традиционное боевое искусство умирает!! что нам делать?

Опубликовано: 369 дней назад (13 декабря 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
есле тот или иной вид войдет в олимпийские игры то традиционка умрет!!! и останеться только спорт!!! вот я уже незнаю как но потехоньку забрасываю традиционную технику карате!!! и все больше и больше поглащаюсь в современную техниху!!
Сильные духом люди боевых искусств, кто за ужесточение закона к педофилам - просьба го | Проводится Набор В Группу По Кик-Боксингу!
Комментарии (13)
Александр Петров # 13 декабря 2012 в 15:45 0
Да если государство наше выделяло деньги то спорт бы развевался!!!
Руслан Кириченко # 13 декабря 2012 в 15:45 0
Оно будет жить если оно кому то нужно, а если оно никому не нужно то тогда зачем оно вообще?
Леван Твалтвадзе # 14 декабря 2012 в 02:42 0
какое такое традиционное боевое искусство? что именно имеется под этим ввиду, очень интересно. современные виды спорта (боевые искусства в частности) не исчезают, а проходят естественный отбор, слабым не следует существовать ))) а те, что выживают получают совершенствование и некую степень эволюционирования.
Jacky Yun # 19 декабря 2012 в 18:54 0
Леван Шаламберидзе
традиционное б.и. и спорт это две разные вещи вообще!!! традиционка вымирает и очень сильно, спорт совсем не то что традиционка, традиционное б.и. очень долго постигается, другими словами это укрепление всего человеческого тела полностью как внутри так и снаружи!! это долго и иногда даже нудно, но человек постигающий ее чем старше тем крепче, а в спорте наоборот тебе лет 50 и ты уже половину того что мог в 30 не можешь!!!
Руслан Кириченко # 19 декабря 2012 в 21:58 0
Мы не в 19веке. В котором ЖИЛИ б.и. в наше время это практически невозможно в следствие этого традиционка и вымирает. Жаль конечно, но это о_очень сложно изменить, но всегда есть люди остающиеся верными традиционке. Вывод таков: Традиционка будет постепенно вымирать до того момента пока ей не будет возможности жить.
Макс Ни # 23 декабря 2012 в 06:59 0
+1, золотые слова, я вообще думаю, что энтузиасты традиционных БИ всегда будут.
Дмитрий Рыбин # 29 декабря 2012 в 19:07 0
Я думаю, что пока существует окинава, шаолинь и уданские горы будет существовать трад. Б.И. для жителей этих мест би - часть культуры, как для наших плетение лаптей изготовление деревянной посуды и т.п.
Антон Етеревский # 31 декабря 2012 в 10:14 0
я согласен с дмитреем карповым
Данил Эннс # 31 декабря 2012 в 13:09 0
да ничё не делать, оставатся самыми сильными. ЫЫЫЫЫ ))))))))))
Павел Федоров # 6 января 2013 в 19:29 0
Как говорится хотете изменить мир, начните с себя ... практикуйте традицию и пока будете жить она не умрет. Многие люди делают выбор в пользу традиции, т.к. спорт это максимум лет до 35-40, а если еще и не дай бог травмы, то еще раньше. Так что я не считаю что оно вымирает, у каждого человека есть выбор либо спортивная молодость, либо традиционная жизнь.
Архан Гасанзаде # 6 января 2013 в 19:56 0
не традиция ведет к пониманию себя а умение принимать окружающий мир таким какой он есть
Тамир Шихалиев # 8 января 2013 в 09:29 0
ничего не умирает)))http://ortus.in.ua/images/stories/pdf/gunfu.pdf
книга о мышлении "дракона"))
Александр Петров # 8 января 2013 в 23:04 0
А что такое традиционное БИ? Что такое традиция вообще? Про спорт понятно, а вот про традицию столкнулся с пониманием о консерватизме, а не с пониманием целостности в обучении и знаниях... Традиция - это сформированные обычаи, ритуалы, которым следует человек или общество. Но в представлении большинства людей традиция это то что нельзя изменить и ей можно только слепо следовать. Как написал один умный человек, о парадоксе в БИ - никто не говорит о том что старый паровоз эффективнее и лучше современных поездов, в то время как древний подход и методики БИ считаются лучшими и принимаются как единственно правильными. По мне так такая традиция - это утопия которая как раз и убивает БИ. Ничто не может оставаться без совершенствования и изменения, застой приводит к деградации.

Так что традиционные БИ - это не слепое следование древних устоев, а их совершенствование и развитие не с целью спора, а на основе тех же идей, которые были в них изначально.

Если же традиция - это тупое повторение старых способов, методов, ритуалов и обычаев, то это неизбежная деградация и упадок, что впрочем и является причиной настоящего упадка "традиционных БИ"...
 



 
Бои без правил © 2013