питание- после нагрузки...

Опубликовано: 525 дней назад (10 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Питание после нагрузки.
Восполнение гликогена и жидкости — первая задача после длительной и напряженной нагрузки. Спортсмены-вегетарианцы при усиленных тренировках должны принимать углеводы сразу же и через частые интервалы после упражнений. Пища с высоким гликемическим индексом или содержащая и углеводы и белок (1 г белка: 3 г углеводов) может повысить запас мышечного гликогена после нагрузки путем стимуляции секреции инсулина. Потребление углеводов (1 массы тела) или углеводов в сочетании с белком после тренировки с преодолением сопротивления также стимулирует ресинтез гликогена и сокращает деградацию мышечного белка (т.е. способствует более положительному балансу белка в организме). Что касается потребности в жидкости после нагрузки, то рекомендуется выпить по крайней мере пинту жидкости в расчете на фунт дефицита массы тела. Спортсмены, участвующие в длительных и напряженных тренировочных занятиях, должны также включать натрий и калий в восстановительную диету. Выбирая продукты, содержащие достаточно калия (фрукты, овощи), вегетарианцы могут умышленно или неумышленно избегать продуктов, содержащих натрий, который необходим во время усиленных тренировок (обычная потеря с потом 30 или 690 мг натрия в час) у спортсменов, потребляющих диету с переработанными продуктами. Восполнение натрия необходимо для восстановления баланса жидкости и электролитов. Поэтому более свободное потребление натрия соответствует потребностям спортсменов.
Как сделать боксерскую грушу или другой снаряд самому. | Предложения.
Комментарии (4)
Сергей Рейтер # 20 июля 2012 в 07:19 0
читал много статей на счет питания после тренировки, пишут что в течении 20 минут после тренировки нужно похавать, а если через час токо похаваую че типо меньше пиши усвоитса?
Валентина Протоковило # 14 сентября 2012 в 13:04 0
а в каких продуктах содержится натрий?? кто вообще как предпочитает после тренировки запас гликогена восстанавливать? углеводными кислотными продуктами (типо какао напитков, шоколада с чаем, булочек и прочей фигни), либо овощными "напитками" (измельченными в комбайне овощей разных пропорций), или овощами? кто как, поделитесь плз... В курсе что каждому - свое - просто интересно
Виктор Попов # 12 октября 2012 в 03:01 0
Блин, Юрий, инфа интересная, но вот чуточку бы попонятнее...
Кристинка Делрамо # 11 декабря 2012 в 06:33 0
Хавайте все,че охота... Но через час после трени...
 



 
Бои без правил © 2013