ножевой бой в айкидо

Опубликовано: 442 дня назад (1 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые мастера и любители, мне как то довелось увидеть как тренер по АЙКИДО, в форменном кимано,сертифицированный, все как положено, объяснял своим ученикам, как именно надо работать ножом в ближнем бою. Т.е. куда колоть чтоб насмерть, как резать и т.д., после чего его ученики разбились на пары и принялись друг друга пырять, т.е. вести спаринг.
Кто нибудь знает, это может считаться айкидо или нет? Насколько я знаю (а я делетант) это, вроде как противоречит самому духу айкидо. Или нет?
Так какой же вид единоборств лучший? | Правильное питание
Комментарии (5)
Алексей Евгеньевич # 2 октября 2012 в 10:21 0
В айкидо, к примеру в Ёсинкан, есть техника ножа. Нож по японски называется "танто" а сама техника "тантоваза". Есть и определенные наработки с ножом, в базовом и в свободном исполнении. Я когда сдавал на 2дан, у меня в финальную часть экзамена входила работа против двоих: один атакует деревянным ножом, другой просто бьет рукой.
Григорий Кузьмин # 8 октября 2012 в 04:26 0
Бывает, того страшнее: сертифицированный тренер по айкидо, в форменном кимоно, прямо в зале берет в руки деревянный меч (боккен) и объясняет, как в принципе таким мечом руку, ногу, или того хуже - голову в бою отрезать можно! А ученики потом берут, и отрабатывают все это. Ужос!
Михаил Архипов # 23 октября 2012 в 02:02 0
Киньте ссылку посматреть,что это вообще такое?
Ваня Захарченко # 24 октября 2012 в 00:15 0
Последнее предложение понравилось)

В айкидо 'занимаются' с оружием для того, чтобы понять что защищать и как это самое защищать. Имхо
Denis Sabir # 21 декабря 2012 в 08:21 0
В Томики айкидо спарринг с ножом обязателен
 



 
Бои без правил © 2013