это всё из-за свечки... :)

Опубликовано: 431 день назад (12 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Влад Нонамэ
Кому: Анатолий Doushi Щербина
просто видишь как оно.... свечки тоже разные бывают.. у каждой свечи свой огонь... вот и получается что порой физических факторов стока много... что одну свечку кулаком с первого удара гасишь, а вторая бывает такая самопальная свеча, что фиг и затушишь :)))

От кого: Анатолий Doushi Щербина
Кому: Влад Нонамэ
Тема: Re(6): ...
Телеграмма: та да, есть такое... но по идее тут наверное не обычные физические законы подразумеваются в этом трюке...
я как-то тренировался на газовой плите))) оно конечно не тухло, но огонёк шевелился))

От кого: Влад Нонамэ
Кому: Анатолий Doushi Щербина
Тема: Re(7): ...
Телеграмма: :)))))))))), даже не подумал про газовую плиту... хорошо что на газовой горелке не пробовал :).

а какие законы кроме физических тут могут действовать? я верю всему что могу почувствовать... ощутить.... что еще кроме движения воздуха может тушить свечу?

П.С. а ты молодец! творческий подход к себе и тренировкам :), это очень по мне! :)))

От кого: Анатолий Doushi Щербина
Кому: Влад Нонамэ
Тема: Re(8): ...
Телеграмма: да, про горелку я не подумал ))))))))
кстати, вот как один товащ мне ответил н вопрос со свечкой: еще можно пяткой правой ноги, стоя в позе страуса на мезинце левой и держа в рука Excalibur..)))


От кого: Влад Нонамэ
Кому: Анатолий Doushi Щербина
Тема: Re(9): ...
Телеграмма: ногой тоже тема конечно - для разработки выброса... но всё таки тема как реально гасить свечу... и как там действует ента самая энергия :).
у меня так - чем быстрее выброс руки, тем выше вероятность тушения :).

От кого: Анатолий Doushi Щербина
Кому: Влад Нонамэ
Тема: Re(2): ...
Телеграмма: дружище, это тебе не классическая физика!)))) она ещё ничё об этом не знает!)))
есть понятие ЦИ. знаешь? эту энергию в процессе медитации можно пропускать через свой организм, тем самым очищая его, оздоравливая его. чистую энергию ты набираешь из космоса, окружающего мира, а отработанную уже через ладони или стопы, или глаза выбрасываешь из себя. это всё является важной составляющей цигун упражнений.
так же и в боевых искусствах. когда во время удара ты в крайней его точки возвращаешь энергию в себя, в дантянь, то удар получается как выстрел! ломает кости, рвёт мышцы и органы (эт конечно если оч классно сконцентрироваться...;) ).кстати, это сродни понятию импульса в физике.
а если ты эту энергию при ударе выбрасываешь через бьющую конечность, то удар получается сбивающим, толкающим.
..я пока не знаю, как этот прицип объяснить русскими словами. пробуй визуализировать, то что ты хочешь получить в результате. ...просто чувствуй, что у тебя получается именно то что ты хочешь.
в процессе цигун думать нельзя. только чувствовать.
...а механика ударов, импульсы и то что рассказывает Кадочкиков - это дааалеко не всё ещё))))


видишь ли, эти теории из книги я тоже читал... дофига читал на эту тему, про ЦИ в курсе, про даньтянь в курсе, про ведение ЦИ (жесткий цигун, цигун по мантэк чиа) из даньтяня в кулак, про раслабленный кулак, расслабленную ладонь, про базовые точки - я как бы в курсе.
использовать ЦИ в лечении себя - например для восстановления органов, заживление ран и т.д. - это я пробовал и работаю в этом направлении улучшая навыки.... Но это всё на базе того что ЦИ циркулирует внутри организма, а вот выход ци... единственное объяснение я вижу тока - передача ЦИ через ладонь, кулак, через пальцы :). То бишь просто так ци не перескачет - есть проводник в виде собственной части тела :).

далее у психологов я нахожу интересное градацию энергий ( в принципе что я и наблюдаю на своём опыте) - жизненная энергия (аналог ЦИ) и психическая энергия (а вот тут кажется у китайцев аналогов нет, и всё названо общим словом ЦИ). То психоэнергия как энергия твоей мысли, твоего ХАЧУ :)
Кто откуда? | Тони Джаа - монах
Комментарии (13)
Анатолий Запривода # 17 октября 2012 в 11:14 0
кстати с опытом со свечкой, действительно двумя пальцами тушить свечу намного легче.
но по наблюдению это всего лишь из-за того, что поток воздуха получается более сжатым, сфокусированным и быстрым :), это как если бы дунуть на свечу губами плотно сомкнутыми, через узкую трубочку.
попробуй двумя пальцами помахать рядом с ладонью и ты почувствуешь что поток воздуха намного сильнее и "уже", чем если бы бить кулаком :))).

поэтому я считаю что обычная физика очень и очень рулит во многих случаях :))))

кстати по поводу набора энергия - не знаю как космос... не чувствую я оттуда нифига-ничего, а вот от Солнца реально прёт непадецки :).
в условиях полярной ночи и сильной облачности - выход солнечных лучей очень сильно чувствуется. Очень сильный прилив сил.
Ну и понятно - солнце мощнейший источник энергии... а вот космос... ничё он не излучает :))
Олег Сарычев # 21 октября 2012 в 12:21 0
"далее у психологов я нахожу интересное градацию энергий ( в принципе что я и наблюдаю на своём опыте) - жизненная энергия (аналог ЦИ) и психическая энергия (а вот тут кажется у китайцев аналогов нет, и всё названо общим словом ЦИ)."
У китайцев есть понятие "Шень" или дух, психическая энергия, она является управляющей по отношению к энергий "ци", "ци" является управляющей поотношению к физической силе "ли" (в китае даже проводили исследования на штангистах, в одном из первых журналов "цигун и спорт" писали))). Шень Это то что поднимается в макушку при готовности, при включенности внимания, что выражаестся в глазах. Если дух высоко поднят армия непобедима говорят о "ци" и "шень" - если человек увлечен очень маловероятно что он заболеет (только если не истощён), но вот когда дела законченны...)))
Влад Люта # 23 октября 2012 в 11:00 0
только сегодня я наконец допёр что психическая энергия (шень) является управляющей... :)
наблюдал, но тока сегодня смог это обобщить в виде управления :))))

я думал, что шень-дух это тот Самый Игрок внутри тела, который всем рулит, а психическая энергия это всего лишь проявление Воли :)
хотя это на самом деле не так уже важно :)

когда дела закончены что дальше? :)

и что там был за эксперимент со штангистами? расскажи подробнее пожалуйста, интересно. Я люблю про такие эксперименты читать.
Шоу Даос # 1 ноября 2012 в 06:16 0
Опять запутались, зверя нового выдумали"психическая энергия",верно, нет такого у китайцев.У них есть понятие разум( И)-это и есть основное управляющее звено.Все остальное (энергия(ци),дух (шень),эмоции(синь),сила(ли))должно подчиняться прежде уму.Да ,на высоких уровнях практики происходит взаимная подпитка и укрепление этих центров, но именно разумность дает человеку колосальные преимущества.

По поводу выведения энергии за пределы тела.
Ребята,вам просто не дали инструментарий.Можно спокойно создавать энергоструктуры и воздействовать энергитически вне тела с помощью мыслеобразов и мыслеформ, только действует это по своим законам и правилам,не так как в кино.Для того и нужна школа,что бы сообщить знание и метод.Не нужно гадать,нужно знать.
Олег Сарычев # 2 ноября 2012 в 09:38 0
Согласен по поводу "психической энергии" - это скорее западный термин. И что главный управляющий элемент это (И).
про штангиста подробностей не помню, факты такие что после воздействия потоком "внешней ци" на штангиста мастером цигун его результаты были выше, нужно найти в инете эти номера там много интересных фактов. Сейчас журнал называется "цигун и жизнь" даже не знаю издаётся или нет и что пишут...
Свечки никогда не тушил)))) Тренер нам даже запрещал заглядывать в "затухающие глаза противника")))) типа "попал не попал")))) в этот момент и можно схлопатать))))) для откаботки скорости ,ещё как то давно, подвешивали и пробивали касанием кулака газету,так чтобы её затягивало к себе и дырочка была маленькой))) наверное многие так делали?
Анатолий Запривода # 14 ноября 2012 в 08:48 0
вообще-то говоря, рассказывать о том, что все эти трюки выполняются с помощью ци могут только американцам и европейцам. в комплексе дух, разум и сердце дают шень. оно же культитвируется с помощью ци и дзинь. и вот именно шень, наверное, и позволяет выполнять все эти трюки. один мастер каратэ (не помню имени) задувал десять свечей в ряд из любого положения кисти (в инете есть уже по 1000 раз переписанные такие его фильмы). так вот, когда его спросили, в чём тут секрет, он ответил: секрет в том, что нет никакого секрета! :)

и вообще, может энергии эти тут и не при чём?)) может это всё из-за мидихлорий в крови? при правильном ударе они создают эдакий энергетический "бурав" от руки и тем самым гасят пламя? :)
Влад Люта # 21 ноября 2012 в 13:27 0
психическая энергия это в принципе не новый зверь, это понятие ввели психологи. они над этим уже 300 лет работают :).
кто лучше них может рассказать об интересных эффектах с нашими мозгами :).

со штангистами могут работать не тока цигунисты, но и психологи, как раз вот настраивая их мысли (психоэнергию) на достижение высоких результатов :).


Шоу O.N. Даос - то бишь вы можете загосить свечку в аквариуме? :) (или через стекло), а как тренировать мыслеформы и мысли по этому пути - тема закрытая и преподаётся в спец-школах?
про знать точно сказано, тут даже ничё не скажешь :)

Анатолий - мастер каратэ возможно очень долго тренировался или такая способность к нему пришла сама :).
Анатолий Запривода # 1 декабря 2012 в 14:16 0
он говрил так: у меня один раз получилось, потом не получалось, потом опять получилось, потом снова не получалось.... и т.д. видимо когда получалось, он как раз и был в том состоянии наилучшего шень.
э фокус со штангой- эт не трудно. гипноз, знаете ли, великая вещь)))
Шоу Даос # 18 декабря 2012 в 08:48 0
Действительно ,есть очень много трюков,восточные люди в этом преуспели, это рассчитано на западных лохов и зарабатывание денег.Но знающий всегда отличит "божий дар от яичницы",а фокусы не подменят истинной практики.Проваокационность вашего вопроса(про свечки) Анатолий, я изначально понял, а также понял,что в голове у вас полный сумбур.Нахватали обрывков знаний(даже правильных),а как с ними работаь как применить,для чего они,понимания нет.Сплошные домыслы,фантазии,догадки.Тяжело вести беспредметный разговор.

Анатолий Запривода # 25 декабря 2012 в 10:07 0
Вы знаете, Шоу O.N. Даос, этот этот вопрос был придуман не мной и задан не здесь. но меня он заинтересовал. поэтому я решил задать его здесь людям, которые могли бы толково на него ответить. Вы правы, что знания у меня обрывочные и понимания их нет. я в этой сфере совсем недавно, и сразу же понять то, что творилось веками не могу. вот и спросил, чтоб пополнить свои знания и получить для себя какую-то ясность.
Влад Люта # 26 декабря 2012 в 01:01 0
Шоу O.N. Даос - вы конечно специалист, потому мы вам и задаём вопросы, конкретные и как "мелкие, молодые, ученики" тоже ждём ответа, хоть какого-то... А отвечать общими словами типа
"Сплошные домыслы,фантазии,догадки.Тяжело вести беспредметный разговор"
так тоже не годится :). Это более смахивает на методики опускания человека на форумах :).

пока что вы не ответили на точно поставленный вопрос - "вы сами через аквариум можете затушить свечу?"


Анатолий - то бишь человек к этому пришёл путём случайного научения :)))). Понял что он может затушить... и начал тренироваться.

то бишь я так понимаю, что на данный момент он в состоянии всегда затушить 10 свечей?
П.С. чем то такая методика напоминает процесс обучения кидания ножей - то получается, то не получается ... :))))
Шоу Даос # 3 января 2013 в 02:11 0
С пламенем свечи я работал,смысл этого упражнения в выведении энергии за пределы тела.Результат-не обязательно тушение,тушить можно и потоками воздуха при движении руки или выдохе.Аквариум нужен еще для того, что бы исключить влияние сквозняков.
Первоначально упражняются в статике.Подносят руку в форме меча к пламени на расстояние 3-5 см.Воздействие из нижнего даньтяня,рука всего лишь проводник,ци приводится в движение при помощи мыслеобраза дыхания т.е.мы как бы выдыхаем через даньтянь в солн.сплетение и в руку(ладонь при этом нагревается).Пламя должно отклониться; на вдохе мы можем втягивать ,пламя реагирует соответственно.Более интересный эксперимент -формирование с помощью энерговоздействий и мыслеобразов различных конфигураций язычка пламени(удлинять,укорачивать,разделять).Освоив эти упражнения можно перейти к ударам.Важное условие -наполненность нижнего даньтяня(выполняйте брюшное дыхание),расслабленность тела и способность к концентраци(упр.по созерцанию точки),дыхание ци(работа с мыслеобразом).Еще важно не спешить.На востоке говорят:" сто дней-малый результат, тысяча дней-большойрезультат".
Желаю успехов!
Анатолий Запривода # 9 января 2013 в 14:29 0
спасибо! а на счёт дыхания: оно должно быть прямым или обратным? или это не суть важно?
 



 
Бои без правил © 2013