Чел Соннен о бое с Майклом Биспингом

Опубликовано: 345 дней назад (5 января 2013)
Блог: MMA
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Сразу после того, как был анонсирован поединок между Челом Сонненом (26-11-1) и Майклом Биспингом (22-3), бывший претендент на титул высказал свое мнение о предстоящем бое и будущем сопернике.

Как стало известно буквально недавно, Марк Муньоз травмировал локоть и не сможет принять участие в турнире UFC on FOX 2, что привело к серьезным переменам в карде. Теперь Чел Соннен встретится с англичанином Биспингом, у которого ранее был запланирован бой против Дэмиана Майи. Схватка Соннен-Биспинг определит будущего претендента на титул UFC в среднем весе.

Как всегда Чел Соннен дал быструю характеристику событиям и своему сопернику:

"Я сторонник Биспинга… Думаю он провел много важных боев. Я не знаю, насколько серьезными были его соперники, как много среди них было бойцов высокого уровня – я, если честно, не очень хорошо знаком с его рекордом. Но можно говорить что угодно о его оппонентах, он их не выбирал. Ему давали соперников и он бился и побеждал раз за разом".

"Я думаю, действительно важно понимать, особенно тем, кто не любит Биспинга, что он выступает в главных поединках турниров. Он тащит на себе кард шоу, благодаря ему продаются места на аренах. В нашем спорте – это очень важно. Он выполняет свою работу. Поэтому я не против Биспинга и никогда не был".

О том, что победитель этого поединка получит шанс биться за титул:

"Мне не нравится как об этом говорит Биспинг. Когда дело касается Андерсона, многие бойцы говорят о том, что они хотят биться за титул, хотят титульный бой. Мне не нужен титульный бой. Я никогда не просил Дану Уайта о титульном поединке. Мне нужен сам титул – большая разница между их подходом и моим".
Кто сильнее - Олбрайт или Хасимиков? | Интервью с Вадимом Финкельштейном
Комментарии (5)
Дмитрий Рыбин # 5 января 2013 в 19:51 0
Хотелось бы уже перемен в среднем дивизионе, надеюсь скоро они будут!
Максим лыгин # 5 января 2013 в 19:51 0
Победитель третьего сезона телешоу The Ultimate Fighter Майкл Биспинг (22-3) перешел в атаку на экс-претендента на пояс UFC в среднем весе, своего будущего соперника Чела Соннена (26-11-1).

«Чел очень сильный соперник, но при этом он обычный человек. Его стиль ведения боя очень удобен для меня и я точно знаю, что смогу победить. Если мне это удастся, то я получу шанс встретиться с Андерсоном Силвой на футбольном стадионе в Бразилии.

Предыдущие соперники Соннена ломались морально. А потом Соннен валял их по полу в течение 15 минут. Я засыпал, глядя его бои. Приходилось проматывать записи вперед, чтобы хоть что-то вынести из них. Его ударная техника не особенно хороша, ну а хуже всего его джиу-джитсу.

Соннен назвал меня Пипом из «Южного Парка»? Честно говоря, он просто политик-неудачник. Кроме того, Соннен неудачник и в спорте, ведь он неоднократно проваливался в чемпионских поединках в прошлом. Я разочарован, он мог бы придумать что-то получше! Он политик-неудачник и при этом первая же его колкость оказалась неудачной.

Не думаю, что нам удастся устроить полноценную войну слов, так как до боя осталось совсем немного времени. Мы должны были тренировать команды на шоу The Ultimate Fighter. Там бы мы смогли устроить неплохую драму, но у нас в запасе есть еще неделя. С нетерпением жду пресс-конференции. Посмотрим, что он выдаст на ней.

Мне все равно, что обо мне думают. Я такой, какой есть. Я не стараюсь специально вызвать чью-то ненависть. Если люди хорошо ко мне относятся — отлично, если нет — наплевать. Кого волнует, считает ли меня кто-то м***ом? Пока людям нравятся бои, в которых я принимаю участие, меня не интересует, любят меня или ненавидят», — отметил Биспинг.
Максим лыгин # 6 января 2013 в 17:15 0
Победитель третьего сезона телешоу The Ultimate Fighter Майкл Биспинг (22-3) прокомментировал последние события, результатом которых стал его выход на претендентский бой против экс-претендента на пояс UFC в среднем весе Чела Соннена (26-11-1).

«Дэйна еще не закончил фразу про травму Муньоса, а я уже начал строить планы, как победить Соннена. На протяжении всей своей карьеры в UFC я принимал вызовы незадолго до боя, а это потрясающая, просто потрясающая возможность. Есть сотни бойцов, готовых пойти на убийство ради такого шанса, и с моей стороны было бы идиотизмом отказаться от него.

На следующей неделе я уже буду во всеоружии. Бой есть бой, и на этом уровне все может произойти, но, если не произойдет чуда, то Чел Соннен не сможет меня нокаутировать. Точно так же он не сможет заставить меня сдаться. Самое худшее, что может случиться — он наберет больше баллов. Если же я не смогу его победить, то все равно не заслуживаю поединка с Андерсоном Силвой», — отметил британец.
Максим лыгин # 6 января 2013 в 22:01 0
Брэд Пикетт: Бой с Сонненом для Биспинга сложнее, чем встреча с Сильвой
23.01.2012 16:26 grey_187

Интервью без «кваса»: британский боец поддерживает земляка, но по ряду причин не верит в его победу.

Английский боец легчайшего веса Брэд Пикетт считает, что его соотечественнику Майклу Биспингу будет совсем непросто прорваться на вершину дивизиона, учитывая, что на пути у него стоит Чейл Соннен. Более того – по мнению Пикетта, бой с главным трештокером планеты будет для Биспинга испытанием посерьезнее схватки с чемпионом Андерсоном Сильвой.

Биспингу нужна всего одна победа, чтобы добраться до незыблемого бразильца, но сначала нужно пройти через медные трубы Соннена, что отнюдь не легкая прогулка. Достаточно вспомнить последний бой Чейла, когда он играючи разделался с топовым средневесом Брайаном Стэнном.

Пикетт является одним из самых «думающих» бойцов в ММА. Он уделяет большое внимание техническим различиям между стилями двух бойцов, и именно поэтому он считает, что Соннен будет для Биспинга более сложным соперником, чем «Паук».

«Биспинг давно в этом спорте, и для Англии будет хорошо, если он выиграет», - сказал Пикетт в интервью ESPN на ланче, посвященном выходу видеоигры UFC Undisputed 3.

«Стили делают бои, вот почему я не думаю, что он получит титульный бой – он не пройдет Соннена. Думаю, у него больше шансов побить Сильву, чем Чейла».

«Если бы он пришел к бою с Сильвой другим путем, думаю, у него был бы реальный шанс стать первым британским чемпионом UFC».

Биспинг изначально должен был драться с Дэмианом Майей, но травма Марка Муньоза спутала все карты. Теперь «Графу» предстоит встретиться с Сонненом, что, по мнению Пикетта, явно не лучший вариант.

«Мне нравятся оба парня, и я не настолько патриотичен, чтобы поддерживать британских бойцов только из-за того, что они мои земляки. Мне очень нравится Биспинг, я думаю – он действительно отличный парень, но мне также симпатичен и Чейл Соннен».

«Думаю, стили делают бои, и если Биспинг хочет титульного боя, то я не уверен, что Соннен – лучшая дорога к нему. Биспинг не выбирает, с кем ему драться, но всё равно – Соннен плохой матч для Майкла».

«Бой это бой, всё может случиться, Биспинг – очень опытный боец. Он может преподнести сюрприз. Буду откровенен – пару раз я думал, что Биспингу придется несладко, а он легко одерживал верх. В этом его преимущество».

«Но, возвращаясь к сказанному ранее – Чейл Соннен невероятный спортсмен. Его с его стилем очень трудно победить, и он невероятно мотивирован возможностью реванша с Андерсоном Сильвой. Я не вижу, как Биспинг может выиграть этот бой, но в конце концов победит сильнейший, и это может быть он».
Алексей Евгеньевич # 7 января 2013 в 15:16 0
Брэд Пикетт умные вещи говорит
 



 
Бои без правил © 2013