Обзор турнира Strikeforce: Diaz vs. Daley (с) Valetudo.ru

Опубликовано: 481 день назад (23 августа 2012)
Блог: MMA
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Если вы только что проснулись, то, возможно, вы проспали турнир года, бой года и лучший оргазм своей жизни.

Только что Сан-Диего завершился турнир Strikeforce: Diaz vs. Daley, подаривший фанатам спорта прилив адреналина, способный смутить любую Атлетическую Комиссию. Конечно, мы ждали от этого турнира взрыва на фабрике по производству фейерверков, но получили нейтронную бомбу эмоций и маленькую тележку удовольствия в качестве бонуса.

Первый бой основного карда завершился почти мгновенно. Лайл Бирбохм с непонятными намерениями кинулся в пасть японскому льву, и Шинья Аоки не замедлил воспользоваться подарком судьбы, свернув цыпленку шею.

В следующем поединке Гегард Мусаси встречался с Китом Жардином, у которого было всего 9 дней (!!) на подготовку. Все ждали ураганного напора Мусаси и быстрой победы ветерана PRIDE, однако "Сардин" разбил критиков вдребезги, показав, что носит в трусах два стальных шара для боулинга. Миксуя смачные лоукики с тейкдаунами, защищаться от которых Гегард так и не научился, Кит полностью забрал первый раунд. К сожалению, на этом бензин Жардина закончился, и он начал методично получать по лицу от Мусаси. Тем не менее Кит, то бегая, то повисая на Мусаси, а то и остро огрызаясь, довел бой до решения, в конце даже попытавшись выйти на армбар. Невероятная воля к победе, напор, отобранное у Мусаси за запрещенный апкик в первом раунде очко привели к ничьей большинством судей. Неоднозначное решение, если считать удары и нанесенный ущерб, однако выглядящее справедливым для Жардина, который не имел времени на подготовку и прыгнул выше головы, открыв массу дыр в подготовке Мусаси. С возвращением, Кит! Ждем новых боев полностью подготовленного Жардина, который не потерял умения удивлять.

Далее начались чемпионские поединки. Гилберт Мелендез вышел на этот бой после значительного простоя, и многие считали шансы Татсуя Каваджири на победу весьма реальными. Однако "Эль Ниньо" проехал по хрустальным мечтам фанатов японского ММА на бульдозере, за три минуты раскатав Каваджири в лепешку в буквальном смысле этого слова. Гилберт налетел на противника как яростный хищник, растерзав японца в стойке и уничтожив на покрытии страшными локтями в стиле Джона Джонса. Феноменальная, ураганная победа, после которой Мелендез заявил о желании драться за пояс UFC. Однако те, кто решил назвать этот бой поединком вечера, просто не знали, что ждет их дальше.

В клетку вышли главные действующие лица этого вечера и разыграли драму, достойную выпуска серии комиксов, экранизации, постройки тематического парка и внесения в анналы спорта. Чемпион полусреднего дивизиона Ник Диаз не стал переводить бой в партер (чего от него все ждали), а словно летчик-камикадзе кинулся атаковать Пола Дейли в стойке. Ник выглядел как всегда феноменально, тем не менее британский нокаутер дважды цеплял его хуком и валил на канвас, и дважды Ник выживал, словно Феникс восставая из пепла. Невероятный по накалу поединок постоянно переходил в жесткий, техничный, и в то же время совершенно безумный размен, накаляя атмосферу добела. За несколько секунд до окончания раунда Ник попадает, да так, что Дейли исполняет "танец цыпленка", и, словно перебравший эля в ближайшем пабе забулдыга, снопом валится на покрытие клетки. Диаз бросается на добивание, дважды точно попадает в подбородок потерявшего ориентацию Пола, и Джон Маккарти прерывает избиение. До гонга оставалось всего три секунды!! Трибуны взорвались шквалом эмоций, а единственное слово, вертевшееся в тот момент на языке, не пропустит даже цензура донельзя либерального ValeTudo.ru. &7*$#@&*!!!!!!!!!!!!!111111111111
Опрос - бинты. | DANGER!!!ВНИМАНИЕ!!!В связи с расширением,у нас новый адрес!!!
Комментарии (4)
Андрей Охотников # 29 августа 2012 в 11:32 0
Это было что-то запредельное, выбившее на несколько секунд за рамки реальности, да так, что первые секунды мозг просто отказывался поверить в происходящее. Но это действительно случилось - Ник Диаз с головой нырнул в родную для Дейли среду и разорвал его пополам, доказав, что является одним из лучших бойцов своего веса и, безусловно, одним из участников ТОП-10 p4p-бойцов этой планеты. Спасибо, Ник! Этот бой будет невозможно забыть.

Полные результаты турнира:

Основные бои:

Nick Diaz победил Paul Daley техническим нокаутом (удары), 4:57, раунд 1
Gilbert Melendez победил Татсуя Каваджири техническим нокаутом, 3:14, раунд 1
Gegard Mousasi и Keith Jardine - ничья большинством судей (29-27, 28-28, 28-28).
Shinya Aoki победил Lyle Beerbohm сдачей соперника (neck crank), 1:33, раунд 1

Предварительные поединки:

Robert Peralta победил Hiroyuki Takaya раздельным решением судей (30-27, 30-27, 28-29)
Virgil Zwicker победил Brett Albee техническим нокаутом, 1:46, раунд 1
Joe Duarte победил Saad Awad сдачей соперника (армбар), 2:45, раунд 2
Herman Terrado победил AJ Matthews техническим нокаутом 4:16 раунд 1
Rolando Perez победил Edgar Cardenas единогласным решением судей (30-27 x3)
Casey Ryan победил Paul Song сдачей соперника (треугольник), 1:39, раунд 1
Анатолий Запривода # 3 сентября 2012 в 17:17 0
круто, Андрей тебе бы в комментаторы с такой то страстью был бы местным Джо Роганом-Мауро Реналло-Бас Руттен-Майк Шавелло вместе взятыми)))))
Николай Сотников # 10 октября 2012 в 04:02 0
Мусаси по очкам точно вел, да и лицо Жардина было в хлам разбито и почему судьи дали ничью
Андрей Охотников # 29 октября 2012 в 01:23 0
статья не моя))) это с валетудо))) кстати... ты подал мне хорошую идею, надо бы отрецензировать бой Федор - Силва
 



 
Бои без правил © 2013