Четыре минуты бесславия

Опубликовано: 538 дней назад (27 июня 2012)
Блог: MMA
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
30 июля 2011, Чикаго, США
Минуту назад закончился главный бой турнира Strikeforce- Fedor vs Henderson
«…по поводу следующего боя пока говорить рано, как Бог даст. Все что я сейчас хочу это вернуться к дочке»,- говорит Федор и выходит из клетки. У него небольшой синяк, но он невозмутим и на губах заметна ироничная улыбка.

За три минуты до этого.
Бой начался. После второго поражения подряд всех болельщиков интересует вопрос, сделал ли Федор выводы из боев с Вердумом и Сильвой? Бойцы начинают с размена ударами. Сорокалетний Хендерсон выглядит значительно быстрей Фёдора, который вот уже десяток лет бросает всё те же размашистые кроссы. «Чёрт, ну все как под копирку, Федор верен себе, но читаем как открытая….о! кажется я зацепил его»,- пронеслось в голове Дэна. Фёдор стоит прижатый к клетке соперником полутяжелого веса и навыки, приобретенные в душной комнате лагеря «Радуга» почему-то не срабатывают, да и броски из клинча, которыми раньше он так славился, остались где-то на ринге Pride. Снова размен, Дэн падает и Федор тут же бросается добивать. «Что-то не так»,- думает Фёдор чувствуя как американец ужом уходит из под него и оказывается за спиной, и тут в мозгу Фёдора что-то выключается.

За несколько дней до этого.
Страна в предвкушении боя. По одному из центральных каналов показан душераздирающий фильм «Фёдор перед боем», которым болельщиков плавно подводили к бою Емельяненко против Хендерсона. Федор уверен в себе, мотивирован, он долго готовился, провел несколько сборов, один из которых в самой Голландии. Бег по горам в Кисловодске, спарринги с Максимом Гришиным и вынырнувшим из спортивного небытия братом Александром. Фёдор уверенно ведет себя к победе и реабилитации за прошлые поражения. Нет, он больше не думает, что пора завязывать с боями. После совещания со своим штабом принято важное решение остаться: «Мы еще себя покажем!».
Как жаль, что все это только кино.

Где-то в России Александр Емельяненко выступает с сенсационным интервью, из которого мы узнаём, что в спаррингах с Фёдором, он «изображал Дэна», а другой российский тяжеловес, Сергей Харитонов предполагает, что будущий соперник скорее легкий подарок Фёдору.
Тем временем в Америке проходит открытая тренировка бойцов. Федор до испарины молотит по лапам и фаны шепчутся: «Вот это скорость, Фёдор вернулся. Да и не уходил он вовсе, теперь понятно, что те поражения просто нелепица. Посмотрите, в какой он форме. Вот что значит серьёзный подход и конечно тренировки в Голландии».

За полгода до этого.
«Может всевышнему так угодно, может это знак, что пора уходить?»- только что Федор потерпел второе поражение подряд и до беседы со своим духовником, менеджером и тренерами его мысли о будущем находятся на распутье. Но глубокий анализ происшедшего, убеждает окружение Фёдора, что уходить еще не время. Но менять что-то действительно надо. Ну скорее даже для вида, чем для реального дела, как минимум для спонсоров, вливающих деньги в нелегкое дело Вадима Финкельштейна и обывателей, которые уже изрядно достали своим нытьем по поводу неправильных тренировок и полного отсутствием тренерской мысли. Тут как раз и помогут связи в Голландии, где и будет проведен пылепускательный сбор. Небольшой вояж, не на долго, лететь несколько часов. Кроме того, там все свои, Феде будет комфортно, да и для сюжета нового фильма будет в самый раз.
Положение о тренировочном процессе | Всё обо всем в мире единоборств
Комментарии (5)
Санёк Белюков # 10 августа 2012 в 09:47 0
За шесть лет до этого.
8 августа 2005 года, раздевалка стадиона Саитама, Япония.
«Как я чертовски устал. Это самый тяжелый бой в жизни. Надо поговорить с Вадимом о паре легких боёв. Просто на какое-то время, чтобы организм отдохнул».

Назад в будущее.
Фёдор нокаутирован. Унижен в глазах своих фанов. Сейчас он напоминает спившуюся звезду, которая распродает на аукционах личные вещи, чтобы оплатить счета и выпивку. Различие в том, что Федор торгует заработанной за многие годы репутацией: «Есть желающие побить легенду? Подходи, если деньги есть!» Но хоть репутация вещь и не материальная, но всё же исчерпаемая. Вердум, Сильва, Хендерсон. Кто следующий? После сегодняшнего глумления над чувствами болельщиков Федор и его команда может больше не стесняться в действиях, никакие маски уже не скроют правды.
Что же всё-таки происходит? Ничего не происходит. Это мы, поклонники ММА ломаем копья и портим нервы в спорах, в то время, как предмет наших споров плывет по течению, подбирая плавающие вокруг гонорары. Легко, удобно, надо лишь иногда протянуть руку. Плывёт Федя в окружении своего комфортного косяка, облепленный рыбами-присосками- друга детства, банщика, который сейчас исполняет важную роль углового, распухшего от изнурительных тренировок тренера Воронова, менеджера- притчи во языцех. Что же дальше? После сегодняшнего боя, Фёдор еще не решил, что будет делать дальше:

«…как Бог даст»,- так сказал Фёдор

«…если Бог даст еще одного Скота Кокера, готового отвалить мне пару миллионов за минуту позорного боя»,- наверное, имел ввиду Фёдор.

А как же с чувством стыда и унижения, которые должен испытать любой боец после подобного боя? Тут у Фёдора есть люди, правильно объясняющие и притупляющие эти чувства. А со временем эти чувства станут для Фёдора привычными и не обременительными для его мыслей.

Ссылка на статью

http://valetudo.ru/mma/articles/3379-chetyre-minuty-b..
Вячеслав Морячок # 15 августа 2012 в 05:19 0
По мне очень эмоцианальная статья
Дмитрий Рыбин # 20 сентября 2012 в 10:37 0
Некрасиво выливать помои на человека (любого), я молчу про Федора. Прежде чем такое писать надо задуматься: "А что сделал ты в этой жизни".
Вячеслав Морячок # 29 сентября 2012 в 10:05 0
Согласен не стоит так поливать Федора грязью
Вячеслав Морячок # 16 октября 2012 в 11:16 0
Проблема не в вере
Почему то в Pride вера не мешала Федору побеждать лудших бойцов планеты, а в методах тренировки и людей котрые его окружают, для которых он просто обьект на котором можно сделать деньги.
 



 
Бои без правил © 2013