как вы относитесь к тому, что великие мастера продают свой талант в кино?

Опубликовано: 353 дня назад (29 декабря 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мне очень интересна эта тема.......Многие слышали о настоящих мастерах каратэ, вин чун, муай тай, айкидо, которые всю свою жизнь посвящают боевым искусствам, философии, живописи, медитации! вся жизнь этих людей проходит в додзе и ученики со всего света приезжают к ним для постижения этого безграничного мастерства!!!!!! Думаю, если кто-то пригласит их сниматься в кино о восточных единоборствах, боюсь они просто не поймут этого человека! ведь фильмы часто искажают истинный смысл духовного совершенства и совершенства техники любого стиля!
Мало кто знает, что в школах вин чун, стиль, которому Брюс Ли начал обучаться в молодости, имя его под запретом и уважением он не пользуется........ ведь Брюс освоил лишь базовую технику.....а спустя несколько лет провозгласил себя мастером!!!
Скотт Эдкинс, например, всю жизнь постигал технику боевых искусств, но лишь для того, чтобы сниматься в кино ( кстати, как и великий Брюс, который с детства грезил стать звездой!!!)
Ваше мнение??????????????????????????????????
Практическое применение энергопотоков «Спящей собаки»... | Карате
Комментарии (4)
Максим лыгин # 29 декабря 2012 в 01:04 0
Хороший вопрос=)
Но давайте будем реалистами и посмотрим правде в глаза
Все меняется, времена и люди в том числе.
Сейчас мало кого интересует духовное совершенство, безграничное мастерство и постижение этому всю свою жизнь.Многим достаточно просто уметь драться и все.Да и сами посудите люди сейчас другие.Им достаточно просто уметь драться и все. Да и о каком духовном совершенстве может быть речь, когда человеком правят деньги.А тем более это твой хлеб.
А вообще Фильмы про боевые искусства помогают найти новых учеников))
Юра Павлюк # 29 декабря 2012 в 01:04 0
тогда, возможно древние боевые искусства вообще утратят свой смысл и превратится в банальный способ научиться драться, чтобы бить по головам!!!!!!
Хочу привести пример: всей стране известный Сергей Бадюк, человек изучавший множество стилей для их практического применения ( и у него это получилось.....не хотел бы я с ним спаринговать!!!), сейчас углубился в философию китайских боевых искусств, начал изучать так скажем "мягкие стили кунг фу и при этом отмечает замет рост своего мастерства!!!
Тоже самое можно сказать и про Стивена Сигала!!!
Может все таки время для боевых искусств не имеет значения??????
И еще такой вопрос: у кого бы вы стали тренироваться..........у голливудского позера или у мастера, который еще и не каждого в ученики возьмет?????????????
Foontik Мамедов # 4 января 2013 в 20:57 0
Сейчас проблема с занятием БИ это деньги и желание, если они есть, то вперед.Любой мастер возьмет, благо их в Москве много и БИ тоже предостаточно разных стилей, на свой вкус так сказать. Если есть желание, то время не важно, да и кто запретит??? вот вопрос ) никто , иди занимайся) Главное быть более менее здоровым (для начала) , а со временем оно окрепнет при занятиях.)) Да и на сайтах школ (приведу в пример кунфу) БИ читайте условия приема (там почти везде написано- возрас не важен)
А насчет у кого. Разве голливудские позеры тренеруют мастеров? а не актеров? у них есть определенная работа!! Они не объявят тебя мастером после обучения. Это делают институты (например есть институт винь-чунь в гонконге)
А мастер это тот, который получил сертификат(или другую бумажку) о том что он является инструктором и тд. главное от кого он ее получил. От института боевых искусств или сам напечатал. и не обязательно считать мастером старого китайского деда)) Их полно мастеров в России (надо тока найти)
Юра Павлюк # 6 января 2013 в 04:02 0
Т.е. для тебя мастер-это человек с сертификатом? как ты думаешь у Оямы был сертификат? или у Ип Мана? Морихей Уэсиба такой бумажкой тоже не мог похвастаться!!!!!!!!
 



 
Бои без правил © 2013