Блоги
Лента записей Все блоги
Боевые искусстваАРБ!!!!!!что это????????какие правила??????
Армейский рукопашный бой (АРБ) - это универсальная система обучения приемам защиты и нападения, впитавшая в себя все лучшее из арсенала мировых видов единоборств, апробированная в реальной боевой деятельности, отработанная на многонациональной российской почве.

Датой рождения АРБ принято считать 1979 год, когда в городе Каунасе на спортивной базе 7 гвардейской дивизии ВДВ состоялся первый чемпионат воздушно-десантных войск. Созданный специалистами и энтузиастами физической подготовки и спорта ВДВ, РВСН, других видов и родов войск, АРБ был успешно внедрен в программу обучения и стал основной составляющей форм физической подготовки военнослужащих.



Универсальность подготовки рукопашников, зрелищность поединков, надежная защитная экипировка и понятное судейство сделали новый вид спорта популярным среди военнослужащих. Это позволило провести в 1991 году в городе Ленинграде первый чемпионат Вооруженных Сил, определивший пути и направления развития АРБ. Учебно-методической базой развития АРБ стал Военный институт физической культуры (ВИФК). На кафедре преодоления препятствий и рукопашного боя проходят обучение основам АРБ будущие специалисты физической подготовки и спорта Вооруженных Сил и силовых структур Российской Федерации, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. В центре рукопашного боя готовятся инструкторы, повышают квалификацию тренеры и судьи. Научно-исследовательский центр занимается разработкой и изданием наставлений, учебников и методических пособий по рукопашному бою.



В целях популяризации и развития АРБ по инициативе Спортивного комитета Министерства обороны (СК МО) в 1992 году была создана Федерация армейского рукопашного боя (ФАРБ) в рамках Армейской ассоциации контактных видов единоборств (ААКВЕ). Целенаправленная работа ФАРБ совместно со СК МО дала возможность включить АРБ в военно-спортивную классификацию на 1993-1996 годы, в Единую всероссийскую спортивную классификацию на 1997-2000 годы, разработать и издать в 1995 году правила соревнований и получить от Госкомспорта России право предоставления документов на присвоение звания «Мастер спорта» и спортивных разрядов.

Правила соревнований по АРБ 1995 года дополнялись и изменялись в 1997 году. Сегодня соревнования проходят по переработанным с учетом предложений ведущих специалистов АРБ в 2003 году правилам.

Вот некоторые положения этих правил:


• К участию в соревнованиях допускаются только лица прошедшие медицинский осмотр не ранее чем за 10 дней до начала соревнований.
• К детско-юношеским соревнованиям допускаются участники в возрасте от 10 до 17 лет в 15 весовых категориях. • Мужчины соревнуются в 7 весовых категориях.
• На соревнованиях используется следующая экипировка: кимоно, борцовки-футы с защитой пятки и подъема стопы, накладки на голень, раковина на пах, защитный жилет, перчатки-краги, шлем с металлической решеткой.
• Бой длится 2 минуты у подростков, юношей и юниоров, 3 минуты у мужчин.
• Оцениваются такие технические действия, как: удары руками, удары ногами, броски и болевые приемы.
• К запрещенным приемам относятся: нанесение ударов пальцами в глаза; проведение удушающих захватов и болевых приемов на шею, позвоночник, кисть, стопу; прыжки ногами и топающие удары по лежащему сопернику; удары в пах, шею, по суставам ног и рук, затылку и позвоночнику; болевые приемы в стойке; захват за шлем или решетку шлема.
• Победа присуждается: по очкам (решением боковых судей), за явным преимуществом (нокаутом, двумя нокдаунами, болевым приемом, в случае отказа или дисквалификации соперника).

До 1994 года АРБ обладал статусом военно-прикладного вида спорта и культивировался только в армейских подразделениях. Со временем широкий спектр технических приемов из арсенала АРБ, его прикладные возможности, высокая квалификация тренерско-преподавательского состава, насыщенный календарь соревнований с высоким уровнем мастерства участников вызвали большой интерес не только спортсменов, занимающихся различными единоборствами, но и подрастающего поколения. Что позволило в короткий с
Боевые искусстваЧемпионы по БИ, ответьте, пожалуйста на 2 вопроса
1. Зачем спортсмену-чемпиону нужен тренер?

2. Что нужно, чтобы стать чемпионом?

спасибо
Боевые искусстваХякунин-кумитэ
Хякунин-кумитэ. Для большинства людей, даже занимающихся каким-либо единоборством, эти слова, скорее всего, неизвестны. Но для тех, кто понимает о чем идет речь, эти слова – выражение целой философии боевых искусств, слова, несущие сокровенный смысл. Не будет преувеличением сказать, что «хякунин кумитэ» - это высший тест мастерства и силы духа.

Что же такое "хякунин-кумитэ"? По-японски, "Хяку-нин" означает "100 человек", ну а "кумитэ" – это и есть «свободный бой». Таким образом, "хякунин-кумитэ" - это "свободный бой с сотней противников". На самом деле, это не бой со всеми противниками одновременно, а сто боев подряд с постоянно меняющимися противниками без перерывов для отдыха.

В настоящее время, хякунин-кумитэ в качестве испытания используется только в Кёкусинкай каратэ. Считается, что за всю историю развития этого стиля только 14 человек прошли успешно это испытание. И хотя не все тут очевидно и подтверждается документально, факт остается фактом – это сверхиспытание.

И в 2008 году такое сверхиспытание впервые состоялось на территории России в Московском Будокане Сергея Косоротова. Тест проходил в рамках очередного экзамена российского представительства Будокайкан, организованного официальными представителями IBK в России Сергеем Бадюком и Юрием Федоришеным. И Дан-тест, и хякунин-кумитэ принимал один из основоположников Европейского Кёкусина, обладатель 10-го дана Йон Блюминг – человек, непосредственно стоявший у истоков введения хякнин-кумитэ в Кёкусинкай. Героем испытания стал спортсмен Кои но такинобори рю Сергей Мельников – президент Латвийского отделения КОИ. Удивительно, но впервые пройти тест в традиционном киокушиновском тесте 100 боев на российской земле рискнул, с одной стороны, формально иностранец, а с другой – формально не киокушиновец.

Удивительно, но испытание, подобное хякунин-кумитэ, ставшее визитной карточкой кёкусинкай, было придумано одним из величайших мастеров фехтования мечом Ямаокой Тэссю, жившем в середине 19 века. Максимальный тест состоял из 1400 поединков за 7 дней по 200 поединков в день на бамбуковых мечах в защитном снаряжении. Были и более щадящие, если конечно так можно сказать, испытания – 200 поединков за день, 600 боев за три дня.

Впоследствии, идею Ямаоки о проведении многочисленных безостановочных поединков подхватили представители других боевых искусств. Ярким примером может служить величайший дзюдоист всех времен Масахико Кимура, о котором основатель Кёкусинкай Масутацу Ояма говорил, что из всех, кого он знал лично, только Кимура тренировался больше и упорнее его самого. Считается, что именно пример Кимуры навел Ояму и Блюминга на мысль ввести подобный тест в Кёкусинкай. Хотя, существуют и другие мнения.

Вплоть до настоящего времени широко распространена легенда, что сам Ояма провел в течение 3-х дней 300 поединков. Говорится, что Ояма дрался 3 дня подряд по 100 боев и прекратил испытание только потому, что все соперники отказались с ним драться. К сожалению, приходится признать, что до настоящего момента, даже в результате специальных поисков, не найдены никакие письменные подтверждения такого события. А первые ученики Оямы – Йон Блюминг, Стив Арнейл и Сигеру Ояма, которым наши журналисты в разное время задавали вопросы о хякунин-кумитэ Оямы, в один голос говорили, что ни о чем подобном не слышали и свидетелями этому не были.

Боевые искусстваРезультат, которого достигли
Пишем, о результате которого вы достигли упорным трудом и посещениями тренеровок, что изменилось в вас, и какие цели начали ставить себе.
MMAНеудачники 2010 года.
Традиционная, ежегодная рубрика сайта Валетудо.ру - "Неудачники Года" Люди, события, организации разочаровавшие нас в уходящем году. Вашему вниманию предлагается главная пятёрка неудачников 2010 года

5. Лиото Мачида - Добро пожаловать в самую короткую эру в истории человечества.

Уверенно шагнувший в 2010 год, Лиото "Дракон" Мачида оставался единственным чемпионом среди всех крупных организаций ММА, не имевшим в своём послужном списке ни одного поражения. 16-0, 7 побед досрочно, пояс чемпиона UFC, первая строчка полутяжёлого веса и внегласная корона самого "безопасного" бойца UFC, пропускающего наименьшее количество ударов за одну минуту боя.

"Добро Пожаловать в эру Лиото Мачиду" - громогласно провозгласил Джо Роган, после того как Лиото в очередной, уже 15-ый раз, разделался со своим противником став чемпионом крупнейшей боевой организации. И кто тогда мог себе представить, что это окажется самая короткая эра в истории спорта и закончится она ровно через один год, когда Маурисо "Шоган" Руа, "обиженный", некомпетентными судьями в первом бою, не стал рассчитывать на объективность и на сей раз, вершил правосудие собственными руками. Первое официальное поражение в карьере Мачиды.

Через долгих 6 месяцев, у Лиото появилась возможность перевести 2010 год из разряда провальных в разряд просто неудачных, победив удобного для себя соперника с громким именем - Рампейдж Джексон. Но это был уже другой Мачида, ещё более осторожный, напоминающий страхового агента и избегающий любую, даже крошечную вероятность риска уйти в ранний сон. Покружившись, включив заднюю передачу, по октагону и отдав первые два раунда, Мачида вдруг "просыпается" в третьем и показывает своё мастерство, но было уже слишком поздно, второе поражение подряд и год Тигра становится чёрным для Дракона.

Лиото Мачида - боец-разочарование 2010 года.

Другие бойцы разочаровавшие нас в 2010 году: Мауриус Заромскис, Гегард Мусаси, Брок Леснар, Тито Ортиз, Эфраен Эскудейро, Патрик Котэ, Дэн Харди.

4. М-1 Файтер - Или как на корню загубить любой интерес к спорту.

На протяжении нескольких лет, нас "кормили" обещаниями мега-шоу под название "Сразиться с Фёдором" (Fighting Fedor). Нам даже (по большему секрету), сообщили, что 16 счастливчиков уже отобраны, они чуть не сидят сейчас в аэропортах крупнейших городов планеты, дожидаясь рейсов на Ст-Петербург. Причём состав шоу, должен был поразить наше воображение, тут и бывшие тяжеловесы UFC и даже бывшие чемпионы различных организаций. А в то чтобы мы во всё это поверили, нам предлагался следующий ролик. Почему одним из главных его героев стал легковес UFC, Мэка Дэнзиг, оставалось загадкой, что безусловно придавало ещё больше интриги

Что получилось в итоге? А получилось полное, извините за выражение, дерьмо, которое даже не стали заворачивать в красивую обёртку. Начнём с того что главной целью "М-1 Файтера" было привлечение новых телезрителей, которые в будущем стали бы поклонниками нового спорта. Добились ли организаторы своей главной цели? Конечно же нет, во-первых, невозможно привлечь новых зрителей показывая шоу по телеканалу Боец, это все равно что искать новых фанатов футбола, подписанных на платный канала НТВ-Футбол. Во вторых, шоу было сделано настолько плохо, что даже у людей интересующихся боями, начисто пропало всякое желание смотреть его, не говоря уже о новом зрителе.
Боевые искусстваВидео боевых искусств: Учебные, обучающие и рекламные фильмы.
В этой теме предлагаю размещать ссылки на учебное видео.
Боевые искусстваАнекдоты, притчи, курьезы
Присылайте анекдоты, байки, притчи, веселые истории по нашей тематике.
MMAАлександр Емельяненко в UFC
Очень хочется узнать мнение большинства)) Как вы считаете, смог бы АЕ успешно выступать в "октагоне"?
MMAВопросы по доставке товара
ПРИ ЗАКАЗЕ ТОВАРА НА СУММУ БОЛЕЕ 4000 РУБЛЕЙ, ДОСТАВКА В ЛЮБУЮ ТОЧКУ РФ - БЕСПЛАТНАЯ.

УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ ТОВАРА
1.Доставка по России курьерской службой СПСР-ЭКСПРЕСС
2.Доставка по России, Беларуси, Казахстану осуществляется службой EMS Почта России
3.Доставка курьером по г. Санкт-Петербургу курьерской службой СПСР-ЭКСПРЕСС

СПСР-Экспресс
Доставка заказов осуществляется курьерской службой СПСР-ЭКСПРЕСС по указанному адресу, лично в руки. Срок доставки составляет от 3 до 10 дней (в зависимости от дальности региона) с момента передачи заказа курьерской службе. Калькулятор расчета стоимости по ссылке - http://www.spsr.ru/ru/service/calculator

EMS Почта России
Доставка заказов осуществляется курьерской службой EMS Почты России. Срок доставки составляет от 4 до 12 дней (в зависимости от дальности региона) с момента передачи заказа курьерской службе.
Калькулятор расчет стоимости доставки - http://www.emspost.ru/ru/

Доставка по СПб - 200 рублей.
Боевые искусстваА КТО ЗАНИМАЛСЯ НИН ДЖИЦУ??? И ЕСЛИ ЕСТЬ ТО СКИНТЕ ЛИТЕРАТУРУ ПРО ЕТОТ ВИД ПЛИЗ!!!!
ниндзюцу тогакурэ рю..занимался чуток я ..
это школа боевых искусств содержит в себе 9 школ разных техник боевых искусств..времён ниндзей..собрав в себе многое
организация "Тени Ига"
незнаю как в России они находятся где
но в Украине есть представительства в Киеве..Харькове..Хмельницке и Днепропетровске вроде
также организация остерегает от мошенников которые якобы мастера..мастеров поистине щас очень мало..у них с этим очень чётко..получается звание на протяжении годов по дрвним традициям..а не так как щас...
если хочешь подробнее узнать
http://www.ninpo.org.ua/budzinkan/school01.php
 



 
Бои без правил © 2013