Morning with

Опубликовано: 350 дней назад (31 декабря 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Полагаю, многие сталкиваются со схожей проблемой, в том числе я. Проблема следующая - тяжелое утро. Мой собственный тонизирующий алгоритм - пять кругов вокруг дома, прогулка с собакой, кофе и сигарета, конечно, спасает и - цитирую какую-то рекламу - "дает заряд бодрости на весь день".
Но, возможно, в Шоу-Дао существует какая-то специальная техника зарядки? Кратковременная, но эффектная?
Кунг фу.Кто знает,поделитесь впечатлениями. | Какой фильм Вы хотели бы увидеть в нашей группе?
Комментарии (10)
Юрий Блинов # 31 декабря 2012 в 23:16 0
Можно поподробнее рассказать о нем?
Net Menya # 31 декабря 2012 в 23:16 0
Вибрации - комплекс лучше выполнять утром, еще лежа в постели.



1. Вибрация левой ногой. Волна ногой в вертикальной плоскости. Достигается через технику ударов как плетью. Подготовительным упражнением является и упражнение отряхивающейся от воды собаки.



2. Вибрация правой рукой.



3. Правая нога.



4. Левая рука. Последовательность выполнения очень важна, но пока технику ищите сами, работайте так, как может работать ваш организм.

Физическая вибрация оживляет тело, подымает его тонус, дает возможность организму ожить, стать здоровее и моложе, будит процессы перераспределения энергии в организме.
Ключей в даосизме очень немного, например, от физического ощущения - к ментальному. Вибрация прошла, остается послевкусие, которое вы запоминаете наряду с самим ощущением от вибрации.



5. Вибрация с правой руки, лежащей сверху за головой, на левую ногу. Волна идет и по телу посередине. Где то вибрация идет легче, благодаря обилию суставов, а где-то труднее, в глубине мышцы.



6. С левой руки на правую ногу.



7. Голову держите прямо, от головы вибрация идет через шею по всему телу по кругу воина.
Этот комплекс можно выполнять лежа, сидя, стоя. И ощущения от упражнения в стойке от головы чувствуются гораздо сильнее, чем от положения лежа. Но лежа легче расслабить тело. Важно в итоге научиться всколыхнуть ментальную вибрацию без выполнения ее физического аналога.



8. Голова повернута немного влево, до 45 градусов. Вибрация по этому кругу.



9. Поворот головы до 45 градусов вправо, вибрация лучше проходит по левой стороне.



10. Поворот головы до 90 градусов влево



11. То же вправо.



12. Вибрация всем телом вертикально, можно закинуть руки вверх, или положить их вдоль тела.



13. Движение стопами в плоскости, перпендикулярной ногам. Этот прием аналогичен пробуждению черной собаки, активизации энергии через расслабление, потряхивание стоп расслабленных ног партнером.



14. Вибрация кистями рук, кисти не подогнуты, а лежат около пола. Не нужно напрягать трицепсы, так как вибрация будет погашена. Начинать лучше с прямых рук.



15. То же плечами, типа цыганочки.



16. Вибрация тазом, без опоры на пятки, всем телом.

Далее идут скрытые вибрации.



17. От анального отверстия до бай-хуэй. Посыл вибрации, оргазмической волны от создания намерения сжатия анального отверстия, к верхней точке головы, активирующее всю нервную систему позвоночника, к примеру.

Такое намерение связано с даосской концепцией недеяния, или наиболее эффективного бездействия - действия. Часто, когда в медитативных техниках рекомендуют сжать анальное отверстие, надо именно его расслабить, и создать намерение сжатия. Главное, чтобы это поджатие создало чувственный посыл.



18. Левая сторона тела, или господин Ян.



19. Правая сторона тела, или госпожа Инь.



20-27. Вибрации по восьми направлениям, создаются намерением вибрации. На этапе обучения можно вибрацию делать явной, запоминая ощущения от нее, и затем переводить в ментальную. Сначала в плоскости постели, из стороны в сторону. Потом идет вертикальная плоскость. потом плоскости под 45 градусов. Эти внутренние вибрации, как волны, должны пройти по телу четко в этих направлениях. Этих вибраций восемь, а не четыре, так как каждый круг вы инициируете два раза, в каждую из сторон. Это как хвост плети, который загибается в какую-то одну из двух возможных сторон.
Net Menya # 2 января 2013 в 20:02 0
29. Центры стоп и кистей, четыре точки одновременно. Найдите свои точки индивидуально, их местоположение может немного отличаться от классического. Работайте с тем центром, который вы чувствуете лучше, с тем, который проявляется именно у вас.



30. Вибрации в центрах бедер и голеней, предплечий и плечей. Это внутренние точки, в центре объема конечности. Центр бедра можно найти, исходя из наиболее болезненных точек бедра четырех или восьми направлений, в которые наносится удар, например, коленом, в рукопашном бою Эти точки следует продлить внутрь бедра, и перекрестить. Там и будет ваш центр.
Шоу Даос # 3 января 2013 в 18:15 0
Утренний самомассаж (особенно лица, головы и ушей), тоже очень хорош .По массажам есть отдельная тема, можем обсудить там. Кроме того, можно посоветовать бодрящие напитки, самый доступный -чай с жасмином ( бодрит так же как кофе, но гараздо полезнее), в группе есть отдельные темы по травам и тема :" рецепты бодрости", посмотрите .
Net Menya # 4 января 2013 в 20:27 0
вибрацией можно считать быстрые потряхивания, расслабления с последующим напряжением, периодические колебания

Powerball? Думаю, да... хотя никогда в руках не держал
Любовь Жигулева # 5 января 2013 в 20:17 0
Нет, Powerball это далеко не вибрация, это круговые движения с гораздо большей амплитудой, чем при вибрации.
Net Menya # 7 января 2013 в 13:09 0
я не в курсе. комплекс вообще рекомендуется выполнять по утрам в постели... отсюда и все последующие выводы...
Шоу Даос # 8 января 2013 в 10:07 0
Основные задачи комплекса это активизация энергии и ее прогонки с помощью вибраций(создание энергоспиралей).Он может выполняться лежа или стоя.В каждом из положений свои преимущества.Например лежа проще расслабиться, стоя - запустить вертикальные вибрации и т. д.Эффективно использовать "28 вибраций" сможет человек понимающий механизмы энергопрактик и умеющий работать со специфическим инструментарием. В противном случае труда будет много, а толку мало(впрочем, взбодриться у вас получится ,даже если вы просто будете дергать ногами и руками как придется, но не в этом смысл данного комплекса.).
Поэтому , для новичков я ,все же, посоветовал бы самомассаж.
Димоныч Кочергин # 8 января 2013 в 10:35 0
Вибрации это конечно хорошооо))
Ну а моё утро начинается с пробежки!С потом выходят все таксины,
к тому же во время пробежки я остаюсь на едине со своими мыслями...
да и вообще выносливость повышается...
А за комплекс вибраций спасибо,надо будет попробывать.
Геннадий Рязанов # 9 января 2013 в 19:36 0
В одном из трактатов Шоу - дао гласило: дабы быть всегда в здравии и бодрости, в хорошем настроении, как только вы проснетесь - перед тем как поднятся - девьять раз потяните все члены. Просто лежа на кровати потянитесь, випрямивши руки ноги - 9 раз. Эфект не заставит себя ждать. Используйте во здравие.
 



 
Бои без правил © 2013