Боевые искусства

Автор блога: Админ
Все рубрики (331)
Что бы вы хотели узнать о Шоу-Дао????
0
Очень хотелось бы узнать о "облачных движениях" по-больше. Дело в том, что я хоть и владею этой техникой, но имею очень маленький опыт ведения боя с применением "облачных движений"...Я много раз видел на видео, как использует эти движения руками Александр Медведев... но сам не испытывал. Расскажите пожалуйста по-больше об этой технике, уж очень она на мой взгляд привлекательна...
Комплекс упражнений.
0
Занимался в карате,там комплекс упражнений назывался ката.
Занимался в тхэквондо,там пумсе.
Вот задался вопросом,а в муай тай такое есть? т.к.в первом Онг Баке Тони показывал некоторую связочку.Или это было тока для фильма? А может это было раньше,когда тайский бокс называли пахуют?
Кто знает,помогите выяснить))
Какой самый оптимальный вес для занятий единоборствами?
0
Как Вы считаете? Ведь сильно легким быть не очень хорошо, однако при большом весе теряется подвижность и скорость...
Как быстро набрать вес
0
Думаю многих интересует тема "Как быстро набрать вес", так как для силы удара это имеет огромное значение. Кто что посоветует?
Современная история стиля кулак Дракона - История стиля Лун Син Мо Цяо
0
Современная история стиля кулак Дракона

История южно-китайского стиля гунфу «Кулак в форме Дракона» или
"Лун Син Мо Цяо (Лонг Йин Мо Киу)"

Сейчас Вы можете прочитать необработанную версию статьи, чуть позднее я приведу в порядок написание имен собственных всех персонажей. В данной статье использованы имена в южнокитайском произношении (гуандун хуа)

Происхождение Южного стиля кулак Дракона, достаточно сложно проследить, так как большинство историй, являются устными, и очень немногое было записано. Информация, изложенная в этой статье, основана на моем личном исследовании, включая интервью с несколькими преподавателями Стиля кулак в форме Дракона в Гонконге и провинции Гуандун (Китай). Я соединил информацию, которую удалось собрать.

Южный стиль Кулак в форме Дракона, который известен сегодня на юге Китая, был сформирован из Хакка цюань, Южного Шаолинь цюань и Даосских систем. Признанным мастером стиля кулак в форме Дракона был Лам Ю Гвай, который родился в 1877 в районе Wai Yeung в провинции Гуандун в Южном Китае. Лам Ю Гвай учился у мастеров Хакка цюань, Южного Шаолиня и Даосских монахов. Он синтезировал все, что он узнал от своих учителей в стиль Кулак в форме Дракона (Чудесные мосты в форме Дракона), который дошел и до наших дней.

Большое влияние на стиль кулак Дракона оказал стиль Хакка цюань. Этот стиль был создан из стиля, который преподавал монах, известный как Чжи Шань (“очень добродетельный мастер"), который приехал в Гуандун в 1700-ых. Он преподавал свой стиль гунфу многим людям из ближайших областей. Некоторые люди изучили его стиль глубоко и детально, другие весьма поверхностно из-за своих способностей. Эти люди в свою очередь начали преподавать его стиль с некоторыми изменениями, из-за различий в их понимании и времени проведенном в обучении. Этот стиль, в конечном счете, объединенный с местными стилями области и стал известным как Хакка цюань из-за большого количества людей Хакка(т.е. пришлых), которые жили в этой области провинции Гуандун. Хакка цюань - один из элементов стиля Дракона.

В 1750-ых, стили гунфу в этой части провинции Гуандун стали известны как “Кулак Восточной реки” из-за расположения области По-Ло , которая расположена к востоку от рек в Гуанчжоу. Все местные стили имели подобные характеристики, которые обозначали их происхождение. Кулак Восточной реки, в конечном счете, повлиял на развитие стиля Кулак в форме Дракона.

Лам Ю Гвай родился в семье, которая изучала и преподавала боевые искусства. Его отец и дедушка, были весьма опытны в боевых искусствах. Отец Лам Ю Гвая, Лам Цин Юэнь, был владельцем магазина у подножия горы Лофу (Лофушань). Лам Цин Юэнь узнал стиль Кулак Восточной реки от своего отца Лам Яо Хин, и преподавал боевые искусства в своей деревне.

Лам Цин Юэнь также учился у монахов на горе Лофушань. Эта гора известна большим количеством Буддистских и Даосских храмов, которые были расположены на различных уровнях горы. Некоторые из этих храмов специализировались в боевых искусствах, некоторые в травяной медицине, а некоторые в медитациях. Лам Цинь Юэнь знал многих монахов на горе Лофушань, и его были рады видеть на всем протяжении горы. Он был в весьма дружеских отношениях с некоторыми из учителей в храме Ва Са Тсой (Храм белых волос).

Один из этих учителей, был монах, по имени Hai-Fung. Hai-Fung было его прозвищем, по названию области, откуда он пришел. Hai-Fung был также известен как Gong Gee Dai See (что значит “вертикальная река”). Он пришел в Лофушань приблизительно в 1848 из провинции Фуцзянь. Другой монах, Tai-Yut, также пришел из южного храма в провинции Фуцзянь и был весьма опытен в Боевых искусствах и имел прекрасные навыки. Wong Lee Kiu был даосом, который жил на горе. Лам Цин Юэнь изучил боевые искусства этих трех монахов Hai-Fung Yung, Tai-Yut, и Wong Lee Kiu, на горе Лофушань. Он изучил методы и что еще более важно понятия и принципы их стилей гунфу.
Посещение других школ боевых искусств.
0
Любителей проверить собственные боевые навыки,тренируясь и спарингуя с представителями других школ и раньше было не мало,а после просмотра передач по каналу Дискавери,где 2 америкоса путешествуют по миру, проверяя на прочность свои челюсти и кулаки, это занятие стало весьма популярным.Есть в подобных опытах много полезного, но так же много и бесполезного.Кто то ищет знаний, а кто -то пытается показать свое превосходство.В общем,делитесь впечатлениями и опытом.
Что более захватывающее?
0
Эм ну в красоте скорее ноги, в практике больше руки...хотя мастера своего дела, и ногами могут хорошо управляться на деле...
Как выбрать пуэр
0
Все большую популярность в России (особенно среди любителей китайских боевых искусств) набирают хорошие чаи. В России, в течение долгих лет, культивировался крепкий черный чай. Видимо поэтому одним из наиболее популярных китайских чаев, представленных в России, является пуэр. Сегодня я представлю статью моего товарища Макса Шведова, замечательного специалиста по чаю из Томска, посвященную выбору пуэра.
Кто любит ,владеет Нунчаку До????Пишите,делитесь секретами) и мнениями!
0
Мой батя в молодости этим занимался, и как-то раз сам себе почку отбил. )))
Оружие
0
Я сам занимаюсь айкидо. Причем в нашей федерации не отдаётся предпочтения какому-либо одному направлению - мы рассматриваем техники айкикай, ивама-рю, ёсинкан, а так же дзю-дзюцу, дайто-рю, дзюдо. Кроме того неплохо поставлена работа с оружием. Но, к сожалению, ей уделяется не так много внимания в силу элементарной нехватки времени.
Очень большая просьба - если кто в курсе - скинуть ссылки на рессурсы по фехтованию. В первую очередь интересует работа с дзё, а так же с боккеном (у самого имеются видео работы с ним Морихиро Сайто). Не безинтересна работа и с другим оружием, в том числе и из других видов БИ.
Заранее спасибо.
 



 
Бои без правил © 2013