Блоги
Лента записей Все блоги
Боевые искусстваКаким Видом единоборств Вы занимаетесь и почему?
Интересно было бы знать каким видом единоборств и почему именно им Вы занимаетесь (занимались)???
MMAКачалка и единоборства?
Возможно ли их совмещение? Если у кого есть опыт - подскажите?
MMAИнтервью с Олегом Тактаровым
Двукратный чемпион мира по смешанным единоборствам Олег Тактаров побывал на прошлой неделе в Саранске на инаугурации Главы Мордовии Николая Меркушкина. Знаменитый уроженец Сарова известен на мировой арене как непобедимый Русский Медведь и как один из немногих российских актеров, востребованных в Голливуде. Зачем его по-настоящему пытают на съемках? Почему чемпион избегает «королев красоты»? Когда мы увидим его фильм про Героя Советского Союза Михаила Девятаева? Последними новостями спортсмен и актер эксклюзивно поделился с МИХАИЛОМ НИКИШИНЫМ.

Испытание

«С»: Олег Николаевич, в последнее время вы практически не даете интервью и всячески избегаете общения с журналистами. С чем это связано?
— Я не общаюсь только с представителями федеральных гламурных изданий, которые практически всегда искажают смысл сказанного. Но я открыт для журналистов «Столицы С», которые более ответственно относятся к своей работе, нежели их московские коллеги.

«С»: Недавно вы сыграли главную роль — советского разведчика в фильме «Испытание смертью»…
— На сегодня это самая сильная моя роль. Съемки проходили на территории Сирии в недавно закрывшейся тюрьме движения «Хамас», где содержались военнопленные израильтяне. Мы стали первыми киношниками, кому там разрешили побывать. Из русских кроме меня были только режиссер и оператор. На стенах очень много совсем свежих надписей, это дало мне возможность быстро вжиться в роль. Многое открыл для себя во время работы: например, выдержать пытки возможно только благодаря медитации. Я впадал в состояние, когда душа уже не принадлежала телу. Если в фильмах вы увидите, как герой после нескольких часов в тюрьме потирает руки от наручников, можете смело выключать телевизор. Это вранье! Я просидел в наручниках несколько дней, а уже через пару часов они перестали жать, меня вообще перестало что-либо волновать. Надо сказать, что прототипа моего героя — разведчика Алексея Козлова — пытали еще изощреннее — дважды заставляли стоять по 26 часов!

«С»: На съемках вы подвергались настоящим пыткам?
— Да. К примеру, я падал со стула на бетонный пол. Поролоновая прокладка почти не спасала. Меня, привязанного к стулу, швыряли на пол, как в свое время Алексея Козлова. Я просил лишь ставить меня каждый раз в центр комнаты, чтобы не удариться головой о стену. В этом случае съемки закончились бы преждевременно. Но в последнем дубле эти «гады» все-таки поторопились, и я смачно приложился головой. Естественно, как раз эту сцену вставили в фильм.

«С»: Кто такой прототип вашего героя?
— Алексей Михайлович Козлов — легенда советской разведки. На его примере выросло несколько поколений разведчиков, в том числе и Владимир Путин. Думаю, он избрал немецкое направление работы неспроста, ведь Козлов тоже был специалистом по Германии, хотя успел поработать в 85 странах. Как говорится, не Штирлицем единым… Для меня было важным исполнить роль так правдоподобно, чтобы никто не мог придраться к мелочам. На мой день рождения 26 августа в пресс-центре Службы внешней разведки состоялся предварительный показ еще не озвученного фильма. После демонстрации мне позвонил сам Алексей Михайлович и сдержанным тоном поблагодарил за работу. Он все удивлялся, как же Тактаров выдержал все мытарства? Я ответил: «Секундочку, по-моему, это вас пытали два года, а не меня». Знакомые рассказывают, что уже в середине первой серии его глаза стали влажными, а руки вцепились в ручки кресла. Видимо, вспомнил что-то свое, поверил. Это для меня очень важное признание.
Боевые искусстваЗанимаетесь спортом?
Занимаетесь спортом? каким? или может раньше занимались?=)))
МиксфайтКак вести себя при встрече с "гопниками"?
Взято отсюда. http://www.tyurem.net/

Как вести себя при встрече с "гопниками"?
Кролики и удавы: Их оружие - наш страх.
Наш страх оттого, что мы не знаем правил, по которым действует "тот" мир. Но мы заведомо их уважаем. Потому что это правила сильных - понятия. Мы уважаем мир сильных, мир воров и авторитетов. Но прямой доступ туда закрыт, полный свод понятий не доступен простому смертному. Мы их заведомо принимаем, но не знаем их принципов и норм. Вот тут вот собака и зарыта. Принимаем правила игры, не зная их. Естественно, что мало-мальски "наблатыканый" урод, будучи даже тщедушным доходом, зная пару "примочек", обыграет вас в два счета. Потому что вы согласились играть по его правилам. А человек, добровольно согласившийся играть по правилам, которых он не знает, называется лох.

Кто такие гопники.
Слово, так надо понимать, происходит от известного "гоп-стоп" - что на фене означает разбой или грабеж, т.е. открытое завладение материальными ценностями. Разбой - с оружием, грабеж - без.

Гопники же не совсем преступники. Они следуют по тонкой грани - вначале "наезжают" на жертву "базаром", прощупывают ее, вызывают страх, замешательство. Причем делается это без прямой угрозы насилия - со стороны будет казаться, что гопник сама вежливость, а вы, наоборот, нервный, неуравновешенный, а то и вовсе агрессивный тип. В результате такого наезда жертва, как правило, сама отдает свое имущество - обычно небольшие деньги, мобильники, часы. Хотя для гопника это не главное - он может и ничего с вас не взять. Ему важно ощутить свое превосходство. Заставить вас его бояться.

Все часто находится на грани "шутки", разговора "по понятиям", так что затем при разборках всегда можно сказать - он мне сам отдал. Что нередко подтверждает и сама жертва:

- Ну да, я им сам отдал...
- Почему?
- Да не знаю...
- Они тебе угрожали? Говорили, что будут бить, отберут?
- Нет, не угрожали. Ну там..., ну говорили кто такой по жизни...
- Тогда почему ты им отдал?
- Не знаю...

Если вы в милиции, то опер начинает нервничать, а то и вовсе звереть, и, в конце концов, старается от вас избавиться. Юридических оснований нет. Если разборка среди братвы, то вы получаете статус лоха. А получить с лоха - святое дело для гопника. Он пацан, вы лох. По понятиям он прав. Разговор окончен.

Что отвечать на вопросы типа: "Эй, иди сюда!"
Это прямое приглашение к войне - т.е. война уже идет. Психологическая. Главное не струсить и не спешить подходить, даже если вы явно уступаете в силе. Хоть и не стоит открыто демонстрировать свою крутость. Кто начинает, тот и должен обосновывать свои действия. Поэтому, если вас только прощупывают таким образом, то надо перевести "беседу" в другое русло.

Итак, по ситуации - останавливаетесь или поворачиваетесь, одним словом, выражаете некоторую заинтересованность. Не подходите.

- Эй, сюда иди, я сказал!

Ответы типа "сам иди сюда" не годятся, как вы понимаете, если только вы не чемпион по боксу.
Стоите.

Подходят к вам. Страшно.

- Ты что, не слышишь? (отморозился, припух...)

Не обращаете внимания, морозитесь, типа, дальше:

- Могу чем-то помочь?

Мы не лохи
Если ваша "беседа" началась не с прямой провокации вроде описанной выше, то обычно гопник при встрече протянет вам руку - здоровается с вами типа по-пацанячи. Это обязывает вас быть в меру вежливым, ответить на первые вопросы. Чего он и добивается. Это один из главных трюков гопника - после такого жеста "доброй воли" он получает право "справедливо" возмутиться тем, что вы, например, не захотите с ним общаться. Плюс он сразу создает себе алиби - "Я к нему по-пацански подкатил, клешнями потрясли. Было ж так!?" - "Ну да…" - "И люди вон видели. А потом он начал понты мне строить…". 1:0 в пользу гопа.
Mix FightЕфективні комбінації, удари..
В цій темі я буду описувати найбільш ефективні і прості серії ударів, прийомів! Це все взято з особистого досвіду.
Боевые искусстваСтоимость тренировок!
Первая ознакомительная тренировка в СКБИ "VERSUS" БЕСПЛАТНО!
Стоимость групповых тренировок за месяц составляет 4000 рублей!
Возможны так же персональные тренировки с часовой оплатой.
С уважением, администрация СКБИ "VERSUS"!
Боевые искусстваВаш любимый боец?(пишем Имя и вид спорта бойца)
Андрей Арловский - ММА, бокс
MMAТребуются сотрудники(админы и руководители)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Внимание. В группу требуются сотрудники:

1.Следящий за меню (Викки-разметчик). Администратор.
Вы должны будете обновлять чемпионов, заносить биографию рестлеров и тому подобное. Вы не должны быть админом более чем в двух группах.

2.Фотошопер. Администратор.
Вы должны будете создавать и ставить новую аву и меню каждую неделю. А также по возможности помогать викки-разметчику. Вы не должны быть админом более чем в двух группах.

3.Человек,следящий за аудиозаписями. Руководитель(в будущем администратор).
Вы должны будете загружать в группу аудиозаписи(темы выходы рестлеров,темы ППВ и т.д.). Вы не должны быть админом более чем в двух группах.

2.Поддерживающий активность. Руководитель(в будущем администратор).
Вашей задачей будет поднятие активности в группе. Вы можете придумывать различные конкурсы и игры. Вы не должны быть админом более чем в двух группах.

Если вы хотите стать сотрудником нашей группы, вы должны заполнить эту анкету:

1. Имя, фамилия.
2. Возраст.
3. Страна и город проживания.
4. На сколько хорошо вы владеете русским языком (Оцените себя по пятибалльной системе).
5. На сколько хорошо вы владеете английским языком (Оцените себя по пятибалльной системе).
6. Сколько времени вы сможете уделять группе(в часах).
7. Пятерка ваших любимых рестлеров.
8. Пятерка ваших нелюбимых рестлеров.
9. Должность, на которой вы собираетесь работать.

PS:
Ввиду новых правил, человек, который уже был в адмике, но ушел по своему желанию или был изгнан главным админом, не может претендовать ни на одну из должностей.
MMAМнение о бойцовских клубах
В последнее время стали больше появляться не школы единоборств, а так называемые бойцовские клубы, куда любой желающий может прийти и выбрав себе партнера спаринговать(если можно так выразиться конечно) против него в полный контакт. Ваше мнение?
 



 
Бои без правил © 2013