Боевые искусства

Автор блога: Админ
Все рубрики (331)
Отдых или тренировка?!
0
Думаю, каждый более-менее занятой человек может согласиться с тем, что иногда недосыпаешь, иногда завален делами, и встаешь перед выбором: тренироваться ли сейчас по расписанию, или дать себе отдохнуть и отоспаться?
Лучше ли взять себя в руки и постоянно заставлять тренироваться через силу, или лучше дать организму наверстать упущенное? =)
Что, как Вы думаете, будет лучше для Вас лично?
Для тех кто изучает Китайский язык или планирует изучать!
0
В инете есть большое количество сайтов, которые могут помочь изучать Китайский язык самостоятельно или вы можете скачать для себя дополнительные материалы.

Например сайт "Chineseland": http://www.chineseland.ru/index.php
Смертельные и болевые точки на теле человека
0
Дар мак, или смертельные удары по уязвимым точкам на теле. Иногда эту систему ошибочно отождествляют с дим мак — теорией «ядовитого», или смертельного, касания, которая предполагает, что человека можно убить либо травмировать, просто коснувшись его. Более того, согласно некоторым источникам, существовали и такие мастера боевых искусств, которые могли убить человека, действуя на расстоянии, то есть даже не касаясь! Отойдем от мистики и поэтому не буду развивать эту тему. Теория дар мак, вне всякого сомнения, предполагает что человека надо не просто коснуться, а ударить, воздействуя на серию жизненно важных точек на его теле, связанных с определенными — хранимыми в тайне — временными отрезками дня и сезонами. То есть степень уязвимости этих точек зависит от того, когда на них производится воздействие. Теория дар мак учит нанесению ударов по этим точкам в соответствующее время дня с целью максимально нарушить циркуляцию энергии (ци) в организме противника.

Наиболее уязвимые точки головы.

Удар в висок.
Висок является одним из слабых мест черепа. Глубоко под виском располагается артерия мозговой мембраны. Средняя толщина черепа-5 миллиметров, в наиболее толстом месте его толщина 1 сантиметр, в област виска толщина черепа всего 1-2 миллиметра. Удар в эту область может привести к сотрясению мозга, потере сознания и летальному исходу.
Удар в основание черепа.
Точка находится у основания черепа, в месте сочленения затылка и первого шейного позвонка.Слабый удар в эту область приводит к потере сознания, сильный удар перебивает нерв и приводит к немедленной смерти.
Удар по макушке.
Точка расположена на макушке головы. Это довольно слабое место черепа. Слабый удар по этой точке может вызвать сотрясение мозга. Сильный удар может повредить мозг, вызвать кровоизлияние и , в конечном итоге, смерть.
Удар по затылку.
Эта точка расположена в центре задней части черепа в месте сочленения нескольких костей и прощупывается как слегка вытянутая структура. Эта полость является слабой точкой головы. При слабом ударе в эту точку наступает сотрясение и потеря сознания. Если удар сильный, то это может привести к кровоизлиянию и смерти.
Удар по надбровной дуге.
Эти точки располагаются над бровями. Через эти области проходят кровеносные сосуды и нервы. Удар средней силы может повредить их и вызвать кровоизлияние в глаза и потерю сознания.
Удар в нижнюю челюсть.
Эта точка расположена на углу челюсти ниже места, где она сочленяется с ухом. Удар в эту область разбивает кость на мелкие кусочки. Эта область известна также как "область нокаута", так как боковой удар, направленный в неё, поражает шейный отдел позвоночника, что приводит к падению противника. Эта одна из причин, почему в реальном бою бойцы часто опускают подбородок, чтобы прикрыть точку нижней челюсти.
Удар по носовой кости.
Эта точка находится на носовой кости, между бровями. Носовая кость толстая сверху и утончается книзу, в центре проходит маленькая вена, которая идет к носовой полости. Удар в эту область может легко повредить носовую кость и привести к сильному кровотечению и затруднению дыхания. Кроме того, удар по носу очень болезненный и ухудшает зрение.
Удар по щеке.(выше боковой части челюсти)
эта точка относительно слаба. Удар по ней приводит к перелому челюсти и повреждению окружающих кровеносных сосудов и нервов. Если у противника открыт рот и удар наносится под нисходящим углом, челюсть выпалает из сустава, причиняя сильную боль.
Удар или шлепок по ушам.
Возле ушей проходит много кровеносных сосудов и нервов. Удар по ушам приводит к повреждению наружного уха и барабанной перепонки.

Читать полностью по ссылке:
http://www.rmma.ru/forum/thread10.php
Здоровье и ушу
0
Какие изменения в здоровье у вас произошли после нескольких месяцев занятий? А после года занятий?
Сколько вы уже занимаетесь боевыми искусствами?
0
Я занимался сначало 3 года карате до, потом 3 года таэквандо.
Группа личностного роста "Сэй Тай Хо"
0
Друзья!
Мы проводим набор желающих заниматься "Сэй Тай Хо" (методы развития и саморегуляции).
В программе обучения дыхательные упражнения, релаксационная гимнастика, коррекция осанки, медитация, работа с энергией и стихиями, а также многое другое.

Режим - 2 раза в неделю по 1-1,5 часа.
Нам важно знать кому когда удобно заниматься.
Краткие записки о семинаре шигуна Чин Фан Сёна...
0
-Если вы видите ясно – вы можете запомнить. Если размыто – нет.-

12 человек три дня в моей квартире. Общение в пятницу и свыше 20 литров выпитого чая. Солнечные дни, насыщенная синева неба в отражении вод Финского залива, белые облака на небе и белые яхты в воде. Ощущение внутреннего ощущения. “Now you can beat ‘em all”. Покажи мне свой Пэн. Ветер, одуванчики и сочная зелень. Шифу, ям ча!

-Нужно слушать.-
Неся как-то кружки ко столу, я посетовала шигуну, мол не удобно их носить таким образом каким вы говорите. Когда-то он сказал Даше, чтобы ученики, передавая кружки к чаю, не брали их сверху, потому как не самыми чистыми руками после тренировок касаются краев кружек, откуда потом сами же будут пить. Шигуном сказано Даше, я уже где-то случайно это услышала. Что ж шигуном сказано – надо делать. Так вот говорю я ему, что так в руку меньше входит кружек. Он, решив мне объяснить мне почему так, начал говорить, я же встряла, сказав: «Да-да, я знаю почему». Он сразу же замолчал. Давая мне возможность сообщить ему о том, что я всё-всё уже знаю и мне видите ли нет необходимости его выслушивать. Нужно еще больше молчать и еще больше слушать, подумалось мне тогда...
Открытый семинар по традиционному люхэтанланцюань в СПб
0
Питерской богомольской братией планируется очередной семинар Ильи Профатилова.
На данный момент примерные даты - это в районе 25 ноября или 1 декабря.

По неоднократным просьбам интересующихся есть идея провести одновременно и открытый, для всех желающих с улицы, семинар , по технике и методикам такого мало развитого на постсоветском пространстве направления, как  люхэтанланцюань...
Про это направление в Китае говорят, что его тяжело изучать и практиковать, зато - легко применять...
Так как это не совсем мой профиль, подходящего видео под рукой - нет,  но вот китайский фильмец даст некое представление: http://www.youtube.com/watch?v=G_P6Gkg7OxI&featur..
Интересно или нет?
Конец земного пути человека находится....
0
Появилось в мире одно учение. Лидер этого учения - Ольга Асауляк. Основная идея - Христианская. Скажем в общем. Бог создал людей, он триедин (состоит из Бога-отца, Бога-сына и святого духа). Мы все - дети Бога. Как и в библии - мы решив испытать вкус греха (или чего там уже, непомню) отправились на землю. И в конце концов все люди должны вернуться к Богу. Мы связаны с Богом нашим сердечным центром и всегда можем заглянуть туда и поговорить с ним. Тот, кто когда-нибудь от чистого сердца молился - чувствовал, что молитвы - не пустые слова.
В общем в этом учении развитие идёт тоже через центры и жизнь с молитвой и по законам (о них дальше) способствует тому, что человек приближается к Богу.
Итак, законы. Учение раскрывает 10 универсальных космических законов по которому идёт вся жизнь на планете для людей. Один из них - закон свободного выбора. И если кто-то кому-то что-то навязывает, то он нарушает этот закон, не давая человеку свободно выбирать. А за нарушение законов мир наказывает. Т.е. если ты в мире живёшь по законам - ты приближаешься к Богу, если не по законам, то мир "бьёт" всё снова и снова, пока человек не поймёт, что человек идёт не туда.
Это учение даёт знание о том, что и Жгутов нам говорил. Т.е. о том, что будет после смерти и что такое мир и всё такое.... Проблема в одном. Жгутов ничего не говорит про Бога, а в остальном учение и Алексей не мешают друг другу быть 2мя путями к одному и тому же.
Юрий, ты сейчас начнёшь распинаться, что Жгутова надо слушать и ТОЛЬКО, поэтому я позащищаю учение. Итак в защиту учения скажу следующее:

учение даёт метод лечения себя и других людей. У кого-то открывается дар лекаря и он начинает быть способен вылечить людей. Причём делается это так, что ты отдаёшь своё тело в руки Иисуса и молишься ему, чтобы он твоими руками вылечил человека. И это работает. Какой-то процент людей становится лекарями.

учение даёт подобие 12 фокуса и вопросов в этом состоянии. Можно спросить и получить ответ где-нибудь, либо в мыслях, либо в бытовой жизни.

А. Жгутов говорил про какое-то состояние, когда раскрываешь какой-то из верхних центров - так это тоже есть в этом учении.

+ люди, которые называются в этом учении подвижниками (последователи), ЧУВСТВУЮТ истинность учения и постоянно совершенствуются на пути по нему.

Курсы стоят дёшево. Учение раскрывает законы мира и, кстати, про 7 планов человека и его ПОДпланы. Про возраст души, про реинкарнации. Это цивилизации не на пользу, а значит просто материальная выгода здесь не подходит. Выходит Ольга Асауляк действительно что-то узнала, что из разряда и Жгутовских знаний. И она также открывает людям суть.

И возникает очень важный вопрос. И А.Жгутов и О.Асауляк, по-видимому, имеют очень глубокое познание мира, но не сходятся в одном. А.Жгутов не говорит, что нам надо вернутся к Богу, но в прежний мир. А О.Асауляк говорит, что весь наш путь - это возвращение к Богу. (Кстати, Жгутов говорил, что после жизни на земле Бог "возьмёт за грудки и спросит "Я тебе таланты дал! Ты почему их не развил?"" ) Непохоже, что кто-то заблуждается из них. Поэтому у меня такое предложение. Добавляйте кто что думает и давайте прикинем КАК могут сосуществовать эти 2 направления? Либо Жгутов не знает, что на самом деле возвращается к Богу, либо это называется по-разному, либо есть РАЗНЫЕ места куда можно вернуться.
Оригинальные названия движений (поиск)
0
Буду краток: ищу информацию в картинках или видеоматериал с описанием всех (или почти всех) приёмах тайского бокса.К примеру удар кулаком-"коготь тигра", удар коленом в прыжке-"атака скрученного хобота" =) и прочее.... Не лоукиками и хайкиками же они раньше назывались и прочими))
Буду признателен любому материалу)
Надеюсь меня правильно поняли)
 



 
Бои без правил © 2013