Цигун Шоу-Дао.

Автор: Шоу Даос
Опубликовано: 430 дней назад (13 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Тайные знания Шоу Дао: цигун, психотехники, целительство.
Школа Шоу Дао за многие века своего существования накопила огромный опыт в сфере управления внутренней энергией ци. Не отбрасывая, ассимилируя опыт других школ, Спокойные создали свой уникальный цигун. В нем только основных разделов около тридцати, в каждом – десятки упражнений. Они являются целостной частью системы взращивания «Человека-Дерева» - хранителя знаний, носителя добра, врача и художника, воина и философа в одном лице.
Сокровенные тайны «Бессмертных» стало искусство управление сексуальной энергией, её использование в бою, для оздоровления, омоложения и духовного совершенствования.
Детально разработанные медицинские знания включают в себя массаж и самомассаж, дыхательные и оздоровительные упражнения, систему правильного питания, использование лекарственных средств растительного , минерального и животного происхождения.
Медитация «внутренняя улыбка», «человек-зверь» и др. дают возможность научится управлять своими эмоциями. Осознание «нити жизни» позволяет избавиться от детских травмирующих переживаний и, очистив подсознание, сбросить груз комплексов неполноценности. Постепенно шоу даос учится сознательно управлять своей судьбой, а развитая внутренняя сила дает ему дар интуитивного решения сложнейших ситуаций.
Истоки серединного пути, которые проповедуют многие школы буддизма и даосизма лежат в мировоззрении Шоу Дао. Это – один из краеугольных камней учения, позволяющий делать все без чрезмерных усилий, следуя течению Дао.
Энергетические практики Спокойных реально позволяют продлить жизнь на десятки, а в исключительных случаях и на сотни лет.
Тони Джаа - монах | Плюсы и минусы айкидо!
Комментарии (21)
Шоу Даос # 13 октября 2012 в 22:09 0
Кто-нибудь практикует цигун? Делитесь опытом, ощущениями, достижениями!
Влад Люта # 16 октября 2012 в 12:29 0
Да вы изложили все как есть,также человек начинает чувствовать энергию других людей,мест где он находится.Его мисль становится ощутима материальной,его энергетика становится целительной.
Шоу Даос # 17 октября 2012 в 16:05 0
А как вы пришли к энергетическим практикам? Часто этому предшествует, тот самый, шокирующий опыт.
Влад Люта # 18 октября 2012 в 03:20 0
Обращяйтесь ко мне на ты.Когда был еще маленький я чувствовал энергетику,конечно я тогда еще не понимал.Начял заниматся от того что плохо себя чувствовал,мать мне всегда говорила что молитва и занятия цыгун тебе поможет.Правда перестал общятся с друзьями,теперь друзья совсем другии и их очень мало.Но я не жалею что все это сомной призошло,теперь могу управлять своей судьбой,ну не полностью конечно.А вы если можно узнать как пришли духовным практикам?
Шоу Даос # 27 октября 2012 в 23:43 0
А я, чудом остался жив, в экстримальной ситуации.После чего,отношение к жизни изменилось.
Влад Люта # 30 октября 2012 в 19:27 0
У Даосов мне нравится упражнение внутреняя улыбка,тело наполняется целительной любовью,всем рекамендую.
Любовь Жигулева # 1 ноября 2012 в 05:21 0
Внутренняя улыбка не только эмоционально подпитывает... Ее очень полезно использовать, например, когда занимаешься пластикой, делаешь растяжку - облегчает болевые ощущения, помогает расслабить мышцы. Ну и удовольствие получаешь от движения в том числе :)
Шоу Даос # 6 ноября 2012 в 14:31 0
"Внутренняя улыбка"-начальное упражнение для выроботки стабильного положительного эмоционального фона.
Подробная информация на эту тему в книгах А.Медведева "Технология счастья".
Любовь Жигулева # 12 ноября 2012 в 12:16 0
А у меня вчера интернет отключился, не успела ответить :)
Как ни странно, внутренняя улыбка представляет из себя именно то, чем называется :) Это особое состояние спокойствия и тихой радости, приятное тепло, зарождающееся где-то внутри (точнее - в эмоциональном центре). Встаешь перед зеркалом (хотя можно и без зеркала), согреваешь теплыми ладонями глаза и лицо, чтобы все мышцы расслабились, будто сползая вниз мягким воском. Сохраняя лицо неподвижным, представляешь, что уголки губ потихоньку поднимаются, образуя легкую полуулыбку. Ну а дальше прислушивайся к ощущениям и наслаждайся :)
Любовь Жигулева # 19 ноября 2012 в 01:04 0
Ещё есть смысл тут почитать, только там позамороченнее :)
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-23641..
Даос Меченый # 20 ноября 2012 в 15:08 0
Такой вопрос: Я сам "сова", как уже успели убедиться те кто почитывал мои комментарии. Трудно рано вставать, но еще труднее рано лечь, т.е. лечь то не трудно, а вот уснуть...
Давече лег в час ночи (надо было пораньше с утра встать), но не мог уснуть где-то до 4.30-5.00 утра. А в 7 вставать. естественно не выспался и такое бывает частенько. Непросто нам ночным птицам в мире дневных существ. А теперь собственно к вопросу, даже скорее просьбе.
Посоветуйте способ Помогающий быстро и качественно уснуть, а то ни хитрость с горячей ванной и остыванием, ни эмитация дыхания спящего не помогают, а травки всякие на ночь пить не хочется, да и потом привыкаешь к ним...
Шоу Даос # 22 ноября 2012 в 10:02 0
Когда я служил в ВС, у нас и "жаворонки", и "совы",и прочие "птицы "после отбоя отлично засыпали.Режим и дисциплина-мой ответ.
Олег Сарычев # 26 ноября 2012 в 07:37 0
Мне интересны стратегии энергетичестого развития, может различные по задачам,по уровням. Алгоритмы - конкретные этапы, критерии достижения этапов, и почему так? например в одних школах большое внимание уделяют проработке мышц, фасций и сухожилий, что способствует накоплению в них энергий. другие школы делают акцент на центрах практически не работая с фасциями и тд. Мне интересен Ваш опыт, мысли.
Влад Люта # 26 ноября 2012 в 11:38 0
Меченый

про режим точно сказано - если целый день нагружать себя на все сто - огородом или физ. упражнениями то вечером будет полный отбой для всех "птиц" :))))
режимы можно также менять и по своему желанию, главное соблюдать его, не сбиваться. кто сбивается, можно рекомендовать метод - одна полностью бессоная ночь в неделю.

Кстати горячую ванну я тоже применяю как фишку :)))), порой успокаивает и срабатывает :))).
Еще к горячей ванне хорошо работает - покушать, если не боишься на ночь кушать :))).

Олег - имхо, с проработки мышц, фасций и сухожилий начинать самое то.
в любом случае уделить этому пару лет просто необходимо.
Шоу Даос # 13 декабря 2012 в 03:22 0
Олег Гарипов.
Ответ на ваш вопрос требует подробного изложения методики школы,поэтому отсылаю вас на сайт(указан в новостях),там имеется перечень необходимой методической литературы и видио,все это могут вам выслать.
Я же попытаюсь указать общие направления.

Основная цель даоса-долгая и счастливая жизнь(а еще лучше бессмертие, может быть в физическом или в огненном теле).Вся методика подготовки направлена на достижение этой высокой цели, одновременно достигаются ряд целей поменьше(здоровье,умение жить в социуме,реализация творческого потенциала,удоврлетворение желаний и потребностей,управление обстоятельствами и судьбой).Рукопашный бой входит в систему как составляющая(работа с физическим планом,укрепление волевого центра)ему отводится и функция самовоспитания.
Сложно понять методику обучения представляя ее линейно,скорее это множество цепочек знаний,которые нужно осваивать одновременно,они пересекаются или расходятся в стороны,создавая пространственную структуру.Можно представить себе выкладывание мазаики,когда постепенно заполняется чистая поверхность и проявляется картина.

Внешьние школы начинают укрепление и наполнение ци с конечностей, внутренние с центра тела.Шоу-дао находится на границе между внешьними и внутренними(хотя ближе к внутренним) стилями и использует оба метода.Это еще одна тема для долгой беседы.
Шоу Даос # 19 декабря 2012 в 07:55 0
Некоторые разделы " внутренней работы" в шоу-дао.

1.Ощущение пульса, создание его, перемещение по телу и вне его.
2.Создание звуков и управление ими.
3.Создание представлений и видений.
4.Медитации воспоминаний.
5.Медитации "Вкус плода с Дерева жизни".
6.Омолаживающие медитации.
7.Дыхание-ци.
8.Чувствование ци,передача и прием, управление потоками ци.
9.Расширение и сужение сознания.
10.Осознание мысли, явления,предмета.
11.Психофизическое восстановление кожи,костей и сухожилий.Их омоложение и укрепление.
12."Пути и крепости".Метод воздействия на точки,пораженные зловредными энергиями.
13.Упражнения с кругами.
14.Упражнения с "золотыми шарами".
15.Упражнения "в волнах теплого моря".
16.Упражнение "в выращивании дерева".
17.Создание двойника и управление им.
18.Движение ци (аутодвижения).
19."Живой меч".
20.Жестовые упражнения на основе пальцовок.
21.Координационные упражнения.
22."Мягкая скала"-суперсопротивление с использованием мыслеобразов.
23.Дыхательные упражнения: интуитивные, очищающие,мобилизующие,восстанавливающие, ключевые, боевые.
Влад Люта # 19 декабря 2012 в 09:11 0
9.Расширение и сужение сознания.

это то как представлять себя мелким-мелким... и потом расширять до размера комнаты, заполняя её?

17.Создание двойника и управление им.

это мысленная практика? или тут подразумевается нечто более серьезное?
Шоу Даос # 23 декабря 2012 в 13:28 0
Расширение сознания, это расширение возможности приема и передачи информации.Тренеруется методом сосредоточения на нескольких источниках разговора при оновременном воспроизведении мысленно и вслух нескольких текстов.

Сужение сознания-сосредоточение на чем либо,вплоть до полной потери видения окружающих предметов.Это упражнение-ключ к концентрации и медитации осознания.

Выделение двойника чувствуемого и нечувствуемого,а так же видимого и невидимого-важный процесс как в освоении БИ, так и в знахарских практиках спокойных.
1этап.Воображение себя во всех подробностях.
2этап.Начать чувствовать мизинец рядом с мизинцем и так далее до полного ощущения второй руки ,а затем конечностей,тела и головы.Выделение двойника назад или впрао.(работа с энергией).
3этап.Совмещение чувства со зрительным образом.
Тарас Войтович # 30 декабря 2012 в 10:22 0
Меченый
У меня та же проблема.Мне 18 лет, и уже года два не могу нормально засыпать.Заснуть легко в 12 и позже.Но режим-то 8 часов.Если лечь раньше то буду мучится-ворочатся пока снова не наступит 12, только тогда усну, и то, только если повезет.Тоже пробовал ванны, пробовал "морфей", всё это бред, ничем он не поможет.А ложится хочется рано, в 10.Во-первых уже давно замечено, что если ложится в 10-11 и раньше вставать то это полезно, становишься отдохнувшим, больше времени, с утра всё делать легче.Есть на ночь приятно, но для организма это очень и очень вредно.Всё, что съедено полсле 9 будет нормально перевариватся с утра, а желудок будем мучится ночью.Так привыкать нельзя.Нужно есть за 2 часа до сна.Так вот.Есть такая вещь как биологические часы.И их можно и нужно сбить.А делается это во как: нужно заствалять себя лечь в то, время, которое хотите.Например 11.Вы ложитесь и долго не можете заснуть, через час вы уснете.На следующий день опять в 11.Через минут 40 вы уснете.И так за недели две Вы собъете часы.Причем потом уже они сохранятся за пару месяцев, если не съедете с режима.Сам пробовал, вышло.Но из-за зачетов в универе сбился с режима, сейчас буду пытаться опять.И еще, когда легли не напрягайтесь, не волнуйтесь.Отдайтесь сну.Хотя это сложно...
Шоу Даос # 5 января 2013 в 11:42 0
Думаю, сейчас у Даоса Меченного все в порядке и с режимом и со сном.
Тарас Войтович # 6 января 2013 в 11:55 0
Намёк на то, что сообщение было в апреле отправлено? =) Не заметил...
 



 
Бои без правил © 2013