Кунгфу

Опубликовано: 509 дней назад (26 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
История

Считается, что основателем Кунг-фу как боевого искусства является индийский монах Та Мо (Tat Moh), также известный как Дамо. Согласно легенде, он был принцем южной Индии, но отказался от королевского титула и наследства, избрав для себя простую жизнь буддийского монаха. Он много путешествовал по Индии, проповедуя и распространяя учение буддизма. В те времена индийские монахи часто путешествовали в Китай, распространяя буддийское учение.

В 520 году н.э. Та Мо пересёк Индию и отправился в Китай. Там он обосновался в монастыре под названием Шао Линь (Шаолинь). Местные монахи показались ему физически слабыми и неспособными выдерживать аскетическую жизнь буддистов. Тогда он предложил монахам комплекс физических упражнений, чтобы укрепить здоровье и выносливость монахов. Упражнения оказались очень эффективными и монахи стали регулярно проделывать их, доводя свои умения до совершенства.

Постепенно на основе этих физических упражнений монахи разработали систему самообороны, чтобы защитить себя от бандитов и грабителей, которых в средневековом Китае было достаточно.

«Настоящее кунг-фу — это не просто боевое искусство...»[1] (Вон Кью-Кит).

В настоящее время считается (прежде всего теми, кто так или иначе практикует кунг-фу), что кунг-фу — это не столько боевое искусство, сколько мировоззрение и образ жизни, позволяющие управлять своим здоровьем, раскрывать свои способности и добиваться благополучия в различных жизненных областях
История Синоби Но Моно. | Китайский и японский.....язык :-)
Комментарии (3)
Олег Сарычев # 27 августа 2012 в 23:36 0
насамом деле кунг фу очень эфективен
Дмитрий Рыбин # 5 октября 2012 в 22:04 0
Кунг фу - это искусство изучаемое мастерство (кунг-фу, западный термин, а правильно излагаемо, как гун фу - искусство мастерства).
Кунг фу, как и цюань шу - рукопашное, кулачное искусство. Оно зародилось в "боксерских" восстаниях, против вооруженных огнестрельным оружием иноземных агрессоров. Взято было из монастырского направления, как цюань фа. Выбранно быстродоступное, найлучшее, т.е. вершки, по сравнению с жесткой, трудоемкой годами методики цюань фа.
Кунг фу так же популярно было среди, как называемой "Триады". Передел мастерства между кланами, школами и стилями.
Андрей Охотников # 16 октября 2012 в 11:07 0
Ну во первых , как написал Ванек Шляхов что боевое искусство открыл Индииц отрекшийся от престола не правда, это 1 из направлений и этот индииц был далеко не первооткрыватель историю учить надо а не ВИКИПЕДИЮ юзать. боевое искусство зародилось еще до н.э. а потом развивалось, а самый пик развития получила в Китае и Японии в эпоху правителя Такугавы когда шел передел между кланами, и все время развивалось в разных направлениях. т.е. в эпоху Ииясу Такугавы это были Самураи владеющие оружием (мечами такими как катаны, тачи и многие из них), монахи которые больше уделяли время на совершенствование владения оружием (к примеру палка БО. или копье), и.т.д. , и уже в эпоху самураев а то и раньше появились те кто еще не знал таких слов как боевые искусства а называл их просто мастерством владения тем или иным орудием убийства, после когда равновесие было достигнуто и к власти пришло правительство МЕЙДЖИ , эпоха запрета на ношение в открытую оружия, многие самураи стали совершенствовать рукопашный бой образовав многочисленные школы , стили, НАСТОЯЩЕЕ КУНГ ФУ - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ т.е. это все те движения которые мы совершаем ежедневно, и Вон Кью Кит не создал ни чего особенного он взял лиш вершки от настоящих боевых искусств и по свойму развил их закрыв слабости, по поводу эффективности развею миф, не существует лучшего из боевых искуств . есть только мастера владеющие тем или иным видом и вот из них можно определить лучшего т.е. того кто больше готов к бою, так КУН ФУ это не рукопашное и тем более ни кулачное боевое искусство, потому что это не стиль и не школа как надрать задницу тем кто пристал, это образ жизни которой живет каждый из нас и повторюсь те движения , которые мы совершаем ежедневно только отточенные до автоматизма!!!!
 



 
Бои без правил © 2013