Занятия на дому: основные элементы

Опубликовано: 639 дней назад (17 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
1.хотелось бы узнать какие элементы из техники боевых искусств желательно в первую очередь выполнять и в домашних условиях
(именно те,которые основные и без них не получится нормальное существование бойца в среде боевых искусств)
2.варианты упражнений на развитие гимнастики и различных других на гибкость
Бег в традиционных БИ
Комментарии (7)
Евгений Веревкин # 16 мая 2012 в 16:05 0
На развитие гибкости и разогрев тела очень хорош комплекс от Джамала Ажигерея "Растяжка в шпагат". Мне очень нравится облачный цигун, в домашней рабочей обстановке хорошо помогает поддерживать форму. А вообще существует план занятий, расписанный по дням недели. Правда, для выполнения некоторых упражнений в нём нужен партнёр и домашние условия не подходят. Тем не менее, это наилучшее решение для нашей школы.
Михаил Архипов # 28 июня 2012 в 18:56 0
Для людей, которые не занимались ни когда БИ самостоятельно, я бы порекомендовал следующие: для начала нужно выяснить сколько времени вы можете выделить для занятий, затем выяснить или поставить цель занятий, исходя из цели(ей) поставить задачи, исходя из задач подобрать методики и методы, упражнения и т.д. Составить план занятий и начать его претворять в жизнь.
Данила Панин # 20 июля 2012 в 20:11 0
по времени - около часа в день,
Т.к. на тренировке многие элементы получаются обычно плохо, то цель в том, чтобы улучшить исполнение этих элементов.
А вот про остальное, как подобрать методы пока не ясно)
Юрий Блинов # 11 августа 2012 в 22:38 0
тебе очень полезны будут махи ног и рук, растяжка, и разминка с полной отдачей, чтобы размочить твою скованность.
Максим лыгин # 2 сентября 2012 в 10:44 0
Дома лучше спать, восстанавливыаться и беречь силы для следующей тренировки. Чтобы полностью, не жалея сил потренироваться. Это есть офигенный стимул: "лучше я щас на тренировке полностью отдам все силы, а завтра дома отдохну". Чем не доработав на тренировке, беречь силы на завтра. А завтра как всегда дела, да и тренер не смотрит можно "просто" поработать, для "души".
А если уж совсем не терпится, то много не надо брать, тебе достаточны будут (как уже указывалось выше) махи ногами и растяжка. Из зала нужно уходить с желанием прийти ещё сюда в следующий раз, чем испытывать полное отвращение к залу.
Данила Панин # 18 сентября 2012 в 14:25 0
понятно. ну мне не совсем не терпится,поэтому надо пробовать работать на тренировке лучше походу)
Михаил Архипов # 25 ноября 2012 в 04:14 0
Возьми хотя бы за правило делать каждое утро зарядку (30мин), днем в свободное время упражнения на гибкость, и пару силовых упражнений со своим весом и пока достаточно. Не нужно перегружать себя и изматывать.
 



 
Бои без правил © 2013