Здоровье и ушу

Опубликовано: 342 дня назад (9 января 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Какие изменения в здоровье у вас произошли после нескольких месяцев занятий? А после года занятий?
Сколько вы уже занимаетесь боевыми искусствами? | Смертельные и болевые точки на теле человека
Комментарии (5)
Сергей Рейтер # 9 января 2013 в 19:07 0
Некоторые люди не помнят какими они пришли заниматься :)
А в принципе (на мой взгляд), только после 3-5 месяцев занятий можно ощутить изменения.
Михаил Архипов # 9 января 2013 в 19:07 0
По себе сужу, сначала аппетит уменьшается, хочется больше пить, потом аппетит сильно повышается и .. таким остается.

Но изменения действительно происходят через 3 месяца, может позже.
Михаил Архипов # 9 января 2013 в 19:19 0
изменения происходят после первой тренеровки :) ногами и руками двигать поначалу совсем не хочется, ибо жутко все болит. увы, сидячий образ до добра не доводит...

когда все пройдет, понимаешь что ты еще огого! энергия так и прет.
потом постепенно разрабатываются суставы и связки. растут мышцы. постоянно хочется есть.

где-то через пол года начинает меняться психика. поведение и отношение к жизни становится более спокойным и уравновешенным. перестаешь суетиться. перестают приставать гопники и бомжи. собака начинает бесприкословно слушаться. появляется целеустремленность и кругозор. начинаешь понимать искусственность отношений между людьми в цивилизовонном мире, начинаешь ценить людей. женишься и заводишь детей;)
Ольга Жашкова # 9 января 2013 в 20:54 0
По себе могу сказать, да, действительно изменения происходят медленно но верно. Изначальный уровень координации движений у меня был не просто низкий, а минусовой. Моя нерасторопность и отсутствие ловкости были предметом насмешек в школьном возрасте. Сейчас я могу связывать движения рук и ног при исполнении комплексов (не идеально, но все же). Еще пару лет назад мне это казалось за гранью возможного. Физически сил прибавилось, выносливость тоже возросла. Все это, не смотря на то, что заниматься я начала на пороге сорокалетия. Что касается изменений отношения к себе и к жизни, о которых пишет Михаил, то я их тоже почувствовала. Не берусь оценивать это со знаком плюс или минус, но то, что прежде вызывало у меня грусть,слезы, приступы "самоедства", теперь вызывает агрессию, готовность защищать свои интересы. Только не поймите меня превратно, кулаками я не размахиваю налево и направо, но и сопли ими по собственной физиономии не размазываю. Просто занимаю более жесткую позицию в ряде случаев. Теперь я могу позволить себе сказать "нет", и знать, что не буду чувствовать себя виноватой, знать что это "нет" означает именно "нет", а не "уговаривайте меня еще". Я начала более тонко чувствовать, когда на меня переваливают чужую ответственность и чужую работу и учусь от этого защищаться.
Тимур Конатов # 9 января 2013 в 22:50 0
Раньше я был на много слабее ,сутулился, медленней бегал и т.д.
 



 
Бои без правил © 2013