Вопросы пространства.

Автор: Дан Басов
Опубликовано: 578 дней назад (17 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Сижу я тут ничего не делаю...почти...и вдруг пришла мне в голову одна мысль!

Есть кувшин-сосуд.Он представляет собой пространство со своим цетром. Если он пуст, то пространство одно и центр один, если полон, то всё другое.
Рождается ребёнок, он ещё не сознателен, но уже обладает своим пространством, ёмкостью со своим цетром внутри. До какого то определённого момента он живёт в нём правильно, как бы внутри. Но значит ли при этом что его пространство наполненно? А если ребёнок живёт неосознанно, даже более чем взрослый, то как ему удается не зависеть от пространства внешнего? Получается его внутреннее имеет форму, структуру или код, т.е. всё таки какую то наполненость. Но как и самое главное почему тогда он в какой то момент становиться зависим от внешнего? Вопрос осознанности?Его внутреннее перестает быть таким, он его теряет. И чтобы воссоздать вновь, человеку приходится прилагать определенное усилие. т.е., чтобы получить независимость от неба и земли, нужно получить независимость от неба и земли.

Я это к чему короче, кто как понимает такое понятие как осознанность? Что такое осознанность в вашем понимании? Или ваше понимание осознанности=)
СТРАХ СМЕРТИ. | Тренировки Ниндзюцу
Комментарии (3)
Дан Басов # 13 сентября 2012 в 12:06 0
это кстати, решил запостить у вас, наши друзья. чтоб поболе мнений было=)
Кирилл Макаров # 13 сентября 2012 в 21:13 0
И так. Моё понимание осознанности на данный момент. Осознанность - это понимание происходящего. Или другими словами, осознанность - это, когда ты себя видишь в связке с происходящем.
Дмитрий Рыбин # 21 октября 2012 в 22:08 0
Не вполне, Кирилл. Понимание - лишь путь к осознанию. осознание объемно, а понимание всегда исторично и линейно.
К осознанию несомненно должен прибавиться осознанный опыт как качество (вне хронологии и возрастного ценза).
К осознанию опыта чувственного добавляется развитие того, ЧТо ты можешь чуствовать и как ты это можешь делать. Например, вкус Чая или вина.
Или чувство ритма. Или опыт телесного осознания.
Все это вкупе формирует осознанность.
И наполненность сосуда ци, Дан, безусловно прекрасное состояние. Но оно не имеет прямого отношения к осознанности.
 



 
Бои без правил © 2013