Боевые искусства

Автор блога: Админ
Все рубрики (331)
Качнем пресс 10000 РАЗ
0
Жаль, что "набирать" будет лишь пара человек(
+50=325
Плюсы и минусы айкидо!
0
хотелось бы выслушать мнение знающих людей про айкидо и какие есть у этого БИ плюсы и мунсы!
Цигун Шоу-Дао.
0
Тайные знания Шоу Дао: цигун, психотехники, целительство.
Школа Шоу Дао за многие века своего существования накопила огромный опыт в сфере управления внутренней энергией ци. Не отбрасывая, ассимилируя опыт других школ, Спокойные создали свой уникальный цигун. В нем только основных разделов около тридцати, в каждом – десятки упражнений. Они являются целостной частью системы взращивания «Человека-Дерева» - хранителя знаний, носителя добра, врача и художника, воина и философа в одном лице.
Сокровенные тайны «Бессмертных» стало искусство управление сексуальной энергией, её использование в бою, для оздоровления, омоложения и духовного совершенствования.
Детально разработанные медицинские знания включают в себя массаж и самомассаж, дыхательные и оздоровительные упражнения, систему правильного питания, использование лекарственных средств растительного , минерального и животного происхождения.
Медитация «внутренняя улыбка», «человек-зверь» и др. дают возможность научится управлять своими эмоциями. Осознание «нити жизни» позволяет избавиться от детских травмирующих переживаний и, очистив подсознание, сбросить груз комплексов неполноценности. Постепенно шоу даос учится сознательно управлять своей судьбой, а развитая внутренняя сила дает ему дар интуитивного решения сложнейших ситуаций.
Истоки серединного пути, которые проповедуют многие школы буддизма и даосизма лежат в мировоззрении Шоу Дао. Это – один из краеугольных камней учения, позволяющий делать все без чрезмерных усилий, следуя течению Дао.
Энергетические практики Спокойных реально позволяют продлить жизнь на десятки, а в исключительных случаях и на сотни лет.
Тони Джаа - монах
0
Тони Джаа - монах. Идут все нах?.. Или каг? (шутка)

Ваши мысли по этому поводу?
это всё из-за свечки... :)
0
Влад Нонамэ
Кому: Анатолий Doushi Щербина
просто видишь как оно.... свечки тоже разные бывают.. у каждой свечи свой огонь... вот и получается что порой физических факторов стока много... что одну свечку кулаком с первого удара гасишь, а вторая бывает такая самопальная свеча, что фиг и затушишь :)))

От кого: Анатолий Doushi Щербина
Кому: Влад Нонамэ
Тема: Re(6): ...
Телеграмма: та да, есть такое... но по идее тут наверное не обычные физические законы подразумеваются в этом трюке...
я как-то тренировался на газовой плите))) оно конечно не тухло, но огонёк шевелился))

От кого: Влад Нонамэ
Кому: Анатолий Doushi Щербина
Тема: Re(7): ...
Телеграмма: :)))))))))), даже не подумал про газовую плиту... хорошо что на газовой горелке не пробовал :).

а какие законы кроме физических тут могут действовать? я верю всему что могу почувствовать... ощутить.... что еще кроме движения воздуха может тушить свечу?

П.С. а ты молодец! творческий подход к себе и тренировкам :), это очень по мне! :)))

От кого: Анатолий Doushi Щербина
Кому: Влад Нонамэ
Тема: Re(8): ...
Телеграмма: да, про горелку я не подумал ))))))))
кстати, вот как один товащ мне ответил н вопрос со свечкой: еще можно пяткой правой ноги, стоя в позе страуса на мезинце левой и держа в рука Excalibur..)))


От кого: Влад Нонамэ
Кому: Анатолий Doushi Щербина
Тема: Re(9): ...
Телеграмма: ногой тоже тема конечно - для разработки выброса... но всё таки тема как реально гасить свечу... и как там действует ента самая энергия :).
у меня так - чем быстрее выброс руки, тем выше вероятность тушения :).

От кого: Анатолий Doushi Щербина
Кому: Влад Нонамэ
Тема: Re(2): ...
Телеграмма: дружище, это тебе не классическая физика!)))) она ещё ничё об этом не знает!)))
есть понятие ЦИ. знаешь? эту энергию в процессе медитации можно пропускать через свой организм, тем самым очищая его, оздоравливая его. чистую энергию ты набираешь из космоса, окружающего мира, а отработанную уже через ладони или стопы, или глаза выбрасываешь из себя. это всё является важной составляющей цигун упражнений.
так же и в боевых искусствах. когда во время удара ты в крайней его точки возвращаешь энергию в себя, в дантянь, то удар получается как выстрел! ломает кости, рвёт мышцы и органы (эт конечно если оч классно сконцентрироваться...;) ).кстати, это сродни понятию импульса в физике.
а если ты эту энергию при ударе выбрасываешь через бьющую конечность, то удар получается сбивающим, толкающим.
..я пока не знаю, как этот прицип объяснить русскими словами. пробуй визуализировать, то что ты хочешь получить в результате. ...просто чувствуй, что у тебя получается именно то что ты хочешь.
в процессе цигун думать нельзя. только чувствовать.
...а механика ударов, импульсы и то что рассказывает Кадочкиков - это дааалеко не всё ещё))))


видишь ли, эти теории из книги я тоже читал... дофига читал на эту тему, про ЦИ в курсе, про даньтянь в курсе, про ведение ЦИ (жесткий цигун, цигун по мантэк чиа) из даньтяня в кулак, про раслабленный кулак, расслабленную ладонь, про базовые точки - я как бы в курсе.
использовать ЦИ в лечении себя - например для восстановления органов, заживление ран и т.д. - это я пробовал и работаю в этом направлении улучшая навыки.... Но это всё на базе того что ЦИ циркулирует внутри организма, а вот выход ци... единственное объяснение я вижу тока - передача ЦИ через ладонь, кулак, через пальцы :). То бишь просто так ци не перескачет - есть проводник в виде собственной части тела :).

далее у психологов я нахожу интересное градацию энергий ( в принципе что я и наблюдаю на своём опыте) - жизненная энергия (аналог ЦИ) и психическая энергия (а вот тут кажется у китайцев аналогов нет, и всё названо общим словом ЦИ). То психоэнергия как энергия твоей мысли, твоего ХАЧУ :)
Кто откуда?
0
Великая сила объединила нас...
интересно кто где живет
Увеличение силы удара.
0
подскажите что нужно и какие упражнения надо делать что бы увеличить силу удара?
Дайте свой совет! Как драться с человеком который намного больше тебя?
0
Если человек нападает и не можешь уйти от драки, т.е. есть угроза жизни и здоровью, то бить в пах, кадык, глаза, если сомнения не сломят в последний момент, а если нет - накачаться и попробовать на равных, глядишь, к тому времени уже и так разрулите)
Из данных видов спорта, какой любите больше всего?
0
Из тех видов спорта, что показаны в аниме группы) Что предпочитаете? Я скорее выберу футбол - я имею ввиду, обыкновенный, а не американский) Американский я никогда не понимала и, если честно, не любила, так как это очень жестокий спорт и новичок в нём ничего, кроме кучкующихся громил увидеть не может. Но после просмотра Eyeshield 21 я поняла, что в корне ошибалась =)
Ух, что-то меня понесло.. Надо рецензии писать =) Вобщем, жду ваших ответов!
Железная рубашка
0
Для меня эта техника всегда казалась чем-то невероятным
Существует множество вариантов, авторов, рекомендаций
Как этим заниматься? Что использовать в качестве информационных источников?
Может, может кто нибудь поделиться опытом?
 



 
Бои без правил © 2013