Вопрос для дискуссии: каким навыкам отдать предпочтение - боксерским или борцовским?

Опубликовано: 490 дней назад (14 августа 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вопрос из разряда: "Чье кунг-фу лучше?". Но все же. На что при подготовке бойца смешанного стиля необходимо следать упор?
Вопросы для Джеффа Монсона перед боем с Федором Емельяненко | Задаем вопросы.
Комментарии (3)
Игорь Калижников # 8 сентября 2012 в 04:34 0
Система подготовки 2 известных людей:
Вязьмин В.Д считает, что при подготовке бойца, тот одинаково должен уметь как бить, так и бороться. Более того, бить из любого положения, любой частью тела. Приемы рождаются на ходу.
Т.е изучаются некие ключи, с помощью которых боец сам выбирает тактику и стратегию поведения против совершенно разных бойцов. Заход на бросок по Вязьмину - это не отдельный элемент, бросок переходящий в удар, удар переходящий в бросок, руки ноги работают синхронно и независимы. Т.е есть высокая степень свободы движения. Например вращение 3 конечностей в разные стороны и в разных плоскостях. Работа по снарядам, йога как фундамент. Укрепление связок и сухожилий при помощи лазания, виса на турниках и иных снарядах. Постепенное увеличение нагрузок. Изучение правильного дыхания, питания и режима дня.

Кочергин А.Н. предлагает делать упор на подготовке и закалке психики. Развитию силовой подготовке на основе пауэрлифтинга. Развитию взрывной силы(гири, штанги). Предпочтительная техника ударная, как наиболее эффективная на улице. Ударная техника проникающая, будто удар кувалдой, у его тренера, Шеменьова техника ударов "выкусывающая" , будто нападение волка.
Основные каноны подготовки - жесткость, маневренность, результативность. Состояние сознания - карп в воде(резко взрывается в атаке при видимом спокойствии) Еще один ключ - состояние флага на ветру(Чем мощнее ветер, тем сильнее реет флаг)
Проработанная система медицинской фармакологии, режима тренировок и отдыха.

В любом случае необходим режим дня (Тренировки, восстановление в бане, массаж, отдых, питание) При подведении спортсмена к соревнованию нужен некий ритм, следуя которому, боец включается в ритмичность и само соревнование, является уже логическим завершением этапа.
Константин Матвеев # 9 октября 2012 в 17:51 0
ударка это шашки (набор ударов защит и уходов из которых создаем комбинаций и тренируем на тренировке )- нарабатываемая в спарингах .А борьба это шахматы - кажая фигура имеет свою зону атаки и защиты и чтоб из этого знания ещо и игра получилась надо и тренера с головой и свою иметь . сравнить хотябы две головы тайсон и карелин . тайсону тренер придумал и довел до состояния рефлексов . а карелин по своей технике броска десиртацию защитил.
Максим лыгин # 23 декабря 2012 в 07:20 0
Ударка с защитой от тэйкдаунов и вставание из партера)))
 



 
Бои без правил © 2013