Боевые искусства

Автор блога: Админ
Все рубрики (331)
Хякунин-кумитэ
0
Хякунин-кумитэ. Для большинства людей, даже занимающихся каким-либо единоборством, эти слова, скорее всего, неизвестны. Но для тех, кто понимает о чем идет речь, эти слова – выражение целой философии боевых искусств, слова, несущие сокровенный смысл. Не будет преувеличением сказать, что «хякунин кумитэ» - это высший тест мастерства и силы духа.

Что же такое "хякунин-кумитэ"? По-японски, "Хяку-нин" означает "100 человек", ну а "кумитэ" – это и есть «свободный бой». Таким образом, "хякунин-кумитэ" - это "свободный бой с сотней противников". На самом деле, это не бой со всеми противниками одновременно, а сто боев подряд с постоянно меняющимися противниками без перерывов для отдыха.

В настоящее время, хякунин-кумитэ в качестве испытания используется только в Кёкусинкай каратэ. Считается, что за всю историю развития этого стиля только 14 человек прошли успешно это испытание. И хотя не все тут очевидно и подтверждается документально, факт остается фактом – это сверхиспытание.

И в 2008 году такое сверхиспытание впервые состоялось на территории России в Московском Будокане Сергея Косоротова. Тест проходил в рамках очередного экзамена российского представительства Будокайкан, организованного официальными представителями IBK в России Сергеем Бадюком и Юрием Федоришеным. И Дан-тест, и хякунин-кумитэ принимал один из основоположников Европейского Кёкусина, обладатель 10-го дана Йон Блюминг – человек, непосредственно стоявший у истоков введения хякнин-кумитэ в Кёкусинкай. Героем испытания стал спортсмен Кои но такинобори рю Сергей Мельников – президент Латвийского отделения КОИ. Удивительно, но впервые пройти тест в традиционном киокушиновском тесте 100 боев на российской земле рискнул, с одной стороны, формально иностранец, а с другой – формально не киокушиновец.

Удивительно, но испытание, подобное хякунин-кумитэ, ставшее визитной карточкой кёкусинкай, было придумано одним из величайших мастеров фехтования мечом Ямаокой Тэссю, жившем в середине 19 века. Максимальный тест состоял из 1400 поединков за 7 дней по 200 поединков в день на бамбуковых мечах в защитном снаряжении. Были и более щадящие, если конечно так можно сказать, испытания – 200 поединков за день, 600 боев за три дня.

Впоследствии, идею Ямаоки о проведении многочисленных безостановочных поединков подхватили представители других боевых искусств. Ярким примером может служить величайший дзюдоист всех времен Масахико Кимура, о котором основатель Кёкусинкай Масутацу Ояма говорил, что из всех, кого он знал лично, только Кимура тренировался больше и упорнее его самого. Считается, что именно пример Кимуры навел Ояму и Блюминга на мысль ввести подобный тест в Кёкусинкай. Хотя, существуют и другие мнения.

Вплоть до настоящего времени широко распространена легенда, что сам Ояма провел в течение 3-х дней 300 поединков. Говорится, что Ояма дрался 3 дня подряд по 100 боев и прекратил испытание только потому, что все соперники отказались с ним драться. К сожалению, приходится признать, что до настоящего момента, даже в результате специальных поисков, не найдены никакие письменные подтверждения такого события. А первые ученики Оямы – Йон Блюминг, Стив Арнейл и Сигеру Ояма, которым наши журналисты в разное время задавали вопросы о хякунин-кумитэ Оямы, в один голос говорили, что ни о чем подобном не слышали и свидетелями этому не были.

Результат, которого достигли
0
Пишем, о результате которого вы достигли упорным трудом и посещениями тренеровок, что изменилось в вас, и какие цели начали ставить себе.
Видео боевых искусств: Учебные, обучающие и рекламные фильмы.
0
В этой теме предлагаю размещать ссылки на учебное видео.
Анекдоты, притчи, курьезы
0
Присылайте анекдоты, байки, притчи, веселые истории по нашей тематике.
А КТО ЗАНИМАЛСЯ НИН ДЖИЦУ??? И ЕСЛИ ЕСТЬ ТО СКИНТЕ ЛИТЕРАТУРУ ПРО ЕТОТ ВИД ПЛИЗ!!!!
0
ниндзюцу тогакурэ рю..занимался чуток я ..
это школа боевых искусств содержит в себе 9 школ разных техник боевых искусств..времён ниндзей..собрав в себе многое
организация "Тени Ига"
незнаю как в России они находятся где
но в Украине есть представительства в Киеве..Харькове..Хмельницке и Днепропетровске вроде
также организация остерегает от мошенников которые якобы мастера..мастеров поистине щас очень мало..у них с этим очень чётко..получается звание на протяжении годов по дрвним традициям..а не так как щас...
если хочешь подробнее узнать
http://www.ninpo.org.ua/budzinkan/school01.php
Техника Ланьшань
0
задался вопросом... А как называется 3 и 4 урок?) если кто знает - подскажите)
Что вам нравится (не нравится) в миксфайте ?
0
мне лично всё нравится))

Тренировки тренировки и еще раз тренировки
"Смертельный удар" 2008 год
0
Посмотрел на днях данный фильм, в главной роли С. Сигл.

Очень рекомендую посмотреть, т.к.:
1. Сигл в нем улыбается ( 1 раз )
2. Сигл в нем выглядит в нем очень брутально. Отьел ряшку и развил даньтянь;)

А если без шуток, то фильм очень жизненный. Не по сюжету естественно, а по атмосфере. Без украшательств и выпендрежа. Просто кусок жизни детектива, отлавливающего маньяков.

Выгодно отличается от детективов с элементами чернухи присутствием параллельных сюжетных линий. Линии не притянуты и очень гармонично вписываются в сюжет. Даже не в сюжет, а проходят по жизни главного героя.

В общем - рекомендую к просмотру!
Бесконтактный бой
0
Существует ли это на самом деле? Или просто выдумка?
Имунитет
0
подскажите как повысить иммунитет и реже болеть? а то щас зима дует холодная а тренировки долгие.....
 



 
Бои без правил © 2013