емельяненко-валаскез

Опубликовано: 356 дней назад (26 декабря 2012)
Блог: MMA
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как стало известно корреспонденту "Чемпионат.com" Константину Устьянцеву, компания M-1 Global намерена начать переговоры по организации поединка между российским бойцом смешанных единоборств Фёдором Емельяненко (33-4) и бывшим чемпионом UFC в тяжёлом весе американцем Каином Веласкесом (9-1). Напомним, что Веласкес уступил свой чемпионский титул в бою против Жуниора дус Сантуса, потерпев тем самым первое поражение в карьере. По словам президента компании M-1 Вадима Финкельштейна, бой Фёдор — Веласкес в Москве способен привлечь ещё большее количество зрителей, чем встреча Емельяненко — Монсон, и стать одним из главных событий в мире смешанных единоборств в 2012 году.

"Мы намерены двигаться вперёд и готовы предложить UFC сделку, согласно которой M-1 берёт на себя обязательства по организации боя между Фёдором и Веласкесом в 2012 году в Москве, — заявил Финкельштейн. — Я могу гарантировать Дане Уайту, что сборы от этого поединка в России будут не хуже, чем в Америке, а заполненность зала и вовсе побьёт рекорды посещаемости. M-1 готова к диалогу, и будем рады рассмотреть всевозможные варианты по созданию турнира совместными усилиями. В ближайшее время я выйду с предложением к своему "лучшему другу" (речь идёт о Дане Уайте. – Прим. "Чемпионат.com"), посмотрим, что он ответит.

Огромная армия болельщиков хочет видеть этот поединок, хотим этого и мы, вопрос только в том, пойдёт ли на это UFC? Веласкес проиграл свой последний бой и потерял титул, так почему бы ему, вместо того чтобы вновь взбираться на вершину, не согласиться на встречу с одним из лучших бойцов в истории? Прошедший турнир в "Олимпийском" показал, насколько велик интерес у российской публики к боям MMA и Фёдору в частности. Если нам удастся договориться с Веласкесом, то ажиотаж будет в разы выше, а это значит, что половины арены "Олимпийского" нам будет уже мало. Сейчас все наши мысли направлены на организацию следующего боя Фёдора, который, надеемся, состоится в Японии. Однако организационные детали по поводу боя с Веласкесом будем решать параллельно".

Финкельштейн также прокомментировал кандидатуру Сатоси Исии (4-1-1), который по информации западных СМИ может стать соперником Фёдора по новогоднему турниру в Японии. "Нам было бы интересно подписать контракт именно с Исии. Во-первых, потому что это очень талантливый и перспективный боец, победитель Олимпиады. Во-вторых, он японец, а значит, интерес к нему среди своих болельщиков будет огромным, что обещает сделать бой Фёдора ещё более зрелищным. Не могу подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Исии станет соперником Фёдора по новогоднему турниру, поскольку сейчас мы занимаемся этим вопросом и пока не получили никакой конкретики от наших японских коллег. Сложность подписания контракта с Исии заключается ещё и в том, что этот боец может уйти от боя с таким соперником, как Фёдор, опасаясь потерпеть поражение на раннем этапе карьеры, к тому же при своих зрителях".
С кем будет биться Мирко в следующий раз? Будем шаманить, угадывать и колдовать))) | Татуировки.Пугают ли вас татуировки на теле соперника или врага?
Комментарии (10)
Сергей Рейтер # 26 декабря 2012 в 07:56 0
При всём уважении к Феде, сейчас у него мало шансов побить Веласкеса, вот если бы лет 5-6 назад... Но в любом случае, это будет грандиозный бой. Велу нужно реабилитироваться за проигрыш Сантосу, Феде после победы над Монсоном всё-таки доказать что он может побить даже топовых бойцов.
Антон Етеревский # 26 декабря 2012 в 07:56 0
Если едро не купит бой , веласкес победит без проблем.
Вячеслав Морячок # 27 декабря 2012 в 16:18 0
да конечно в последних боях федя себя не очень показал- феде перед боем с Веласкезем нужно как минимум боя 2-3 со средничками стабильными - а потом уже и о бое подумать
Рустам Асманов # 28 декабря 2012 в 10:27 0
Да х.знает, кто победит, сейчас Федор выглядит мотивированным, тем более как он говорит в семье все в порядке! И если вы тут такие эксперты-скажите кого из реальных серьезных оппонентов побил Веласкез (кроме Леснара) Ногейру, так Федор с ним 2 раза бился( Нога очень уважаю) UFC - это парни бренд который америкосы преподнесли всему миру путем покупки всех извсетных организаций, (Pride Striceforce) и в последсвии закрывшие одну из них да и со второй думаю останется недолго! Это политика, они хотят завоевать весь мир пендосовскими методами иметь монополию так сказать, и держится это конторка пока еще на ветеранах прайда, которые рано или поздно уйдут и никто из них не повторит статистику Федора, новые- видно будет. Да и еще Федор так сказать человек "натуральный" без допинга и химии и это огромный плюс! Посмотрите на поражения, им всем есть объяснения и как говорят, они действительно сделаны в спешке и по ошибке! Федор понял в чем косяки, стал более осторожным! Чем Веласкез лучше? То что это чемпион правда бывший? или его бои ярче Федора?
Вячеслав Морячок # 30 декабря 2012 в 05:35 0
нее все правильно ты обьяснил )
Рустам Асманов # 31 декабря 2012 в 09:39 0
В UFC пока что чемпионы в тяжах-однодневки, Леснар мешок стероидный, 7 или 8 боев в ММА, Веласкез-отличный боец но титул не защитил, Дос Сантос- уже больше похоже на будещего бойца котроый войдет в историю, но пока рано говорить итд , всех перечислять не буду А федор все всем доказал и не раз- и боя с Веласкесом не будет, Дана Вайт прекрасно понимает, что Федя разрушит миф о тяжелом супердивизионе UFC которым он так гордится! А те кто считает что Федя не тот, пусть болеют за стероидных Оверимов! Я как всегда считаю лучшими бойцами ММА Ногейру, Федора, Кутюра, Кро копа, Хендерсона, Вандерлея и Руа.
Вячеслав Морячок # 1 января 2013 в 13:48 0
согласен - и насчет лучших бойцов тоже-
да действительно- в юфс чемпионы однодневки - посмотрим скока сантос продержится- а то уже на олимпиаду собрался по боксу
Рустам Асманов # 4 января 2013 в 07:27 0
Ага на олимпиаду, я тоже слыхал! А вообще мне Веласкез симпотичен больше (жалко пояс и его)без понтов как у цыгана, но с другой стороны Сантос в команде ногейры( за это его уже можно уважать), а там вату не катают, парни готовятся серьезно и школа у нога отличная! Бразильцы с джиу джитсу рулят и мы с самбо, остальные пока ничего не доказали, только Мачида каротист)))Да посмотрим Сколько Сантос продержится, пусть 1-2 защиты проведет хотя бы потом уже и будем говорить у кого бойцы сильнее! Один только есть плюс у америкосов это массовость этого вида спорта, популярность UFC, уровень жизни и возможности . А у нас с единоросами скоро все загнемся, кто еще не загнулся.
Вячеслав Морячок # 8 января 2013 в 19:54 0
Рустам, Сантос да - как то более говорлив- а вот Веласкез более спокоен и нет лишних слов . А Мачида даа каратист ))))- но дерется на высшем уровне )))- правда Шогуну сливал накаутом в первом раунде - я думаю у него ни каких шансов против Джонса- хотя он всегда есть .
а Сантос зря думает о какой то там олимпиаде- лучше бы больше упор делал на борьбу - в унисон дышат и Веласкез и Леснар и Оверим )- почти наступают на пятки ) (За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь
Рустам Асманов # 9 января 2013 в 02:22 0
Это точно но если получится что выйдет Оверим, мне кажется Сантоса ему не одолеть! Темболее Что Сантос и в партере может вести бой, чего об Овериме не скажешь! Для него самый опасный боец я думаю будет Веласкес 2!
 



 
Бои без правил © 2013