Энергетика, медитации, духовное и физическое совершенствование

Опубликовано: 363 дня назад (19 декабря 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Есть среди нас те, кто занимается энергетикой? Насколько вы в это верите? Что это вам дает?
ВАШИ ДОСТИЖЕНИЯ В ТАЭКВОН-ДО,ПОБЕДЫ РАЗРЯДЫ,ДАНЫ ИЛИ ГЫП | Фёдор Емельяненко - Дэн Хендерсон
Комментарии (11)
Михаил Архипов # 19 декабря 2012 в 05:47 0
"Знающий не говорит, говорящий не знает."(С)
Антон Етеревский # 19 декабря 2012 в 05:47 0
я верю на все сто процентов, если что, то сайт есть даже, там много духовной и развивающей литературы на тему самосовершенствования, там есть и про энергетику и медитации www.koob.ru/books
Ирина Дубцова # 21 декабря 2012 в 18:49 0
главное без наставника в это не лезть иначе получится - "Доехала нормально. Целую. Крыша."
Eduard Belas # 23 декабря 2012 в 00:54 0
Я с начало не поверил . Поверил тока когда начал заниматься.
Alexandr Lyashenko # 25 декабря 2012 в 18:05 0
Когда вы чувствовать начинаете первый результат, сколько времяни проходит? И что же вы чувствуите?
Игорь Калижников # 28 декабря 2012 в 01:35 0
Тема хорошая,сам этим интересуюсь ,думаю ни с того ни с сего просто так это не откроется.Это всё очень серъёзно .тут нужен хороший наставник и то если повезёт.
Charlene Choi # 28 декабря 2012 в 20:47 0
Медитация это расслабление - очищение - укрепление и направление энергии.
Всем советую.. медитировать...
Я каждый день медитирую..
Петр Слепцов # 31 декабря 2012 в 06:47 0
Медитация - это хорошо, а вот с энергетикой и с аурой надо быть поосторожней, начинаешь долго и беспорядочно заниматься - видишь чертиков, без шуток...
Александр Петров # 2 января 2013 в 07:10 0
я занимаюсь каратж, кобудо, сейтай. так вот сейтай это типа йоги только построенной на энергетике. штука оч сложная. любое неправильное положение частей тела может все поменять. кого интересуют подробности пишите в личку. я естественно пока только учусь. второй год.
Denis Sabir # 7 января 2013 в 08:05 0
Я незнаю насколько занятие мое можно назвать медитацией но я занимаюсь некой такой самопсихоподготовкой больше чем енергетикой, о которой прочитал в книжке про самураев, в ней описывается почему самураи всегда считались бесстрашными войнами и как она достигали этого пренебрежительного отношения к смерти, потому как большинство свободного времени самурай проводит в медитации и чаепитии, в медитации самурай представляет как его убивают множеством разных способов и старается в полной мере отобразить и ощютить на себе картину свой собственной смерти. Вот примерна таже модель касательно любых вещей, если я иду на экзамен абсолютно уверенный в себе я его сто процентов провалю, но если я буду себя накручивать и думать о том а что если я не здам а что если она задаст мне вопрос как я поступлю если так или иначе произайдет, то я его сдам причем даже если не буду готовится к нему. И эту модель переношу практически на всю свою жизнь и все опасные моменты в моей жизни.
Denis Sabir # 9 января 2013 в 17:50 0
15 лет прозанимался оккультными науками и практикой. Медитация и энергетика , развитие интуиции -одна из базовых. Умение настраиватся, чувствовать энергии, останавливать внутренний диалог, полезна практика онцентрации внимания на пламени свечи-с ее можно начать кто желает.
В боевых искусствах практикуют в основном цигун, для усиления энергетики эфирного тела и укреплению иммунитета организма, например Мантек Чиа-комплекс "Железная рубашка".
И чем выше по системе чакр движется в верх воин, тем более понимает что развитие посредством физических единоборств, далеко не последняя инстанция.И начиная чувствовать энергетический план реальности, как правило изучают боевую магию, астраьное карате и энергетическую защиту.
Чем дальше вы улубляетесь в мир энергий-тем больше начинаете им жить. И реагироваь по его законам. Но это не значит что тут на физическом вы должны бы слабым! Не в коем случае. Многие мистики на этом попались и часто были потом в проигрыше в своей жизни.
Если вы психически нормальный человек -то никакая "крыша" у вас не "поедет", все это говорят от страха! Я провел десятки достаточно опасных практик, и ни чего, жив здоров. Опасность однако есть , но в другом -это включение в малоизведаные эгрегоры, энергетические системы развивающиеся "по своим правилам". К ним могут иметь отношение и всевозможные "магичские течения", секты и школы. Тут да, надо думать и заранее побольше узнать о той или иной традиции.
 



 
Бои без правил © 2013