Алистар Оверим смеется над предложенными сроками боя с Федором и возможным тестированием

Опубликовано: 543 дня назад (21 июня 2012)
Блог: MMA
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
mixfight.ru

Недавно легендарный Федор Емельяненко публично вызвал на бой чемпиона Strikeforce в тяежлом весе Алистара Оверима, предложив встретиться в ноябре или декабре. Однако 30-летний голландский ударник уже решил принять участие в гран-при K-1, которое начнется 2 октября в Корее и завершится 11 декабря в Японии.

Недавно легендарный Федор Емельяненко публично вызвал на бой чемпиона Strikeforce в тяежлом весе Алистара Оверима, предложив встретиться в ноябре или декабре. Однако 30-летний голландский ударник уже решил принять участие в гран-при K-1, которое начнется 2 октября в Корее и завершится 11 декабря в Японии.

"Однозначо, я хочу рематч с Фабрисио Вердумом. Но так как он прошел через операцию, этот бой вряд ли произойдет в будущем. В этом году в ноябре-декабре я хотел бы встретиться в клетке с Алистаром Оверимом", - поведал Федор сайту mixfight.ru в начале недели.

Намерения Оверима выступить в К-1 неудивительны. Боец Golden Glory заявлял о возможности своего участия в гран-при после фантастического поражения Федора за 69 секунд на июньском шоу Striekforce и M-1 Global. Глава Страйкфорс Скотт Кокер так же дал добро Овериму на путешествие за поясом чемпиона К-1, хотя это и означает, что Страйкфорс может потерять своего чемпиона до 2011 года.

В письме к sherdog.com Оверим задался вопросом, зачем Емельяненко и его менеджмент ищут с ним боя, когда он недоступен.

"Две недели назад я решил драться в К-1, так как Вердум выбыл. Весело, ведь я пытался бросить Федору вызов вот уже год, а два месяца спустя после боя с Вердумом они вдруг хотят боя со мной. Они вообще знали о том, что я решил драться в К-1"?

Оверим считает, что первым в клетке с ним должен оказаться Вердум, но не Емельяненко. 33-летний бразильский чемпион мира и опбедитель ADCC недавно лег под нож, чтобы устранить небольшие проблемы с локтем и планирует вернуться в начале 2011 года. Это подтвердил его менеджер Ричард Вернер.

Оверим продолжил: "Я вылетел в США, чтобы бросить вызов победителю. Это даже на ТВ показали. Если бы Вердум не был травмирован, я бы дрался с ним, а не в К-1, так как я уже говорил, что Страйкфорс - мой главный приоритет в этом году. Но сейчас ситуация позволяет мне следовать за мечтой стать победителем K-1 Grand Prix".

Глава Страйкфорс Скотт Кокер сказал в среду, что организация все еще рассматривает список претендентов на бой с Емельяненко. Также Кокер и M-1 Global ведут переговоры о возможности продления их совместного сотрудничества и проведения последующих совместных турниров, включающих в себя Емельяненко, у которого остается последний бой на контракте с организацией, базирующейся в Сан-Хосе, Калифорния.

Оверим, расправившийся с Бреттом Роджерсом менее чем за 4 минуты на шоу Strikeforce “Heavy Artillery” в мае, считает, что для Федора есть другой более очевидный оппонент.

"Посморите на виртуальный рейтинг в Strikeforce. Понятно, что Федор - номер 3 из-за поражения Вердуму, а Антонио Силва - номер 4", - говорит голландец, который также проигрывал Вердуму в недалеком прошлом, - "Так что пусть они дерутся, а победитель выйдет на победителя моего боя с Вердумом."

Другим препятствием на пути может стать и появившийся слух о том, что М-1 может попросить Оверима пройти тестирование крови по олимпийской системе перед потенциальным боем с Емельяненко. Представитель М-1 Глобал отказался комментировать этот слух в среду.

В мае Strikeforce провела независимое тестирование мочи Оверима и других девяти участников шоу "Тяжелая Артиллерия" в штате Миссури, спортивная комиссия которого такие базовые тесты не проводит. Все тесты принесли отрицательный результат. Тесты крови являются более точным и четким способом проверить бойца, однако в смешанных единоборствах они не применяются в качестве станадртной меры. На сегодня только спортивная комиссия штата Нью-Джерси проводила тестирование крови на некоторых турнирах по ММА.

Кокер не дал конкретного ответа на слухи о том, что M-1 Global могла запросит
Кто на каком курсе, факультете и группе учится! | Участник гран-при Strikeforce устроил пьяный дебош и избил жену
Комментарии (22)
Олег Сарычев # 1 июля 2012 в 01:19 0
Алистара тоже можно понять в его нежелании драться сейчас с Федором.Бой сейчас нужен больше Феде т.к. ему скорее нужно реабилитироваться перед публикой,а победа над Оверимом сделает это в полной мере.Это мы участники группы,россияне понимаем всю нелепость проигрыша Вердуму и то,что ФЕ является на данный момент №1 в мире ММА.Но проигрыш есть проигрыш и,чтобы вселить в головы болейщиков,не так подробно осведомленных тонкостями мира смешанных единоборств,мысль,что емельяненко продолжает оставаться лучшим,нужна громкая победа.я думаю,что Алистар врядли боится Федора и его вызова,как многие пишут в других группах.Его водили за нос целый год и тогда бой нужен был ему,сейчас же ситуация изменилась наоборот.К тому же он понимает,что реально может проиграть и поэтому он сделал правильный для себя шаг,ушел в К-1 и станет дожидаться выздоровления Вердума.Раньше нужно было менеджменту ФЕ договариваться о бое...
Олег Сарычев # 2 июля 2012 в 17:15 0
А по поводу тестирования на стероиды по олимпийской системе,ничего они у оверима не найдут,даже если он что-то и употреблял.Даже если гипотетически бой и состоится и Оверима таки заставят пройти сию проверку,он загодя очистит организм,к тому же не жрет же он их постоянно.Может и жрал раньше,когда так резко подтянулся в своем физическом развитии,но щас думаю нет.
Андрей Охотников # 4 июля 2012 в 05:48 0
Да, это очень глупо со стороны М-1 думать, что Алистар только и делает, что перед каждым боем жрет стероиды
Олег Сарычев # 8 июля 2012 в 18:50 0
таким образом М-1 хочет как бы сказать,что Оверим отказуется от боя с Федей т.к. боится,что его поймают на стероидах.Все это интриги мира спорта.
Александр Петров # 12 июля 2012 в 05:35 0
На мой взгляд Оверим просто очкун!возомнил из себя великого бойца,за 3 года не одного топ бойца,не думаю что он потянет Вердума
Олег Сарычев # 15 июля 2012 в 14:13 0
Он сильно "вырос" за последние годы.Вердума может и потянет,а вот Федора нет.
Андрей Охотников # 21 июля 2012 в 10:30 0
Ну роджерса же потянул, хотя бретт всем шикарных пиздюлей раздавал, проиграл только феде и алистару
Александр Петров # 30 июля 2012 в 09:32 0
вырос хз,чтоб видеть уровень нужны серьезные соперники,незнаю почему парни но мне всегда бой с Шогуном вспоминается 2 раза на той же ошибки. И сейчас говорит мне ФЕ не интересен, хотя Федор в рейтингах в 2 раза выше чем Оверим.Кстати когда ФЕ дрался в Роджерсом он был топ 10 а с Оверимом уже не топ))
Андрей Охотников # 27 августа 2012 в 10:57 0
А какую ошибку два раза допускал Алистар в бою с Шогуном? Каюсь, не смотрел еще бои:(
Александр Петров # 18 сентября 2012 в 16:12 0
а ты глянь веселый бой концовка и положение одни и теже в бою я к себе видио добавил глянь Андрюха они по 6 минут
Андрей Охотников # 3 октября 2012 в 19:51 0
Гляну. Ты их и в группу выкинь-то
Андрей Охотников # 8 октября 2012 в 03:40 0
Посмотрел... Как будто один бой два раза...
Олег Сарычев # 26 октября 2012 в 11:29 0
Я не защищаю Алистара,я истинный поклонник Федора(это можно понять по моей страничке)))),но все же он подрос.Хотя когда Саша сказал насчет серьезных соперников в последнее время,я задумался,и с защитой пояса что-то не очень ладное.Просто мне вот вспоминается его бой с Роджерсом и как-то знаете произвел впечатление
Андрей Охотников # 8 ноября 2012 в 13:34 0
да да да. В этом бою Алистар явный молодец, ну и нельзя не отметить то, что на ринге он провел боев больше, чем Федор, да и побед больше, хоть и поражений немало
Александр Петров # 8 ноября 2012 в 16:18 0
Андрюха побед меньше чем у Федора))намного!а про пояс СТРАЙКА ваще молчу он его получил побеждая мешков когда все сильные бойцы были в ПРАЙДЕ,потом потерялся на 3 года,хотя жопу рвал что СТрайк для него на первом месте защитил пояс один раз причем по страной системе с проигравшим соперником,обосался Феди и даже Сильвы и пошел в К1 пиздеть мешка Бена Эдвардса круто))
Андрей Охотников # 9 ноября 2012 в 00:01 0
а вот и ни фига. В бою с Рождерсом у Алистара ММА статистика 32-11, 1 NC, 12 KO, 19 Sub, после боя следовательно стало 34 победы.
Самих побед конкретно больше чем у Феди, у Федора их 31-2
Олег Сарычев # 13 ноября 2012 в 01:20 0
В очередной раз утверждаю,что Оверим не так уж и прост иначе не было бы про него столько разговоров и то,что он свалил в К-1 не говорит о его трусости,не трусил же он тогда,когда целый год вызывал Федора на бой,а ему отказывали,не замечали и т.д.Тогда Федя был без поражений(Косаку не считаем) и в случае даже поражения можно было прославится бойцом,который дал серьезный бой непобедимому Емельяненко.Сейчас же когда у Федора есть поражение и оно в последнем бою,(хотя многие и понимают нелепость произошедшего,но народ ведь он какой,с Олимпа сбрасывает быстро,стоит только человеку оступиться,пусть и случайно),Вердум на больничке и Оверим,вроде как,такой заявивший о себе в последних боях и серьезно возмужавший физически,вроде как фоворит(опять же в глазах масс,это не мое мнение,мое мнение,что Федор его поламает,не просто будет,но поломает).И он это сам прекрасно понимает и хочет,чтоб за ним теперь поохотились,поуговаривали и т.д.Еще масло в огонь подливает то,что у Федора это поражение случилось в последнем бою,было бы несколько боев назад,разговоров было бы меньше...
Олег Сарычев # 24 ноября 2012 в 13:28 0
Эксклюзивное интервью Алистара Оверима

Появилась возможность поговорить с нынешним чемпионом тяжелого веса Страйкфорс Алистаром Оверимом

Привет, Алистар; спасибо за то, что нашли время для разговора. Что вы думаете о вашем бое за чемпионский титул когда претендент проиграл, то есть когда Роджерс проиграл Федору Емельяненко?

Я не думаю что это было умным решением, чтобы поступить именно так, но, что касается боя, можно говорить, что я долго не защищал свой чемпионский титул. Так что видимо это решение устроило их тогда.

Поскольку Фабрисио Вердум травмирован и вы планируете выступить в К-1, будете ли вы ждать Вердума так же долго, каким был ваш перерыв перед возвратом в Страйкфорс?

Нет. Я говорил много раз, что я буду биться с тем, кого Страйкфорс мне даст, но этот выбор должен соответствовать мне. Я хотел пропустить К-1, чтобы драться с Вердумом или Федором, но не с кем-то вроде Антонио Силвы, и сейчас ничего в этом нет криминального, да и вообще это моя мечта, уйти и конкурировать в К-1.

У многих людей появились мысли, появилось много вопросов из-за того, насколько вы изменились за несколько прошлых лет, как вы росли, хотя нет никаких выявленных стероидов. Что поспособствовало такому вашему росту?

Конина [смеется], силовые тренировки и соответствующая диета.

Всегда ходили слухи, что бойцы используют стероиды, хоть и редко когда эти слухи подтверждались. Какое ваше мнение о бойцах, использующих стероиды для повышения результатов? Их следует лишить титулов и удалить из списка бойцов, возможно штрафовать, или вы не согласны с этим?

Как боец, ты знаешь, что стероиды запрещены, поэтому ты знаешь, что не можешь их использовать, так как если тебя поймают, ты столкнешься с последствиями, оплатой штрафа и остановкой карьеры.

Ранее вы выражали свое отношение относительно менеджмента из М-1, который уберегал Федора от боя с вами, а так же от других бойцов. Просил ли Федор боя с вами, после того, как вы заявили, что будете в К-1 или это было раньше (до вашего выбора К-1)? Верите ли вы, что Федор избегал вас, руководствуясь собственным выбором?

Я направил свой интерес на К-1 и мы сообщили Страйкфорс, что приняли решение биться в К-1. Причина, почему я не сообщил об этом публично – я хотел, чтобы сама организация сделала это публично; раньше у меня бывали проблемы, когда я подтверждал бой ещё перед официальными заявлениями организации, вот почему я хотел такого публичного объявления.
Но вы же понимаете, что М-1 находится в той же маленькой стране, что и я и они знают людей из К-1, так что они были в курсе о моих боях в К-1. Я не думаю, что Федор избегает меня, потому что мы не фальшивки-утки, мы – бойцы.
Причина, почему Федор вызывал меня, это возможно они хотели отстраниться от возможного боя с Антонио Силвой, так что вызывая меня они делают попытку обвинить меня в том, что я избегаю боя до конца года.

Вы были непреклонны в желании драться с Федором в прошлом году. Недавно Федор говорил, что хочет драться с вами, в то время, пока Вердум выздоравливает. Но вы собираетесь в К-1, так когда вы надеетесь встретиться в бою с Федором?

После К-1 я буду готов драться с кем угодно, хотя я все-еще верю, что Вердум больше заслуживает боя со мной, но бой против Федора это всегда интересно.

Вы посетили много боев UFC и много говорили с Даной Уайтом. Заинтересовались ли вы подписаться с UFC или – вы пока довольны выступать в Страйкфорс и К-1 ?

Вообще-то, я посетил только один турнир UFC и лишь кратко поговорил с Даной Уайтом. Я счастлив выступать в Страйкфорс и К-1 и пока я вижу достаточно конкуренции вдальнейшем. UFC – это выбор будущего и зависит от многих показателей.

В последний раз вы проиграли в 2007 году. Вы стали тренироваться иначе с тех пор, чтобы улучшить свои возможности в тяжелом весе?

Я сделал некоторые корректировки в тренировках и я все еще продолжаю узнавать себя и становлюсь лучше и лучше.
Олег Сарычев # 7 декабря 2012 в 20:23 0
У вас есть любимые бойцы ММА, которыми вы наибольше всего восхищаетесь или вы не считаете себя фанатом кого-либо?

В моей команде это, например Сияр Бахадурзада, он настоящий боец и я рад, что он скоро получит свой шанс. Кроме этого, ещё мой брат Валентин Оверим; он стал причиной, по которой я начал драться, так что я должен обязательно его назвать.

Из всех бойцов ММА, с кем бы вы больше всего хотели встретиться в бою и почему?

Вердум, и не только потому, что он главный теперь кандидат, но и из-за реванша, потому что я желаю отомстить.

Спасибо вам за ваше время, Алистар, и удачи в будущих боях.
Олег Сарычев # 11 декабря 2012 в 16:43 0
От бы Алистар проиграл бы в своем К-1))))
Олег Сарычев # 28 декабря 2012 в 23:37 0
он нехороший чувак,говорит много,хотя я продолжаю настаивать,что он не трусит Федю,просто хочет чтоб за ним побегали и уж понимает,что легче сломать вердума,чем федю
Андрей Охотников # 6 января 2013 в 14:59 0
С другой стороны алистар сто раз вызывал федю, а м-1 соскакивали с этого предложения
 



 
Бои без правил © 2013