Пробуждение к реальности.

Опубликовано: 460 дней назад (12 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
не давно меня разбудил человек из россий ской якудзы видимо потому как был в купалах и в розах ветров в храмах))))я засмеялся харкая кровью изо рта потому что ощутил не боль,а такое состояние ясности и за маногие годы впервые на это мнгновение пропала усталость.
я даже не обламался ...они не задели меня ,как в таких ситуациях бывает ,мое самолюбие,а словно взбодрили...разбудили...внесли ясность в мое сознание...)
как развить скорость и силу удара? | посоветуйте БИ для хрупкой девушки
Комментарии (28)
Дмитрий Рыбин # 14 сентября 2012 в 04:03 0
Знакомая картина, ядрить-тя! До чертиков знакомая!
Дао посылает нам иногда пришельцев из нижнего мира, что бы мы не теряли Дэ.
Только это не якудза, а простые российские мудаки-бандиты. Они как недолговечные химеры, живут не по кодексу, а на помойке энергетических отбросов.
Здесь надо не огорчаться, а порадоваться, что легко отделался . Хотя поначалу всегда легко отделываются, ето потом уже, если первое предупреждение, второе, третье, - тот там уже радикальные изменения начинаются.
Надо сесть и помедитировать над причинами, проанализировать цепочки событий в обратном направлении. Как можно дальше назад. Время, короче, совершить пепесмотр своей дорожки, пока она в плеть не свилась.
Ты был в практике, а потом из нее выпал. Может и продолжал заниматься, но механически, потерял остроту. Это со многими проишодит. Замыливется народ, особенно в боевых искусствах и в спорте.
Знаешь, сколько народу я видел, пока занимаюсь ушедших в тираж? Способных, сильных, талантливых, просто крутых пацанов. Не сочесть.
Такие бойцы были, а и то их делали. Например, один талантливейший боксер, еще в юнности моей, бил всех -каратистов, ушуистов, самбистов, -просто гений был. Но спорт ему не особо интересен был, видимо как раз он не видел там себе соперников, -поэтому в бандиты подался.
И зимой как-то пристроился между гаражей, отлить, а утром его там же между гаражами и ношли. 15 ранений колотых в области поясницы.
и таких случаев -море.
Так что ты, не расстраивайся.
А лучше задайся вопросом, как это происходит.
Мой ответ как раз тот, что теряет народ изначальную цель, остроту намерения самосовершенствоваться. Как бы думает, что достиг уже чего-то, кого-то победил, что-то получил ,- и начинает дивидентов ждать от практики, или от чего-то, или от кого-то. :)
В традиции кунгфу пословица есть: "Повернулся лицом к людям, а к Пути задницей".
А это может вызвать "вываливание" из установленного ритма, сбой, потерю энергии, депрессию. Особенно, если есть зацепы кармические в прошлом, хвосты незавершенные. Как бы невидимые линии, как щупальца из прошлого, которые не хотят отцепляться, а практика их отцепляет. Потому что это действие осознания, его силы.
Это как, если бы что-то пряталось в тени и сосало помаленьку, а потом на него направили яркий свет. Химеры или как их по русски называют, бесы. Программы такие. :))
Даже просто человеку неуютно, когда на него прожектор направить, а химеры от этого просто звереют, иначинают метаться, разносить все в клочья.
Я думаю каждый был свидетелем этого, где угодно, на улице, в транспорте, на работе, в магазине, наедине с любимой женшиной, в застолье, на гулянке и на дранке, где угодно. человек реагирует и сам как не он становится, а как-будто очумел:лицо меняется, пышет от него агрессией, нетерпимостью, желанием активных действий, крик, ругань, суета...
Игорь Калижников # 15 сентября 2012 в 05:30 0
Спонтанное осознание себя "здесь и сейчас" очень помогает не "засыпать" по пути..
Виталий Болгар # 18 сентября 2012 в 20:14 0
Замечательная тема. Очень многое знакомо из вышесказанного. Радует что разобрали этот вопрос, долго я его ждал, но так и не мог сформулировать чтоб оформить в мысль)
Рустам Асманов # 20 сентября 2012 в 07:37 0
что значит перепросмотр???а терять нечего это я сколько помню всегда так было.кроме жизни.)
Тимур Конатов # 7 октября 2012 в 12:08 0
знакомая ситуация:)Зато теперь отличаешь когда играешь в кунгфуиста, от реального состояния :) На улице на то как ты красиво в столбе стоишь и какой ты умный не смотрят.:) Результат твоих многолетних занятий кунгфу - тебя не убили и это уже хорошо.Занимайся теперь с осознанием правильности и ясности момента, лови момент так сказать пока не прошел.Потом искать будешь а не найдешь.
Я когда впервые попал в это состояние, пытался его на соревнованиях потом воспроизвести....Бледное подобие!Здесь ясность и четкость мыслей и краски яркие.А на ковре только сначала нормально, а потом такая же муть.Наверное народ и срывается на всякие экстремальные вещи за поиском этого состояния.Как сейчас модно говорить "адреналином".
А насчет перепросмотра...сомневаюсь , как бы перепросмотр не превратился в самокопание.
Рустам Асманов # 11 октября 2012 в 05:51 0
да дело не в том что я не смог применить или смог.если бы и завязалась драка я бы смог постоять за себя.я так думаю.дело в том что я не стал этого делать не потому что не смог бы а потому что...пока сам не понял.наверное потому что увидил ситуацию эту по другому не так как принято...
Игорь Калижников # 12 октября 2012 в 05:25 0
как будто проснулся)

По аналогии -
бывает когда резко просыпаешься, и четко помнишь цепочку событий из сна и миг пробуждения. При этом сознание четкое и ясное, как будто и не спал.
Дмитрий Рыбин # 15 октября 2012 в 23:53 0
Peresmotr 9eto slovo mozhno postavit' vmesto pereprosmotr) -eto ne to zhe samoe, chto samokopanie. Hotya ne lishne i pokapat'sya v sebe.

Vo-pervyh, Sostoyanie raznoe.
Dlya peresmotra vazhno kontrolirovat' svoe sostoyanie, sohranyat' yasnoe raspolozhenie duha i spokoinoe sostoyanie chustv i myslej. Inache govorya, yasnost'.
Pereprosmotr ne ishodit iz Sostoyaniya. On ego sozdaet. Reshenie o peresmotre prinimaetsya ne iz sostoyaniya, a namerennym resheniem duha.
Samokopanie -eto refleksiya, kotoraya kak raz ishidit iz sostoyaniya neudovletvorennosti, polnost'yu zavisit ot nego. i tem ona izoshrennee, chem intellektual'nee chelovek. No eto konechno, ne oznachaet, chto glupyj i maloobrazovannyj chelovek ne mozhet zaciklit'sya. :) kak raz lyuboj mozhet, potomu chto refleksivnoe samokopanie diktuetsya emocional'nym sostoyaniem, a ne soznatel'nym resheniem.

Vo-vtoryh, Peresmotr imeet otpravnuyu tochku, cel', nachalo, posledovatel'nost' i konec. I proizvoditsya pri pomoshi kontrolya opredelennoj tehnikoj. eta tehnika nosit zavershennyj meditativnyj harakter. On proizvoditsya s kontrolem vnimamiya. (i pervogo, i vtorogo. :))
Samokopanie -bescel'no, ne imeet ni nachal, ni konca, ne imeet tehniki i tem bolee kakoj-to posledovatel'nosti. Eto mozhet byt' zaciklivanie, chto konechno samo po sebe uzhe bessmyslenno. Vnimenie ne kontroliruetsya v etom processe, ono podverzheno sil'nomu vliyaniy izvne lyubogo roda vozdejstvij.

V-tret'ih, peresmotr -eto chetko planiruemyj ritmizirovannyj process, imeyushij period i moment.
Samokopanie -process sluchaynyj, vspyhivayushij pod dejstviem nastroeniya, vneshnih sobytij, periodicheski zatuhayushyj i vozobnovlyayushijsya pod deystviem raznoobraznyh sil.

Eto vkratce.
Dobavlyu, chto process Peresmotra, dlya togo, chto by on stal effektivnym, trebuet horoshego bazovogo prostroeniya, i polnogo kontrolya svoej emocional'noj sfery. I meditativnogo navyka, hotya by nachal'nogo urovnya.
Bez etogo Peresmotr sovershit' nevozmozhno.
Тимур Конатов # 16 октября 2012 в 20:56 0
спасибо...я действительно не видел отличий перепросмотра от самокопания.
Виталий Болгар # 17 октября 2012 в 20:30 0
На счет пересмотра и самокопания-очень кстати. Недостойное это дело самокопание. Теперь буду знать, и ловить себя на "бесполезном и деструктивном занятии", и вовремя одергивать себя.
Тимур Конатов # 22 октября 2012 в 15:19 0
Технически -
перепросмотр - безэмоциональное состояние наблюдателя при котором анализируешь логическую цепочку причин приведших к данному событию. Таким образом мы исключаем энергетическую (и психологическую) подпитку данной цепочки и ее дальнейшее развитие.
Самокопание - почти то же самое, но при этом каждое звено в цепочке приводит к еще большим угрызениям совести "за то что было и почему тогда я сделал не так как надо".Таким образом происходит развитие новых векторов от каждого звена цепи событий.И нарастание новых проблем либо усугубление известной ситуации.
Вопрос - известный метод в психологии "вы хотите поговорить об этом?" имеет эти же корни?
Дмитрий Рыбин # 4 ноября 2012 в 17:52 0
Ответ.
Нет, совсем другие. корни. :)
Понятно ? ;)
Eduard Belas # 6 ноября 2012 в 02:08 0
По существу скажу, практический аспект. Считаю, что для изучающего боевые искусства, учитель, помимо того, что передает знания из руки в руку, из головы в голову и т.п., создает еще и внешнее усилие на пробуждение к реальности, когда ученик "засыпает"! Это очень хорошо видно в парной работе туй-шоу и вин-чун! На сборах хорошо было видно пробуждение НИНЗЯ. Все это очень важно и необходимо в процессе обучения, особенно таким, полным таинств, практикам, как гун-фу! Главное, чтобы резонанс был, если кто понимает, о чем речь. Для занимающихся - это великое благо, всевидящее око Мастера. А для того, кто в Пути, любой встретившийся объект может стать вдруг мастером.
Тимур Конатов # 6 ноября 2012 в 06:34 0
Эдуард Mister Султанов - сам то понял что сказал? :)))))
Рустам Асманов # 11 ноября 2012 в 11:13 0
ПРОБУЖДЕНИЕ НИНДЗЯ!ХОРОШЕЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ФИЛЬМА
Рустам Асманов # 16 ноября 2012 в 10:16 0
ИНТЕРЕСНО...ЧЕ ЗА КИНО ПОЛУЧИТСЯ С ТАКИМ НАЗВАНИЕМ))))
Дмитрий Рыбин # 17 ноября 2012 в 21:17 0
Начало фильма уже есть. Он развивался у нас на глазах. :))
Тимур Конатов # 26 ноября 2012 в 12:51 0
Прямо как некролог прозвучало! :)))))
Моя роль - ГЛАВНАЯ! Предлагаю не мелочиться и снять Сериал :) : 1 серия - "Зарождение нинзя" , 2 Серия - "нинзя недоразвитый." 3 серия - "воспитание нинзя", 4 серия "испытание силой", 5 серия - "испытание знанием" , 6 серия - " испытание верностью", 7серия - "страшный сон нинзя". 8серия - "пробуждение нинзя"...продолжение следует! :)
Вливайтесь в ряды актеров! есть свободные вакансии - составим сценарий о понимании своей роли в фильме под названием "жизнь в развитии" ? :)
Тимур Конатов # 2 декабря 2012 в 05:51 0
Эдуард Mister Султанов - "На сборах хорошо было видно пробуждение НИНЗЯ" - это ты заметил находясь в сонном состоянии или ты тоже "пробудился" ? ;)))
Eduard Belas # 4 декабря 2012 в 04:44 0
То, что я заметил, лично мне послужило хорошим уроком. Если считаете, что данный момент не является примером "пробуждения", о котором шла речь выше, то прошу прощения за неудачный пример. Если я Вас или кого-то еще обидел своими словами, то простите меня ради Дао... Впредь буду излагать только личный опыт пробуждений.
Тимур Конатов # 10 декабря 2012 в 20:44 0
:)))))да я не об этом! :))) ты че? :)
Тимур Конатов # 19 декабря 2012 в 12:20 0
а жаль что не проснулся....вместе бы походили и безнаказанно попинали спящих!Хотя у меня такое чувство , что одним то глазом ты подглядываешь! ;)
Тимур Конатов # 21 декабря 2012 в 00:39 0
Так далеко я еще не пытался заглянуть:) пока в процессе съемки только "хмурое утро нинзи" :) но как результат практик не исключено продолжение сериала - "маленькая смерть нинзя"
Дмитрий Рыбин # 30 декабря 2012 в 18:14 0
Ну, значит потом устроим "Возвращение нин-зя". :))
После зимних сборов по кунгфу. :))
Тимур Конатов # 2 января 2013 в 01:48 0
все по новой?!!! НЕТ!!!!я этого не переживу!!!!!лучше "окончательная и бесповоротная смерть нинзи с последующим перерождением в качестве просветленного тибетского ламы" !
Тимур Конатов # 3 января 2013 в 03:07 0
А "зимние сборы по кунгфу" звучат для меня сладкой музыкой! :)На какое число они планируются?
Дмитрий Рыбин # 7 января 2013 в 16:15 0
Байазид часто говорил своим ученикам: - Будьте осознающими!
-- Но что есть осознанность? — спрашивали они.
Однажды он повел их на реку, где по его указанию был перекинут узкий мост.
— Чтобы узнать, что такое осознанность, вам придется перейти по этому мосту на ту сторону, — сказал Байазид.
Когда они подошли вплотную к мосту и увидели, что он очень узкий, ученики воскликнули:
— Но это опасно, мост всего один фут шириной!
Байазид сказал:
- Но сколько вам нужно, чтобы ходить? Когда вы идете по земле, вы легко можете идти по полоске шириной в один фут. Почему же вы не можете идти по такой полоске, висящей между двух холмов?
Алексей Евгеньевич # 8 января 2013 в 22:37 0
Замечательная тема прямо в точку!Особенно комментарии.Пересмотр, самокопание удивительно ведь я раньше сам проделывал такие вещи с сознанием.. но никак не называл это )
 



 
Бои без правил © 2013