Дейли не получит второго шанса

Опубликовано: 594 дня назад (2 мая 2012)
Блог: MMA
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вне зависимости от того, насколько успешно Пол Дейли будет выступать в разных организациях, ждать в UFC его не стоит.

Дейли - британский боец, трижды выступавший под знаменами UFC, ударил после гонга Джоша Кошчека на UFC 113, за что незамедлительно получил бумаги на увольнение.

Дэна Уайт известен тем, что часто дает бойцам второй шанс. Однако, это не тот случай.

«Такого точно не произойдет, братишка», - заявил Уайт на пресс-конференции после UFC 118.

Дэйли был всего в одном шаге от титульного боя с Джорджем Сен-Пьером и возможности стать тренером в 12 сезоне шоу "The Ultimate Fighter". При такой важности поединка Дейли был явно разочарован самим боем. Классическое противостояние ударника и борца вылилось в 15-минутное доминирование Кошчека, которое помогло ему одержать убедительную победу (30-27) единогласным решением судей.

Раздосадованный случившимся Дейли сразу после гонга ударил Кошчека, когда тот отвернулся, за что тут же был освистан и получил вдовесок не самый приятный разговор с Дэном Марглиоттой.

«С ним покончено. Я не дам ему второго шанса, даже если он будет лучшим полусредневесом в мире. Мне плевать, даже если он будет драться на каждом шоу в мире и будет рассматриваться абсолютно всеми как лучший p4p боец планеты. Его больше никогда не будет в UFC. С ним покончено.»

Три месяца спустя Уайт не смягчил свою позицию.

«Я знаю, есть много фанатов. Но это было типа как... Я даже не знаю, как это назвать. У тебя был шанс разобраться с ним в течение 15 минут боя, а ты пытаешься ударить соперника исподтишка, когда уже все закончилось?»

«Это отвратительно. Ненавижу такое. Я подобное не уважаю в любом случае. Знаю, некоторые со мной не согласятся, но это - спорт. Есть много вещей, на которые я просто закрываю глаза, но тут - встать и ударить исподтишка парня, с которым у тебя только что было 15 минут боя?»

Атлетическая комиссия Квебека дала Дейли 30-дневное отстранение от боев. Но это то же самое, что 3-дневная дисквалификация для бейсболиста. Т.е. - вообще ничего. После боя с Кошчеком Дейли уже победил Паблу Акасиу, а сейчас имеет запланированный поединок с известным Хорхе Масвидалем на "Shark Fights 13".

Уайт считает, что Дэйли перешел черту.

«Когда ты закончил бой, ты просто идешь и пытаешься расслабиться и уж точно не ждешь, что сзади кто-то тебя ударит. Это просто отвратительно. Ненавижу такое.»

вот видео этого уже скандального боя
Пол Дейли - Джош Кошчек (HD 720)
http://vkontakte.ru/video-695137_146528924
MMA vs UFC | Вопросы по доставке товара
Комментарии (5)
Андрей Охотников # 26 мая 2012 в 16:27 0
Пол Дэйли: "Дана - бог UFC"
"Дана - бог UFC. Он создал свой мир и правит им с помощью скипетра... "Его мир", но не мой. Я зарабатывал деньги, дралсчя и выигрывал до прихода в UFC и я продолжу делать то же самое вне этой организации.

Ненавистники могу продолжать говорить обо мне, делая мой мир только лучше. Благодарю тех, кто поддерживает меня".

Пол "Семтекс" Дейли ответил на форуме UG на слова Даны Вайта о том, что путь в UFC ему заказан.
Олег Сарычев # 7 июня 2012 в 02:39 0
Я считаю, что как руководитель организации Дана правильно поступил.Если и на такое закрывать глаза,то что тогда вообще будет.Я хоть и терпеть не могу этого Дану,но тут он прямо молодец.хотя зная его можно предполагать,что через время он легко переменит свое решение.
Андрей Охотников # 1 июля 2012 в 04:22 0
Ну да в принципе может. но согласись что и Кошчек как то странно себя вел в бою
Андрей Охотников # 3 сентября 2012 в 09:14 0
Пол Дэйли подписан в Strikeforce

Британский ударник Пол Дэйли (25-9-2 MMA, 1-0 SF), в течение последних месяцев несколько раз "сосватанный" в Strikeforce, наконец заключил контракт на несколько боев с калифорнийским промоушеном. Об этом сообщили сегодня официальные лица организации.

Подробности сделки не раскрываются. Не назван пока и первый соперник Дэйли в промоушене, однако известно, что сам "Семтекс" давно нацелен на встречу с сегодняшним чемпионом Strikeforce Ником Диазом. Последний совсем скоро будет защищать свой титул в поединке против Кей Джей Нунса.
Андрей Охотников # 18 сентября 2012 в 06:49 0
Дейли против Евангелисты Сайборг??

Сайт MMAWeekly.com раскрывает новые подробности сделки британского ударника Пола Дэйли со Strikeforce:

- контракт подписан на шесть боев;
- дебютный поединок может состояться до конца года;
- первый противник - с большой вероятностью Евангелиста "Сайборг" Сантос.
 



 
Бои без правил © 2013