Здоровье

Автор: Andre Paco
Опубликовано: 616 дней назад (10 апреля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Здесь можно отдельно публиковать, вопросы, советы, рекомендации (но только проверенные и надежные) по поводу различного рода микротравм, их профилактике, мед. препаратов и тд.
кому какое боевое исскуство ближе, и почему? | Как вы считаете, почему наибольшей популярностью среди боевых искусств пользуется кара
Комментарии (16)
Andre Paco # 1 мая 2012 в 12:18 0
Ос!
Возник такой вопрос: при достаточно глубкой растяжке возникают болевые ощущения по большей части не в мышце, а в суставе (внешняя сторона ноги,место прикрепления к тазовой кости, видимо). Есть ли методы или упражнения (кроме самой растяжки), наиболее эффективно и безопасно решать эту проблему?
Заранее спасибо.
Николай Сотников # 4 мая 2012 в 20:06 0
ооооо таже проблема
надо разогревать суставы перед растяжкой
и делать упражнения статические по большей части
Андрей Охотников # 7 мая 2012 в 00:44 0
ну вот Николай, видимо, уже на себе испробовал рекоммендации, которые я ему давал - да все верно: разогрев + статика, а чуть позже и динамика для большей подвижности самого сустава - выпады глубокие как статика и как динамика хорошои, киба-дачи.
Осу!
Николай Сотников # 6 июня 2012 в 23:54 0
Статика ой как это сложно
но эффективно
особенно после травм
мышечная боль такая противная когда долго тянешься =)
Максим лыгин # 21 июня 2012 в 13:45 0
Ос! Вопрос такой, что делать если сбил дыхание, и надо быстро восстановиться, можно ли прекратить выполнять указание Сенсея и восстановить его? Как максимально быстро и эффективно это сделать?
Andre Paco # 23 июня 2012 в 06:09 0
Осу!
Еще вопрос. Выбил в воскресенье большой палец на ноге. Двигается нормально, только припух немного и ноет противно. Он, в принципе и сам скоро отойдет, но насколько я знаю, если не принимать объективных мер, то сустав начинает разбалтываться и риск увеличивается. Это впринципе всех суставов касается. Какие есть способы укреплять их?
P.S. На хирургов нет ни времени, ни желания. Если уж очень припрет, скорее пойду к мануалисту, которому доверяю.
Заранее спасибо)
Андрей Охотников # 28 июня 2012 в 09:11 0
Осу!
Про дыхание:
- Да, здоровье превыше всего и поэтому в этом случае нужно в первую очередь восстановить работоспособность организма остановив выполнение заданий. Если произошел сбив дыхания (не зависимо от причины) необходимо заставить себя выпрямиться, прогнуться и, заставив себя сделать глубокий сильный вдох, раздышаться и не в коем случае не сгибаться.

Про суставы:
- Любой ушиб при восстановлении требует в первую очередь покоя (если травма получена только-что - приложить холод (снег, лед, холодная вода)). В дальнейшем стараться не беспокоить ушибленную часть периодически, три-четыре раза в день, мазать мазями (троксевазин, индовазин, троксерутин, хондроксид). Повторюсь: обязательно исключить удары ушибленной частью, покой.

Ушиб сустава, в отличии от вывиха, имеет меньшую вероятность того, что травма приводит к разбалтыванию сустава. Хорошо укрепляются суставы физическими упражнениями с отягощениями, но здесь нужно не забывать и про их подвижность.

Строение тела человека изначально подготовлено к различног вида нагрузкам и движением, соответственно подвижность суставов и элластичность связок и мышц являются показателями хорошего здоровья и в тренировочном процессе необходим сбалнсированный подход, совмещающий в себе увеличение физической силы занимающегося, его растяжки и подвижности суставов. Любая травма требет к себе внимания пока не будет излечена, на этот период необходимо ограничение нагрузки на травмированную часть тела.

Осу!
Андрей Охотников # 3 июля 2012 в 19:12 0
Осу!
Для того, чтобы избежать выкладывания вопроса о своей травме настоятельно рекоммендую (особенно заннимающимся первый год) ответственно подходить к процессу тренировки в целом (и разминочная часть, и основная, и концовка), внимательно слушать объяснения сенсеев и семпаев, ведущих тренировку, в дальнейшем выполнять услышанное строго с рекоммендациями.
Это позволит вам эффективно и без травм добиться желаемой цели.
Осу!
Николай Сотников # 9 июля 2012 в 15:43 0
Не знал где спросить
спрошу тут
Андрей есть какие-нибудь упражнения для увеличения обьема легких и грудной клетки без штанги и гантелей =)
может дыхательные какие-нибудь?
Николай Сотников # 11 июля 2012 в 05:44 0
ну и как говорится если грудная клетка вырастет, то и про плечевой костяк не забыть бы
тоже без нагрузок бы
Андрей Охотников # 19 июля 2012 в 09:23 0
Без нагрузок ты врядли чего можешь изменить в строении скелета (хотя и с нагрузками тоже мало что исправить можно если тебе больше 24 лет от роду). Это не мышцы - поел, качнул - надулась.
Кость, штука, плотная)))
Она не даст тебе чего-то с собой сделать просто так.

Почему грудная клетка требует увеличения? или в силу каких причин? - Сутулость, сдавленность - это другое дело, это можно править.

В первую очередь нужно ВЫПРАВИТЬ ОСАНКУ - прямой позвоночник многое ставит на свои места и, сдавленную от сидячего образа жизни, грудную клетку в том числе.
Универсальной методики нет, как и не существует абсолютно одинаковых людей. Эффективными здесь будут как раз упражнения с отягощениями, которые способствуют активному кровоснабжению костно-мышечных тканей. Совместно с активным глубоким дыханием они могут способствовать увеличению объема грудной клетки.
Пулловер, жимы, плавание.

Плечи: подтягивания и жим лежа широчайшим хватом.

Осу!
Николай Сотников # 12 августа 2012 в 03:48 0
жалко канеш =)
пулловер ваще самое страшное упражнение давно не делаю из-за перехлеста групп мышц
Николай Сотников # 13 сентября 2012 в 10:54 0
Андрей напиши программу на 2 дня =)
чтобы "ударная" масса была и учти то, что выще было
Андрей Охотников # 20 сентября 2012 в 03:59 0
Коль, не совсем понял - чего на 2 дня и какая масса... еще и выше...

Да, все забываю напомнить тебе про этикет - "Сенсей, Осу!" - ну и далее, в чем у тебя есть интерес.
Николай Сотников # 21 октября 2012 в 16:35 0
Осу сенсей!
ну програмку в качалку на 2 дня в неделю
под ударной массой я имел ввиду не закрепащенную мышечную массу
а под выше я имел ввиду увиличение костяка плеч и грудной клетки
и чтобы сутулость убрать
Андрей Охотников # 23 ноября 2012 в 09:44 0
Ты на последнее место поставил то, что должно быть ПЕРВЫМ - убрать сутулость. Я плохо помню твое сложение. Приезжай в Богатырь - после занятия поговорим.
Осу!
 



 
Бои без правил © 2013