Неудачники 2010 года.

Автор: Itachi Uchiha
Опубликовано: 590 дней назад (6 мая 2012)
Блог: MMA
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Традиционная, ежегодная рубрика сайта Валетудо.ру - "Неудачники Года" Люди, события, организации разочаровавшие нас в уходящем году. Вашему вниманию предлагается главная пятёрка неудачников 2010 года

5. Лиото Мачида - Добро пожаловать в самую короткую эру в истории человечества.

Уверенно шагнувший в 2010 год, Лиото "Дракон" Мачида оставался единственным чемпионом среди всех крупных организаций ММА, не имевшим в своём послужном списке ни одного поражения. 16-0, 7 побед досрочно, пояс чемпиона UFC, первая строчка полутяжёлого веса и внегласная корона самого "безопасного" бойца UFC, пропускающего наименьшее количество ударов за одну минуту боя.

"Добро Пожаловать в эру Лиото Мачиду" - громогласно провозгласил Джо Роган, после того как Лиото в очередной, уже 15-ый раз, разделался со своим противником став чемпионом крупнейшей боевой организации. И кто тогда мог себе представить, что это окажется самая короткая эра в истории спорта и закончится она ровно через один год, когда Маурисо "Шоган" Руа, "обиженный", некомпетентными судьями в первом бою, не стал рассчитывать на объективность и на сей раз, вершил правосудие собственными руками. Первое официальное поражение в карьере Мачиды.

Через долгих 6 месяцев, у Лиото появилась возможность перевести 2010 год из разряда провальных в разряд просто неудачных, победив удобного для себя соперника с громким именем - Рампейдж Джексон. Но это был уже другой Мачида, ещё более осторожный, напоминающий страхового агента и избегающий любую, даже крошечную вероятность риска уйти в ранний сон. Покружившись, включив заднюю передачу, по октагону и отдав первые два раунда, Мачида вдруг "просыпается" в третьем и показывает своё мастерство, но было уже слишком поздно, второе поражение подряд и год Тигра становится чёрным для Дракона.

Лиото Мачида - боец-разочарование 2010 года.

Другие бойцы разочаровавшие нас в 2010 году: Мауриус Заромскис, Гегард Мусаси, Брок Леснар, Тито Ортиз, Эфраен Эскудейро, Патрик Котэ, Дэн Харди.

4. М-1 Файтер - Или как на корню загубить любой интерес к спорту.

На протяжении нескольких лет, нас "кормили" обещаниями мега-шоу под название "Сразиться с Фёдором" (Fighting Fedor). Нам даже (по большему секрету), сообщили, что 16 счастливчиков уже отобраны, они чуть не сидят сейчас в аэропортах крупнейших городов планеты, дожидаясь рейсов на Ст-Петербург. Причём состав шоу, должен был поразить наше воображение, тут и бывшие тяжеловесы UFC и даже бывшие чемпионы различных организаций. А в то чтобы мы во всё это поверили, нам предлагался следующий ролик. Почему одним из главных его героев стал легковес UFC, Мэка Дэнзиг, оставалось загадкой, что безусловно придавало ещё больше интриги

Что получилось в итоге? А получилось полное, извините за выражение, дерьмо, которое даже не стали заворачивать в красивую обёртку. Начнём с того что главной целью "М-1 Файтера" было привлечение новых телезрителей, которые в будущем стали бы поклонниками нового спорта. Добились ли организаторы своей главной цели? Конечно же нет, во-первых, невозможно привлечь новых зрителей показывая шоу по телеканалу Боец, это все равно что искать новых фанатов футбола, подписанных на платный канала НТВ-Футбол. Во вторых, шоу было сделано настолько плохо, что даже у людей интересующихся боями, начисто пропало всякое желание смотреть его, не говоря уже о новом зрителе.
Александр Емельяненко в UFC | Акция не действительна! ВНИМАНИЕ 30% СКИДКА, стартует новая АКЦИЯ - "ИНТУИЦИЯ 2" UFC 151
Комментарии (11)
Itachi Uchiha # 30 мая 2012 в 12:11 0
С самого начала организаторы М-1 Файтера не могут определится с призом для победителей, у них не хватает для этого ни фантазии, ни бюджета. Поэтому, вместо того чтобы сначала придумать главный приз, ДО ТОГО как начать съёмки, из зрителей просто делают идиотов, объявляя главной наградой - попадание на турнир Challenge. Где гонорар за бой колеблется от $300 до $1,000. Но самое смешное, что больше половины героев уже давно являются постоянными участниками турниров Selection, более того, один из них является прошлогодним победителем, а другой участник так и вовсе участвовал на турнирах Challenge, что на ступень выше чем Selection. Бред? Нет не бред, вы не должны этого знать, вы новичок (читай идиот), вам интересно.

Идём дальше, как вы думаете кто является главными спонсорами спортивного шоу, целью которого является привлечение молодёжи и общее развитие боевого спорта? Спортивная одежда или обувь, пищевые добавки, тренажёры, спортивные залы? Нет, главным спонсором является средство для стояка (скажите спасибо что не вибратор в задницу) и дешёвое баночное пиво. "Бухай и Трахайся!" - именно такой месседж посылали нам организаторы на протяжении всего сезона.

Единственный и неповторимый ПИФ в роли главного ведущего шоу

Можно ещё долго и долго писать о том каким низкопробным и откровенно убогим получилось первое реалити-шоу М-1, можно вспомнить о ведущем Игоре Филиповиче Петрухине, о таких гостях как Кочергин, о 5 минутах каждой серии посвящённых разрезанию банана и поджариванию 4 крошечных кусочков мяса (ещё один спонсор). Но всё это не главное, главное то что подавляющие большинство людей просто перестали смотреть весь этот балаган уже после первых 3-4 серий. Если вы не способны привлечь к телеэкранам уже имеющихся болельщиков, о чём тут можно говорить?

Шоу "М-1 Файтер" это самый низкокачественный телевизионный продукт боевой тематики не только в 2010 году, но за всю историю спорта в целом.

3. Вадим Финкельштейн - автор книги "Как убить легенду и потерять миллионы фанатов за один год"

Вадим Григорьевич Финкельштейн весьма уникальный человек, способный удивлять даже самую искушённую аудиторию поклонников смешанных единоборств. Когда мы думали что мы видели и слышали уже абсолютно всё и поразить нас чем-то новым или выкинуть какой-то ещё более "эпический фейл" уже невозможно, он словно фокусник, достающий из цилиндра живого кролика, преподносит нам новый сюрприз. Этот год, "удался" ему особенно. Начав, традиционно, с "переговоров" по поводу следующего боя Фёдора и судьбы всех и каждого на планете Земля, мы подо его нескольких интервью узнаём что:

- Алистар Оверим не достоин драться с Фёдором, так как он "Стеройдный Бык". Но потом оказывается что Вадим этого никогда не говорил. Когда же журналист Спортс.Ру предоставил плёнку интервью Вадима, в которой мы отчётливо слышим эти слова, оказывается что интервью журналисту стоит считать приватной беседой а всё написанное согласовывать вначале с М-1.

- Затем мы наконец-то узнаём зачем именно бой Фёдора переносился два раза. Делается это ради того, чтобы в предварительном совместном турнире Strikeforce/М-1 участвовало несколько бойцов М-1. Но когда мы наконец-то узнаём их имена, мы слегка шокированы, ни один из этих спортсменов ранее не выступал в М-1. О чём мы подробно писали в статье - "Кто все эти люди?".

- В разгар года, мы получаем длинное письмо от известного голландского менеджера - Баса Буна, работающего с Алистаром Оверимом, Сергеем Харитоновым, Семми Шилтом, Гоханом Саки, Марло Куэнэн и многими другими бойцами ММА и К-1. В этом письме голландец напрямую обвиняет Финкельштейна в связях с мафией, уходом от налогов, обманом Фёдора Емельяненко и многому другому. Прочитать полный перевод письма можно здесь:

Единственный трусливый русский - http://www.valetudo.ru/mma/news/2303-truslivy-russky Часть 1

Мафия М-1, капкан для Федора - http://www.valetudo.ru/mma/news/2306-mafia-m-1-kapkan.. Часть 2
Itachi Uchiha # 30 мая 2012 в 14:35 0
После поражения Фёдора Емельяненко, в стане М-1 начинается паника. В крупнейших сайтах мира появляется информация о том главный офис голландской компании (именно там официально зарегистрирована М-1 Глобал) закрывается, а все работники уволены. Об этом подробно пишет один из самых авторитетных сайтов MMAFighting.com и мы преводим полный перевод статьи: http://www.valetudo.ru/mma/news/2498-m-1-zakryvaet-gl..

- Затем идут непрекращающиеся переговоры и возможный бой Фёдора Емельяненко в России. Но из-за непомерных аппетитов Вадима Григорьевича, такой бой остался лишь в мечтах российских фанатов смешанных единоборств. Требуемая Финкельштейном сумма, более чем в 2 раза превышает реалистичный бюджет подобного турнира. О чём мы подробно пишем в нашей статье: Как Это Было - Возможный бой Фёдора в России. Новые факты.
http://www.valetudo.ru/mma/articles/2792-fedor-emelia..

- Наконец, в конце года, бесконечные переговоры с ShowTime и Strikeforce снова ни привели абсолютно ни к чему. По истечению более 6 месяцев после последнего боя Фёдора Емельяненко, мы снова не знаем ни дату ни имя его следующего соперника. В конечном итоге, это приводит к тому, что многомиллионной армии поклонников Последнего Императора по всему миру, уже откровенно все равно когда состоится его следующий бой. Мы просто устали ждать и ещё на что-то надеется. Пришло время новых героев, тех у кого ещё есть желание драться и радовать своих болельщиков, тех, кто об этих самых болельщиках, ещё помнят.

2. Проблема Судейства - Ex uno disce omnes

Прошедший год снова всколыхнув столь актуальную проблему судейства в смешанных единоборствах. Сразу несколько спорных решений в судьбоносных поединках, главными из которых стали:

1. Победа Леонарда Гарсии раздельным решением над Нэмом Фэном на турнире TUF 12 Finale. Бой в котором абсолютно все, включая и FightMetrcis отдали победу выпускнику последнего сезона TUF. Ранее в этом же году, Леонард так же победил раздельным решением корейца Сунг Джунга, в бою где большинство зрителей видело победителем Корейского Зомби.

2. Победа Зойлы Фраусто раздельным решением над Мегуми Фуджи в финале Гранд-При женского турнира Bellator. Здесь примечательны ещё два факта, поражение стало для Мегуми первым в карьере, прервав его самую длинную серию из побед среди всех бойцов ММА. Победа же Фраусто, стала второй подряд одержанной спорным решением, вопреки мнению большинства фанатов. Таким образом, 2 победы из 3-ёх походу Гранд-При, оставили неприятный осадок.

3. Шон Шёрк - Эван Данхэм UFC 119 - Бой, в котором Шёрк одерживает победу раздельным решением, под оглушительный свист толпы. Самое обидное ещё и то, что именно в этом бою молодой проспект Данхэм, лишился своего "чистого" рекорда, состоящего из одних только побед.

Другие бои 2010 года в которых судьи принимали спорные решения: Quinton "Rampage" Jackson - Lyoto Machida (UFC 123), Tyson Griffin - Nik Lentz (UFC 123), BJ Penn - Frankie Edgar I (UFC 112) ну и безусловно мы не можем не отметить факт вопиющего произвола творящегося на турнирах M-1 Challenge в России. Такого количества "подзуживания" своим как в этом году, мы не видели ещё никогда. Такие судейские решения как Александр Волков - Патрик Беннет позорят репутацию компании и спорта в целом.
Itachi Uchiha # 23 июня 2012 в 04:50 0
1. Братья Емельяненко

Александр Емельяненко, без сомнений один из самых талантливых бойцов смешанного стиля в тяжёлом весе. Обладая потрясающими природными данными, ростом под два метра, быстрыми и в тоже время тяжёлыми руками и базовыми навыками в самбо и боксе, он без сомнений мог и должен был достичь самых заоблачных высот. Должен был, но так никогда и не достиг.

В виду определённых обстоятельств, о которых не хочется упоминать в очередной раз, оппозиция Александра в последние два года вряд ли может кого то впечатлить. Большинство из имён его соперников мы слышим в первый раз, только потому что они как раз дерутся с самим Емельяненко младшим, и после боя, забываем о них навсегда. Исключением стал, разве что Питер Грэхэм, но обо всём по порядку. 2010 год Александр начал с титульного боя организации ProFC в тяжёлом весе, против шведа Эдди Бенгтсона. Странное решение организаторов, ведь действующим чемпионом на тот момент являлся Алексей Олейник. О том, что действительно произошло в том бою, мы наверное не узнаем уже никогда, но за Александром напрочь закрепилось новое имя - "Прикосновение Смерти".

Затем, размахивая флагом Азербайджана, Александр побеждает 41-летнего серба Миодрага Петковича, обладающего на момент боя рекордом 29-11. После чего, уже в декабре, Емельяненко младшего ждёт главный бой года, против крепкого ветерана К-1, австралийца Питера Грэкхэма.

Самое обидное, это даже не само поражение, а та форма в которой Александр вышел на бой. 125 кг, это на 4.5 кг больше чем допустимый предел тяжёлого веса. То есть, по сути, в сегодняшней форме, без сгонки лишнего веса, Александр не смог бы выступать ни в UFC ни в Strikeforce, даже если бы его туда пригласили.

В свою очередь мы можем только надеется, что в наступающем году, один из лучших тяжеловесов России возьмётся за голову и снова будет радовать нас яркими победами времён Прайда. К сожалению, первый запланированный поединок 2011 года, с немцем Крисом Махле (1-1), к этому не располагает.

Фёдор Емельяненко - Про Фёдора в уходящем году было сказано и написано уже столько, что повторятся снова просто не хочется. Смотрите ещё раз на всю карьеру Емельяненко старшего в 2010 году, ибо потратите вы на это целых 69 секунд. Продолжение, спасибо его менеджеру Вадиму Финкельштейну, мы может быть увидим в 2011, а может быть и не увидим, как карта ляжет.

Главным же успехом Фёдора Владимировича в уходящем году, стало избрание в областную думу Белгородской Области от партийного списка Единая Россия.
Андрей Охотников # 10 июля 2012 в 22:22 0
А где же первое место? Кто ж или что самый жесткий неудачник?
Андрей Охотников # 14 июля 2012 в 18:42 0
Ой:) я прочитал раньше, чем ты выложил последнее :D Спасибо, шикарная статья, ты молоток:)
Олег Сарычев # 24 сентября 2012 в 09:56 0
понятное дело,что шикарная,так опускать Емельяненко и Финкеля,что может быть лучше.Это зависть и радость над тем,что успешные люди плохо провели год
Николай Сотников # 1 октября 2012 в 02:07 0
Да пускай пишут, что хотят их право у меня свое мнение
Андрей Охотников # 7 октября 2012 в 00:14 0
Олег, конечно же ты снова прав. Я доктор Зло, а ты защитник обделенных и униженных Емельяненко и Финкеля. Мир вам всем.

П.С. А я ни слова не сказал, почему конкретно статья шикарная, но на самом деле 95 ее процентов истина, и только слепые люди этого не увидят.
Олег Сарычев # 9 октября 2012 в 22:27 0
надо почитать,а то у меня,если честно,глаза повыхватывали слова "Емельяненко" и" неудачники" и я тут же опровергать кинулся.шучу.Понятно,что не повезло пацанам,я думаю они сильно не расстроились
Андрей Охотников # 5 ноября 2012 в 16:06 0
ЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!! Сегодня 29.12.2010 и впервые в теме, касающейся ФЕ, я не услышал, что я сраный бэд гай против Хёдра!!! )))))))))))))
Николай Сотников # 7 декабря 2012 в 15:17 0
Рано радуешьсяXD 30.12.2010 еще около 1.20 ч. так что все может измениться в один миг))))
 



 
Бои без правил © 2013