Люди, кто что знает про такие довольно редкие системы, как дим мак( и все его составляющие),

Автор: Юрик Ким
Опубликовано: 447 дней назад (26 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
я когда-то брал почитать книжку "Тени ниндзя"... вроде так называется... там довольно грамотно было расписано о ниндзюцу... и что оно безвозвратно утеряно...
Сколько существует школ с названием Хун цюань! | Как действовать против боксера?
Комментарии (30)
Аркадий Крымкин # 2 октября 2012 в 05:47 0
Еще бы технику убийственного взгляда сюда, был бы признателен )
Антон Етеревский # 7 октября 2012 в 09:30 0
Литературу по БИ может понять только мастер БИ))) По книжке можно только онанировать, как говорит мой наставник)
Антон Етеревский # 10 октября 2012 в 13:33 0
А насчет ниндзюцу...я думаю, что для ниндзя очень удобно, когда считают, что его не существует ;)
Валерий Вахрушкин # 13 октября 2012 в 15:15 0
Про Ниндзюцу видел пару видях, на мой взгляд - полная чушь, вообще, давно известно, что Ниндзюцу = собирательное название, изучи вин чун, одень черное кимано и маску, и ты тот же нинзя))) Что касается видях, то там какая-то американская школа, львиная доля роликов посвящена "разговору со своим мечом" - вот реально, мужик минут 7 сидел кланялмся своему клинку, потом еще умудрился на минуты полторы растянуть процесс вставания с колен, а сами технические приемы у меня вызвали сомнение в состоятельности данного "Сэнсея".

А по Дим Мак вы вряд ли что-нить найдете, я искал одно время, так как меня самого эта тема очень интересует, все, что нашел - несколько отсканированных руководств про точки и брошурка, с хипарями на обложке - тоже типа "Сэнсеями", думаю, что Дим Мак можно изучить только после продолжительной практики какого-либо вида Кунг Фу, типа Белого Лотоса или искать бородатого дядьку в горных лесах Поднебесной:-)
Victor Bilozor # 13 октября 2012 в 18:56 0
Что такое Дим Мак.

Существуют три класса точечных воздействий, описанных в китайской методологии ; так называемые Дим Чинг , Дим Сюэ и Дим Мак . О Дим Мак многие знают из фильмов или выпускавшихся у нас брошюр. Однако то, что известно под этим названием, нельзя изучать как « Дим Мак ; искусство замедленной смерти».
Дим Мак практически недостижим без овладения Дим Сюэ, а прежде всего ; Дим Чинг . Воздействия класса Дим Чинг ; самые легкодостижимые и самые надежные; составляют приблизительно 80% всех точечных воздействий. Поле деятельности Дим Чинг ; структурные слабости человеческой конструкции, близколежа-щие к поверхности нервные узлы, сухожилия, суставы.
Дим Сюэ атакует кровеносные и лимфатические сосуды, дыхательные пути, жизненно важные органы. Нарушив кровоснабжение сердечной мышцы, можно заставить сердце остановиться. Удар в пах, селезенку, печень, желудок вызывает приступ общей слабости. Дурнота, потеря координации валят человека с ног. Последствия атаки Дим Сюэ гораздо более тяжелые, так как энергобаланс органов может не выровняться несколько лет, или вообще никогда, но правильно поразить эти точки гораздо труднее, чем точки Дим Чинг .
Воздействия класса Дим Сюэ используют при-мерно 15-17% известных уязвимых точек. Венцом точечных воздействий является Дим Мак , использующий энергетические каналы и входы человека ; но достичь этого уровня очень и очень трудно, а простым «набиванием» вовсе невозможно.
Для самообороны вполне достаточно Дим Чинг . Для убийства годится Дим Сюэ. Человек, овладевший Дим Мак , скорее всего, никогда не применит его, так как уже избавился от необходимости драться, и унесет свои знания с собой в могилу, поскольку практически невозможно передать кому бы то ни было опыт личного переживания единства с Космосом. Конечно, есть общие методики достижения этого уровня, но каждый . мастер выполняет их по-своему: Малейшая ошибка - и прием не сработает, а то и обернется против самого бойца. Дим Мак «атомная бомба» ушу: его не всегда выгодно использовать.
http://ki-moscow.narod.ru/litra/slovar/slovar5.php

О ниндзюцу много написано у В.В.Момот некоторые есть в Инете.

http://www.ninpo.org.ua/catalogue/books.php

Практиковать по книгам и видео крайне затруднительно без должного опыта.
Короче, найдите лучше Учителя.
Аркадий Крымкин # 15 октября 2012 в 11:42 0
Смотрю народ неплохо овладел искусством копипаста.
Вадёса Грачов # 17 октября 2012 в 23:06 0
согласен с Антоном на все 100 %
оно есть и будет но зачем всем о нём знать!?
Владимир Серёдкин # 23 октября 2012 в 15:09 0
настоящее ниндзютсу практически утеряно.А то что всётаки "раскопали" нормально преподают только в Японии.В России,Украине и Белорусии полно шарлотанов.
Роман Римских # 26 октября 2012 в 10:49 0
я 10 лет занимался ниндзюцу в Японии у моего личного учителя мастера-паимэя
Denis Sabir # 28 октября 2012 в 03:24 0
нин-дзюцу это больше искусство шпионажа чем БИ
Victor Bilozor # 29 октября 2012 в 03:55 0
Нин-дзюцу - упрощенно можно назвать искусством разведки, скрытой техники. Мог быть одним из предметов в Традиционной Школе, таким например, как кен-дзюцу, бо-дзюцу и пр. или являться составной частью в специализированной школе, которая занималась только скрытой техникой.
Самураи предпочитали открытый бой, поэтому "скверно" относились к служащим, а значит тоже самураям, которые специализировались на нин-дзюцу. Хотя, в битвах не гнушались их использованием и содержанием в армии.
Настя Дедова # 2 ноября 2012 в 00:12 0
Вообще нин-дзютсу это техники ниндзя. Техники, которые требуют владения особой энергией, и если я не ошибаюсь, то это чакра. И хотя она используется для шпионажа, всё равно это не значит, что нин-дзютсу ничего не может показать в бою:) Нин-дзютсу при верном её использовании сможет даже убить. Это всё, что известно мне
Аркадий Крымкин # 4 ноября 2012 в 13:36 0
А прыгать по деревьям как в фильмах ниндзя умеют?
Роман Римских # 5 ноября 2012 в 21:08 0
Мне запрещено это делать, а если выложу, то придётся всех тут нейтрализовать.
Роман Римских # 20 ноября 2012 в 17:58 0
ЗАЦЕНИКА МНЕ СВОЁ НИНДЗЮЦУ СЫНОК!
Роман Римских # 23 ноября 2012 в 01:36 0
Гарун Нуреев, плохо думали)))

Aital Mirsanov, о_О, считай ты уже их написал, дружок.
Роман Римских # 25 ноября 2012 в 04:25 0
Чую скоро пущу своё НИНДЗУЦУ в ход...
Майкл Сэмуэль # 25 ноября 2012 в 14:48 0
Настоящий мастер нюн-дзюцу, Роман, никогда не скажет что он чем то владеет)))) видно плохо тебя твой учитель учил)). А что касается книг по нюн-дзюцу то честно я сомневаюсь что вы найдете самоучитель, исторической литературы полно( сколько людей столько и мнений в том числе и о ниндзя). Самоучитель вы скорей всего не не найдете, у меня есть книга, на эту тему, но я сомневаюсь что это хоть наполовину правдивая весчь, хотя возможно как то и связанна с федерацией, часть техник изучал сам, часть помогал друг которой занимался в одной из федераций. То чо было мне интересно работало 100%, а что то друг показывал иначе, так что 50 на 50. А вообще литературу такого рода,действительно поймет только человек который в БИ хоть что нить понимает, и то что он читает хоть как то пересекается с тем что он изучал раньше)))
Хобот Слоновий # 1 декабря 2012 в 04:24 0
известный зарекомендовавший себя ниндзя - это же сивобредище!

Это же как... я не знаю... бухой трезвеник, что ли...
Роман Римских # 7 декабря 2012 в 19:33 0
ПЫЩ-ПЫЩ!!1 (летит сюрикен в лоб шутнику-Гаруну) =)
Мар'ян Криськів # 9 декабря 2012 в 18:57 0
У меня в книжке школа ниндзя е техника дим мак
Light Yagami # 10 декабря 2012 в 04:58 0
дим мак больше попсовая книга чем прикладного характера.
Light Yagami # 10 декабря 2012 в 22:43 0
а вообще кау же писали раньше . такое можно освооить долго прозанимавшись. да и вообще такая техника публично не преподаеться. могут поадаться некторые мменты во внутренних стилях.
Светлана Кленина # 16 декабря 2012 в 17:39 0
Покажите мне хотя бы одного мастера,который может ТАК убить человека!!!Как-то опрашивали самых старых и опытных мастеров Вьетнама,Китая и других стран по поводу существования всей этой техники дим мак,дим чинг,дим сюэ ,по технике ведения вибробоя,полетов через крыши домов(крыши домов в те славные времена,например во Вьетнаме,были максимум 170 см...)и т.д.,так вот что получилось,все эти чудеса* умели и якобы практиковали только их наставники,а они уже ,увы,не могут эти приемы нам,любознательным потомкам,даже объяснить,не говоря уже о том,чтобы показать.......Я верю только в АДСКИЙ труд!!!
Аркадий Крымкин # 22 декабря 2012 в 01:51 0
мда... знатоки БИ собрались называется,особенно в ниндзюцу.
в питере есть 2 мастера в этом направлении,с одним могу познакомить,да и вообще пригласить на тренировки. пишите кого интересует.
Вы научетесь:
Постоять за себя и своих близких.
Будете всегда в хорошей физической форме.
Овладеете знаниями в медицине,психологии,гипнозе,скалолазаньи,выживании в экстримальных условиях и техногенных катастрофах, обретете настоящих друзей и смысл в жизни!

на счет второго,его вы не увидите,его знаю только несколько человек всего. опасный тип)
Аркадий Крымкин # 24 декабря 2012 в 23:47 0
да и еще в инете нету видосов где показана техника ниндзюцу.
и все что написано в инете про ниндзюцу,практически все это чушь.
про будзинкан я вообще молчу.
Евгений Веревкин # 30 декабря 2012 в 06:42 0
такое искусство как Дим мк просто так не рапространяется, оно долго занимающимс боеым искусствам доверяется и тем кому очень доверяет тренер
Valery Тарасевич # 1 января 2013 в 12:12 0
есть книга - черная медицина, скачай и найдешь ответ на свои вопросы - она запрещена к продаже
Valery Тарасевич # 4 января 2013 в 18:04 0
не нужно путать дим мак с обычной работой по точкам
Denis Sabir # 7 января 2013 в 03:58 0
Дим-Мак сложная энергетическая работа, с Виктором согласен в описании.
Про Ниндо -это путь шпиона, диверсанта! Психология, магия и гипноз,медицина и боевые искусства -суть прикладные науки для ниндзя, да ниндзя тоже должен совершенствовать себя, но его первостепеная задача-шпионаж и диверсии. У вас есть на примете такие дела?Есть враги ккторым вы моглибы приложить наык шптона? Если есть можете попробывать....
Рекомендовал бы потренироватся на менее сложных, пробных работах, с относительным риском..
 



 
Бои без правил © 2013