back down, Непревзойденный (Unrivaled).
Качество этих шлак-фильмецов явно оставляет желать тонну лучшего... Для данного обсуждения я даже написал собственную рецензию на один из этих фильмов... Надеюсь, интересно обсудим...
Джош Барнетт-Даниель Кормье
0
ваше мнение, чем окончится бой?
Управление в EA MMA
0
Как вам управление в EA MMA
Вопрос??!!!!!!!
0
Какие новости вы хотели бы видеть в группе? И как часто? (каждый день/неделю/месяц)
Что еще хотели бы видеть интересного в группе??
Вся правда об ММА устами "экспертов"
0
Сплагиатил тему с http://valetudo.ru/redforum/
Думаю будут не против))
Всё-таки на форум многие не заходят, поэтому пусть будет и тут.
Все креативы писать не буду - только самые отборные.

Полная версия тут - http://valetudo.ru/redforum/showthread.php?t=5256

Итак, знатоки в области миксфайта со всех уголков рунета рассказывают нам правду об этом виде спорта.
Мичков: настаиваем на олимпийском допинг-контроле
0
В пятницу вечером в Воронеже прошёл межрегиональный турнир по смешанным единоборствам. Клуб Фёдора Емельяненко Red Devil был представлен шестью бойцами, а руководил действиями команды тренер по боксу Александр Мичков. По окончании соревнований он дал эксклюзивное интервью корреспонденту "Чемпионат.ру".

— Смешанные единоборства постепенно охватывают всю карту России и наконец добрались до Воронежа. Насколько этот турнир соответствует уровню М-1?
— Мне понравилась организация турнира, интересно было посмотреть шоу на открытии (под сводами городского цирка были организованы выступления артистов и поединки на мечах и топорах. — прим. "Чемпионат.ру"). Зрители оказались неравнодушны к нашему виду спорта, болели и переживали не только за своих бойцов, но и за тех, кто им успел понравиться. Некоторые из участников этого турнира примут участие в чемпионате М-1 Selection-2011.

— На какой стадии сейчас находится подготовка Фёдора Емельяненко?
— На первом этапе подготовки мы ездили в Кисловодск, где встретили Новый год. Там на олимпийской базе в среднегорье мы проделали большую работу. После этого недельку отдохнули и в прошедший понедельник начали второй этап подготовки в Старом Осколе на своей базе.

— Тренеры и спарринг-партнеры из Голландии уже включились в работу?
— К нам приехал только один тренер (тренер Эрнесто Хуста Петер Тейсе. — прим. "Чемпионат.ру") и всего на три дня. Сегодня он уже уехал.

— А как же обещанный Гегард Мусаси?
— Голландцы обещают привести к нам Мусаси уже два года, но воз и ныне там. У них таких людей называют Пиноккио, потому что чем больше он врёт, тем длиннее у него нос. Вечно у них какие-то накладки возникают. То, что прислали тренера, – хорошо, но спарринг-партнер для нас гораздо важнее.

— Как решаете проблему со спарринг-партнерами. Ведь вам нужен крупный парень, а в России таких бойцов немного?
— Приходится выкручиваться с тем, что есть. Кирилл Сидельников и Максим Гришин, конечно, поменьше ростом, но в борьбе они нас удовлетворяют.

— Когда планируете перебираться в Америку?
— Мы забронировали билеты на второе февраля, чтобы там полностью пройти акклиматизацию. В течение десяти дней мы там будем тренироваться и подводить Фёдора непосредственно к бою.

— Пригласить в помощь кого-то из американских бойцов не хотите?
— Нет. При подводке к бою нам спарринг-партнеры совершенно не нужны.

— Как вы относитесь к тому, что фавориты гран-при неравномерно распределены в сетке и самый ожидаемый бой Фёдора с Алистайром Оверемом или Фабрисью Вердумом может пройти уже в полуфинале?
— Американцы в своём репертуаре, любят нам устраивать всякие препоны. Но мы готовы к бою с любым соперником.
 



 
Бои без правил © 2013